Два самых бесполезных занятия в жизни, пожалуй — это спорить и доказывать, что-либо только нервы потратишь, и будешь выглядеть, очень глупо.
Два самых бесполезных занятия в жизни, пожалуй — это спорить и доказывать, что-либо только нервы потратишь, и будешь выглядеть, очень глупо.
…он истину искал в вине-
безалкогольном (Боже правый!).
в его Судьбе-на самом дне
живет рассудок дерзкий, здравый,
А праведно ли, право ль дно,
которое накормит кашей?
И у него все решено:
Работа, дети, долг и кашель;
Но он благодарит небес
очарование и робость,
несет с достоинством свой крест
и увеличивает скорость.
Счастливые люди — влюбленные пары,
Гуляют с детьми по улицам старым.
Улыбки и смех, поцелуи и нежность,
Прохожим угрюмым вселяют надежду.
Кому-то на то, что в семье станет ладно,
И будет, как прежде, любимая рядом.
Кому -то на встречу мечты долгожданной,
Где станет единственным, станет желанной.
Счастливые люди — влюбленные пары,
Частички себя раздают людям даром.
Чтоб было теплее потерянным душам,
Сердцам, ритм которых однажды нарушен.
…вымокшие аллеи,
(спешу на вечерний ужин?)
Ломает алкаш качели —
со злом огибая лужи…
Ты шел мимо в шляпе новой,
как-будто ко мне. Но мимо.
Я молвить хотела слово —
тянуло неудержимо.
Кольцо на знакомом пальце
сверкало, как свечка в церкви,
и лужи кружились в танце,
а солнце сгорало, меркло,
Если бы у многих не отсутствовало чувство юмора, жить было бы проще, и радостнее, все наши проблемы от того, что мы слишком серьезно смотрим на жизнь.
В подписке тридцать обновлений,
Плюс утром было девяносто.
Друзья, поверю без сомнений,
У Вас похоже, все не просто.))
Седая звезда закатилась за горизонт,
Уже не успеть загадать хоть одно желание.
И стих не дописан, и клонит смертельно в сон
От смутности мыслей, живущих в моём сознании.
Кукушка в часах нагадала мне шесть утра,
Норд-ост обнимает прохладой в пятнадцать Цельсия.
Слипаются веки, и тянется во Вчера
Невидимой нитью раздумий моих процессия.
Небесная пасмурность льётся в цветные сны,
Меняя раскрашенность кадров на чёрно-белое.
А я, той же дурой, люблю Тебя до Луны,
Тайком обнимая межстрочьями неумелыми.
…углем на белом листе,
пластилиновый город выше.
Ты нигде и теперь везде,
в мной придуманном вновь Париже,
В ветках тонких осин, дубов,
экспонатах музейных, чаде,
ты среди всех моих врагов,
в соколином нещадном взгляде.
Ты не тот, кем бы я могла
жить, давясь задушевным раем,
и углем напишу: «Пора!»,
я вообще-то тебя не знаю.
Как быстро годы пролетели,
И то что было не вернуть.
Мы постарели, поседели,
Прошли уже мы длинный путь.
Как в детство хочется вернуться,
Увидеть всех своих родных,
К отцу и к маме прикоснуться,
Тогда довольно молодых.
Быстрее вырасти мечтали,
Самостоятельными стать.
А ведь родители страдали,
Когда их стали покидать.
Сейчас все это понимаем.
Свои детишки подросли
Между нами крепнет любовь,
с каждым днём короче дистанция,
эта страсть — падение, взлёт
в наших душах рождает привязанность…
всё прочнее становится нить,
и разлука даёт понимание —
без меня тебе просто не жить,
без тебя я теряю мечтания…
размывает границы реальности,
и миры проникают друг в друга,
побросало из крайности в крайности,
стал ты гибким, я стала упругой…
ты сдаёшь потихоньку позиции,
уступаешь божественной силе,
К #928174
Прости! — мы не встретимся боле,
Друг другу руки не пожмём;
Прости! — твое сердце на воле…
Но счастья не сыщет в другом.
Я знаю: с порывом страданья
Опять затрепещет оно,
Когда ты услышишь названье
Того, кто погиб так давно!
Есть звуки — значенье ничтожно,
И презрено гордой толпой —
Но их позабыть невозможно: —
Как жизнь, они слиты с душой;
Как в гробе, зарыто былое
Слезы, как подарок, боль приносят в душу,
Облаками небо застилает в стужу.
Холода повсюду, в каждом дне ненастье,
Отпуская годы, я держусь за счастье.
И листает ветер ноты прошлой жизни,
Листопадом кружат где-то мои мысли.
Мне б тепла глоточек да в твои объятья,
Разорвать бы цепи, скинуть смело платье,
Но листает ветер ноты прошлой жизни,
Листопадом кружат над любовью мысли.
Сердце моё не ищет покоя
Сердце — не щемит, не болит, от тоски
Сердце — любило и любит с лихвою
Сердце — Душою открыто тебе…
Сердцем готова отдать теплоту
Чувства, заботу, ласку, внимание
Радужный спектр любви полноту
Умом и душой приму понимание…
В сердце радость живёт и счастье
Кружат бабочки в моём животе
И утопаю в крепких объятьях
Так приятно жить на Земле…
стр на однокл - https://ok.ru/miremotsyk/topic/65877467149744 стихи.ру - http://www.stihi.ru/2016/09/19/9438 видео - https://www.youtube.com/watch?v=oVKtwoLrYMA
Земля нагрелась и не хочет остывать
Отдаёт тепло, как родная мать…
Погода, что днём, что ночью — плюс девять, не выше
На одной отметке зависла, и дождь барабанит по крыше…
По сезону должно быть сухое, тёплое, Бабье лето,
Но оно заблудилось, задержалось где-то…
Пришла красавица Осень, сыро и холодно
В шикарных одеждах, багрянец и золото…
Дома холодно, руки боятся тела касаться
И мне, при всём при этом, мало хочется улыбаться…
стихи.ру - http://www.stihi.ru/2016/09/19/9905 стр на однокл - https://ok.ru/miremotsyk/topic/65877355607472 видео - https://www.youtube.com/watch?v=-QyIxOkIOIU
Как счастлива была… то память сторожит,
А радости сейчас совсем не много,
И годы — мой осенний клин,
Я грустно помашу во след с порога.
И запечалюсь… А когда же я жила?
Так быстро время жизни пролетело…
Крутилась в суете, и всё ждала,
Что б песню лебединую, я спеть успела.
Да вот заботы, хлопоты, дела —
Присесть под древом мудрости, не получалось.
Ночами из стихов венки плела,
А днями по судьбе ветрами мчалась.
Но в эту осень, кинув быстрый взгляд
На красоту, спокойствие, затишье —
авторское, мои стихи
Жена меня с любовницей застала,
Ей говорю, не убивай меня, я мало так пожил.
Стою, коленки ходуном трясутся,
От страха чуть в штаны не наложил.
Я заикаясь шепчу, милая не надо.
Родная, не стреляй, мол дай пожить.
Жена мне, что козленок испугался?
Вот то — то будешь знать, как баб водить.
И выстреляла хладнокровно, и жестоко,
Без всякой жалости, и слез в висок,
Меня убив, всего одним патронам.
И всем мужчинам преподав урок.
…один лишь раз,
а больше и не нужно…
любовь касается крылом моих ресниц,
я не могу назвать союз наш дружбой,
у дружбы много рамок и границ,
а я хочу в твой дом придти не гостем,
снять обувь на высоких каблуках,
и принести с собою паву-осень,
в усталых и измученных руках,
ты нас оденешь в теплое убранство,
расскажешь о бесславности любви,
и сказочность заполнит все пространство,
Давно не видно птичьих стай,
мой улетает день вчерашний.
Но помню все — ты это знай,
рожденья дни, волненья наши.
Беспечность робких взглядов,
смех,
похожий на ручей звучащий,
как много переплыто рек,
не подано руки просящим,
Наступит вечер, словно стяг:
чернявый, неспокойный, буйный,
от сладких слез глаза блестят
Жрицами божественной бессмыслицы
Назвала нас дивная судьба,
Но я точно знаю — нам зачислятся
Бденья у позорного столба,
И свиданье с тем, кто издевается,
И любовь к тому, кто не позвал…
Посмотри туда — он начинается,
Наш кроваво-черный карнавал.
1913
http://www.akhmatova.org/verses/verses/190.htm
На полуслове прерван разговор,
Объяла тишь пустынные аллеи.
Прохладой потянуло из-за гор
И солнце стало меньше и бледнее.
Ещё не наступило время слёз
О той любви, что поздно нам досталась,
Но в первых жёлтых проблесках берёз
Уж чувствуется лёгкая усталость.
Разрезан горизонт напополам,
Открыв душе портал к небесной кроне.
Последний шанс никто не выдаст нам —
Мы дети разлучальных межсезоний.
MagistikaНовый вид акройоги - одиночная. :)
MagistikaОднозначно удивляет. Меня.
Magistikahttps://www.inpearls.ru/comments/10593800
"Неуважительное отношение к собеседникам: грубый переход...
Двенадцать струнменя - тоже это удивляет...)
PATRIK _ RUКаждый должен заниматься своим делом, и тогда не будет путаницы. Есть проблема слабого образования и...
PATRIK _ RUВам бы не следовало всюду лезть со своими замечаниями ! Вы достаточно тут опозорились не зная истори...
Евгений Снежин -БригиневичДва пути спасения души и сердца!)..
.....Кто-то из отцов сказал, что если у юноши
никогда не воз...
MagistikaМне шутя порассуждать на этом сайте всё ещё можно или уже нет? (учитывая то, что я не просто так обо...
Юрий ЗарожныйНе думаю - мысли могу просто перекликаться. Тут некого обвинять и искать плагиат. Я с этим автором н...
Двенадцать струнДа я все знаю.. мне морковки давали за игры в слова...)) Если бы маркетплейсы и магазины действитель...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг