Всегда легче подать претензию исподтишка, чем высказать все, что не нравится в человеке, я такого не приемлю, и в такие гнилые и нечестные игры, не играю лучше в глаза узнать о себе много интересного, чем за спиной.
Всегда легче подать претензию исподтишка, чем высказать все, что не нравится в человеке, я такого не приемлю, и в такие гнилые и нечестные игры, не играю лучше в глаза узнать о себе много интересного, чем за спиной.
Уходите от тех, кто не любит!
Не надейтесь: а вдруг все вернется?!
И не ждите, когда, стиснув зубы,
Он со злостью от вас отвернется.
И не ждите, когда не жалея,
Будет вас унижать перед всеми,
И, от власти над вами хмелея,
Говорить, что ему надоели
Ваши кухней пропахшие руки,
Ваш заботливый, преданный взгляд,
Что он скоро закиснет от скуки,
Что он белому свету не рад.
Знаю, были у вас за плечами
Я уже не болею тобой,
Я не жду от тебя понимания,
Унесла безмятежность с собой
Боль, тоску мою и страдания.
Подостыли душевные муки,
Я не трачу слезинки свои,
Не томлюсь в тишине ловя звуки,
Не рисую в уме я черты.
Я с любовью тебя отпустила,
Стало сразу мне легче дышать,
Только страсть к тебе не остыла,
И по прежнему хочется ждать.
Комент.
Обойдя пешком полмира,
понял,-трудно без мундиров.
Я нашел себе кумиров
в царстве взяток и вампиров.
У добра нет сроков — в царстве тишина.
жертвами пороков — власть давно полна…
не хватает только - хитрого, меня,
шобы царством править, шпорами звеня…
Нет выше в жизни наслажденья,
чем птичье пенье на заре,
реки неспешное теченье,
прохладный дождик при жаре,
ручья бегущего журчанье
и водопада гулкий рев,
младенца спящего дыханье,
искусства магия, и слов,
луны плывущий диск по небу
и первый яркий солнца луч,
и аромат ржаного хлеба,
фрагменты радуги меж туч,
с утра веселый звон капели,
цветущий в поле алый мак
И сколько б капель не упало с неба,
бесценной влагой пропитавши лист,
всегда стремишься ты туда, где не был,
где новый акт играет твой артист.
В бессильи дней, ночей проходит время,
уходят в степь бездарные слова,
и там, где мимоходом бросил семя,
однажды утром прорастет трава.
А в ней роса сверкнет бриллиантом желтым,
из буераков выйдут чудеса,
и вдруг поймешь, что не напрасно шел ты,
и побелеет жизни полоса.
Вспорхнут стрижи — предвестники успеха,
ведь дело жизни скрыто где-то в нем,
Наконец мы с тобой снова вместе…
может это банально звучит,
но мы виделись раз… тысяч двести,
а меня к тебе тянет… Манит
и твоя беззащитная слабость —
та, что, в свете уж прожитых дней,
вызывает и гордость, и радость,
что разгульного ветра сильней.
И твоя озорная улыбка,
тонкий профиль и запах волос,
и дыхание частое шибко,
уносящее в облако грез.
И, конечно же, слышу твой голос,
чисто бьющий сквозь недра веков,
Когда один человек говорит о другОм нелицеприятные вещи — такое ощущение, что это его нутро говорит о себе же, только в третьем лице…
Короче, отдыхаю на природе,
Мой домик, где-то минус восемь звёзд.
Зато река, рыбалка и на лоне,
Бесплатно комары грызут до слез.
Три раза в день насилуют питаньем,
Добавочно пожарка шашлычка.
Ну, вообщем, я доволен мирозданьем,
Хотя в боках поправился слегка.
Пою ночами песни под гитару,
Раскрепостить пытаясь здешних мисс.
Культурой наношу по ним удары,
Другие при желании на бис.
Душа в полёте, очищенье мыслей,
Понадышался кислородом всласть.
Я сошью себе путь из кусочков надежды,
Богу искренни, слезно от души, помолюсь.
И на тело одену, белые я одежды,
Чтобы выстоять в жизни обновленной вернусь.
Я сошью себе путь из кусочков надежды,
И пройдя через ад, я останусь собой.
И в награду за все горести и все муки,
Обрету в душе мир, обрету я покой.
Я смогу возродиться как феникс из пепла,
Чтобы тут же подняться, и дальше жить вновь.
И забыть про всю ложь, и отдаться прощенью,
И поверить в одну лишь, святую любовь.
Если я правильно понял, то в Варшаве собирались 18 президентов, 21 премьер-министр, 41 глава МИД, 30 министров обороны и решали один единственный вопрос «Как напугать Россию, чтоб самим не обосраться».
Сегодня утро было сказкой,
И сразу ладились дела.
Я на балконе танцевала!
Вот и пойми, пойми меня.
Я вытесняла, что тянуло…
…на время, может быть на день…
Меня ведь солнце улыбнуло!
И думать мне сегодня лень.
— Подумаю об этом завтра,
Как Скарлетт Охара говорит.
И радость нАчавшего Утра
Меня уносит и бодрит!
На синем бархате луна,
Сияет мраморная кожа,
Кругла, молочна и полна,
На грудь кормящую похожа.
Как будто выпала случайно
Из складок облачных одежд,
Блеснув красой необычайной
К восторгу вящему невежд.
Из совершенного соска
Поток сияющих лучей,
Как струи льётся молока
На лес берёзовых свечей.
Покосилася колоколенка.
В небо просится ветхий крест.
Край любимый мой, обездоленный,
Край, покинутых Господом, мест…
Наберу земляники в ладошку,
Разожгу у дороги костер.
Край возлюбленный, край хороший мой,
С голубыми глазами озер…
Мне милее тебя не надобно.
Пусть и сломано птицы крыло,
Прилечу к тебе птахой малою,
Приведу за собою птенцов…
нет слов...
Вели на суд смышленного поэта
Кричала «Зрелищ!» грубая толпа.
Ни оскорблений в текстах, ни памфлетов.
Лишь легкая и добрая рука…
«За что?» — из «кучи» шепот доносился,
Но голоса кричали вновь и вновь.
Наверное за то, что появился.
И рассказал народу про любовь…
За красоту, рожденную природой.
За тишь ночей в дыхании сердец.
А звали того автора Володей.
Он верный муж, заботливый отец.
И белой лебедью поднявшись не спеша,
из временного храма и жилища
ушла Домой, без мук, свободная душа,
скиталась долго — лет, наверно, тыщу…
Застыло тело, еще теплое на вид,
последний вздох в судьбе поставил точку,
исчезли тени былых радостей, обид,
в полет она собралась в одиночку…
Конечно, жаль его, ведь жизнь была не зря,
горячей кровью вместе лед топили,
несли все лучшее под своды алтаря,
по-доброму, душевно век прожили…
В Сычуани и Тибете,
где в горах растет бамбук,
бродят панды по планете
не случайно и не вдруг.
Здесь живут испокон века,
в мире нет подобных мест,
доверяют человеку
и надеются — не съест.
Их осталось очень мало —
истребили бедолаг,
обращались как попало,
и не спас китайский флаг.
А ведь панда — мирный житель,
любит лес и иже с ним,
Не надо ждать, творить, любить, не надо верить —
такой совет нам мог бы дать, пожалуй, враг.
Но мы не станем злопыхать и лицемерить,
поднимем с гордостью — в душе свободный стяг.
Среди проблем, ветров и стуж пусть гордо реет,
не будем же причины бед искать в других.
Он осознанием жизнь изнутри согреет,
поможет выстоять в сражениях лихих.
Поднимет вновь сакраментальные вопросы —
«Быть иль не быть?», «Что делать — дальше?», «В чем же суть???»
Искать ответ на них, поверьте, станет проще,
когда ступил на свой исповедимый путь.
Я люблю сама рулить по жизни,
Чужие мне советы ни к чему.
Я не верю опыту чужому,
Верю только сердцу своему.
Сердце мне мое всегда подскажет.
С кем расстаться нужно, с кем дружить,
Не вам решать, что лучше, что не лучше.
И не вам учить меня как жить.
У меня есть цель, и это здорово!
Знаю твердо, я чего хочу.
Не смотря, на трудности, преграды.
Я желаемое получу.
хорошо у моря
полежать в тени
не считая деньги
не считая дни
Галина СуховерхСпасибо, Арыстан, взаимно!
Вчера статью прочитала, что творили фашисты во время войны.. И что сейча...
Амалия Сирин ИсраиловаО да)) Особенно, когда почти все ушли в отпуск, все статьи на мне, а мой отпуск только в августе🥴
Евгений ХанкинВсе в наших руках - от рукопожатий до объятий.....))
Арыстан ТастановГалина, здравствуйте. Всё верно!
Хорошего дня!!! 🕊️
Галина СуховерхА в зрелости им уже не до этого?))
Феликс ТамаркинВот-вот...кроме желания походить вечерок в фате и испортить жизнь хорошему пареньку...никаких мыслей...
ДемураСпасибо, Галина! Хорошего дня!
Галина СуховерхДа, верно.. Доброго дня, Люба!
ДемураИ дорожи тем, что у тебя есть.
Галина СуховерхЕсть фонтаны, можно пульверизатор с собой носить.))
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Феликс ТамаркинДа Русь давно очнулась и дрожит и вибрирует от нетерпения свернуть башку супостату!!А сигнала все не...
Амалия Сирин ИсраиловаЭкскурсовод в Пушкинских Горах на вопрос "Бывал ли Пушкин здесь?" с абсолютно серьёзным лицом должен...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг