Сортировка

Пока ты еще не ушла, я терзаю память —
откуда взялась ты в пыльном моем июне,
разрушила все, не оставила даже камня
на камне в моей вселенной. А накануне

я вышел из дома за чем-то, конечно, важным:
буханка, газета, а, может, глоток свободы.
И утро окутало город туманом влажным,
за старым причалом отчаянно бились волны.

А я шел вперед, безнадежно пытаясь вспомнить
твой голос, и цвет твоих глаз, и брелок на сумке,
и как ты любила спать, и тепло ладони,
и пятнышко на кармане джинсовой куртки.

Опубликовала  пиктограмма женщиныNonstop  04 июн 2016

Ты меня в вальсе закружил
Опять я стала легкой, звонкой
Нарисовал, вообразил
Хоть и осталась незнакомкой!

Опубликовала  пиктограмма женщиныАЛИНА Корн  04 июн 2016

Ты представь...

Ты представь, как тебя обнимаю,
Прижимаясь к груди чуть дыша.
Как рукою я плечи ласкаю,
Опускаясь всё ниже туда.

Как губами касаясь небрежно,
Я вкушаю дыханье твоё.
И так страстно, и всё же так нежно
Я дарю тебе тело своё.

Copyright: Анастасия Кугаевская, 2015

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнастасия Кугаевская Май  03 июн 2016

Органный зал сегодня пуст,
Не внемлет он игре рояля.
И не взлетает с клавиш-уст,
Твоя мелодия простая.

О, попроси его в тиши, —
Заплакать русскою душою!
Как просит ветер камыши, —
Шуметь над быстрою рекою.

Пусть под ладонью не спеша, —
Забьется сердце перезвучий!
И Ференц Лист едва дыша,
Возникнет: нежный и певучий.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНикита Клим  23 мая 2016

Раны, раны ножевые:
Не для тела, для души.
Мы с тобой еще живые, —
Разлучиться не спеши.

То ли в прошлом, то ли сниться:
Вся земля белым-бела.
Стынут капли на ресницах — это ты,
А не зима.

Век хожу, сказать не смею,
Мой негаданный жених.
То ли я тобой болею,
То ли ветер в поле стих…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныНикита Клим  01 июн 2016

Лишь с возрастом приходит понимание,
В чём главный смысл жизни состоит.
Чем старше, тем нужнее нам внимание,
Тем больше за родных душа болит.

По жизни мы проносимся галопом,
Пытаясь покомфортнее пожить…
Когда приходит время встречи с Богом
Нам предстаёт всё, что за жизнь успели натворить:

И мелкие, давно забытые ошибки,
И мерзкие, ужасные грехи…
Порой для близких не хватало лишь улыбки,
Немного понимания и любви.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАлеся Протасеня  25 июн 2015

из раннего...написала в 5 м классе))) 1991 год..

Подумать только, сколько горя
Приносит нам всё та ж Любовь
Она-как огненное море
Среди обширных берегов

Те берега- людские страсти
И нам до них недалеко
Любовь над всеми нами властна,
А ей перечить- нелегко…

© RAleksandrova 202
Опубликовала  пиктограмма женщиныProstoЯ  29 мая 2016

Скажу тебе я не тая,
Загадка в душу мне закралась:
Ах, как бы сделать так, чтоб дурь моя
О мудрость спотыкалась?

Опубликовала  пиктограмма женщиныТигруля  29 мая 2016

Как мы порой бываем далеки
От светлых грёз- волнующего чувства
Движеньем легкомысленной руки
Роняем тень любовного искусства

Ты-как луна в безоблачной ночи
Лишь звёзды бередят с тобою рядом.
Запутавшись в проблемах ты молчишь
И говоришь совсем не то, что надо.

Не думай ни о ком и ни о чём…
И не смотри на жизнь с такой украдкой!!!
Тогда тебе всё будет нипочём!
Тогда и в жизни будет всё в порядке!!!

© RAleksandrova 202
Опубликовала  пиктограмма женщиныProstoЯ  28 мая 2016

Презренно все, что отдает коварством.

Гордость и предубеждение

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  24 мая 2016

Сплетни

Что тебе на роду завещано,
То и будешь, как крест, нести…
Вы слыхали про эту женщину,
Полных лет тридцати шести?

Вы слыхали про эту женщину,
Что у нас во дворе жила?
Что с военным была повенчана
Да со службы его ждала.

Вышли сроки. Но вот оказия:
Не вернулся жених домой.
И в народе пошли фантазии
Да такие, что «боже мой»!

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  24 мар 2016

О наболевшем...

Может, приснилось мне… Может, мне только кажется,
Только слова у нас с делом никак не вяжутся.
Люди, проснитесь, в какую мы пропасть катимся?!
Что превозносим, на что мы сегодня тратимся?

Нам обещают с экранов, что всё наладится:
Кризисы, санкции — мелкие неурядицы.
Войны, делёжки, грызня, нищета повальная —
Это «житейское дело, вполне нормальное…»

Не разумею, ну как так оно случается? -
Кто-то жирует, о будущем не печалится,
Кто у метро продаёт леденцы на палочке,
Про ветеранов мы помним раз…

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  22 мар 2016