поэты с логикой не дружат
законы логики сухи
какие ж при сухом законе
стихи
© elena-durak
поэты с логикой не дружат
законы логики сухи
какие ж при сухом законе
стихи
© elena-durak
Люблю ли я тебя? Уже не знаю…
И прячется душа, не понимая,
Ты дорог мне, а может быть и нет,
Но вижу иногда твой силуэт.
Так много мне принес тягучей боли —
Была, в немыслимой, неволи,
Но отрекаться не спешила,
А, как могла, я Небеса молила,
Чтоб был здоров и бодр и весел,
Наполнился любимых песен,
Сбывались все твои мечты…
И был в душе моей один, лишь ты.
Но время… говорят, что врач —
На самом деле, как палач.
авторское, мои стихи
А он не пес,
дворняга средней масти,
он лает на того, кто все ж умней,
и злоба из зловонной его пасти
на самых непонятливых людей,
А люди шли, прислушиваясь к лаю,
так от чего не кинуть кость ему?
Он жадно молоко из рук лакает,
всех ненавидя: нежность и весну.
Он просто пес- бездомный и забытый,
Со злобой поравнявшись, ждет любви.
Но двери в мир людей пока закрыты,
Не смотри в окно на осень, не смотри —
Видишь тучи низко ходят, льют дожди,
Листья желтые трепещут на ветру
Подожди еще немного, я приду.
Солнца мало нам с тобою в октябре —
Я расплачусь, словно осень на дворе,
Расскажу тебе про серую тоску —
Подожди еще немного, я приду.
В эту осень будь спокоен, не грусти,
Всё равно когда-то кончатся дожди.
Листья капли расплескают, как в бреду —
Подожди еще немного, я приду.
автор Людмила Купаева
авторское, мои стихи
Ты меня позови побродить по вечернему парку
В бархатистых лучах,
в переулках нечаянных встреч.
Это будет для нас самым ярким осенним подарком
В тишине у ручья, под мелодию тающих свеч.
Прикасаясь к душе обними тихим шелестом ветра,
Расскажи как ласкает уснувшие листья туман.
Глаз твоих глубина отзовётся мерцающим светом,
Ты любви моей тайной
нежнейший из роз талисман.
Мне хотелось тебе подарить золотистую осень,
Эту сказку души, когда в парке кружит листопад.
Нежность пишет с натуры
небес акварельную просинь,
Когда октябрь, за дверь — ни шагу, и так ботинки напились луж.
Опять с зонтом поругался ветер, сцепились в драке без всяких нужд.
Сломались спицы, и зонт наказан, в прихожей хныча, стоит в углу.
Остывший ужин накрыт тарелкой, из всех — лишь вилка зовет к столу.
Сидишь с простудой, глотаешь кофе, уже не вечер, еще не ночь.
Газеты шепчут о чем-то мрачном, одно и тоже любя толочь.
Квадратный ящик, одетый в галстук, напялит маску «я-лучший друг»
И будет что-то болтать на ухо, не ради темы, а так, чт…
На свете, среди миллионов мужчин,
Ты был мне единственный нужен… Один!
И в мире бескрайнем тебя я нашла —
Душа моя, гид мой, к тебе привела.
Казалось, мне тайны той не разгадать,
Как ей удалось тебя сразу узнать?
Теперь знаю точно, что было нельзя
Твои средь толпы не увидеть глаза.
Не мог ты пройти незнакомым, чужим,
Коль был изначально мне самым родным.
Теперь, если вдруг ты собьешься с пути,
Я свечи зажгу, чтобы смог ты найти
Тропинку, что к дому ведёт моему,
К крыльцу, на котором тебя обниму.
Всегда, упитанный и чистый,
Лежит кот Васька на печи.
Еда, на двор — круиз небыстрый,
И снова, прыг на кирпичи.
Весь год урчит — сопя, прищурясь,
Степенно и тихонько спит.
Или в окно глядит, нахмурясь.
Усами только шевелит.
Но тут, приходит март — разбойник,
И сразу, Ваську, не узнать.
Юлой становится — наш скромник,
Стремясь, из дома убежать.
Расчёсывая гребнем жизнь свою
Сплету в косу воспоминаний нити
За всё судьбу свою благодарю
Прошу сердечно-Вы, меня простите…
Не ровная получится она
И цветом будет очень различаться
Чуть толще где надеждами полна
И тоньше где сжимал до боли пальцы
Светлее у корней без тени зла
Немного ярче в самой середине
Средь буйства красок седина видна
Белёсой нитью горе пережили.
…боясь услышать правду и порвать
то лучшее, что было. Только было…
ты от души мне продолжаешь врать,
и я к тебе безвременно остыла;
Полет души и катастрофа в ней,
необратима ложь. Она — искусство!
Боюсь услышать правду. Бей больней!
боль причиняешь дерзко и искусно.
Глаза в глаза- ни слез, ни теплоты,
как неуклюже ты подал мне руку,
засохли не рожденные цветы,
и осень навевает скорбь и скуку.
Я научилась жить и не жалеть,
И не искать ответы на вопросы,
Без сожаленья в прошлое смотреть,
Легко из сердца вынимать занозы.
Я научилась многое прощать
И отпускать неверных и ненужных,
Я научилась страхи побеждать
И закрывать от злых и наглых душу.
Я научилась быть самой собой
Без маскарадов, блефа и притворства,
Любить сильней всем сердцем и душой,
Я научилась жить легко и просто…
В юности любовь вскружила голову
Выходим замуж по любви
Не обращаем внимания на недостатки
Действуем от сердца, от души…
С годами труднее сделать выбор
Придирчивы к поступкам и делам
Не скрываем запросы, намерения
Очень важно отношение к нам…
Замечаем нюансы и тонкости
С возрастом тяжелее влюбиться
Даны нам все шансы, возможности,
Но может ли такое вновь повториться?!
стихи.ру - http://www.stihi.ru/2016/10/08/5042 стр на одноклас - https://ok.ru/miremotsyk/topic/65943960892848 видео - Слишком поздняя любовь...Леонид Русанов. - https://www.youtube.com/watch?v=V3Urjccv19A видео - Одной тобою я живу..автор и исп:Борис Шварцман.автор ролика:@RADA@ - https://www.youtube.com/watch?v=7DwM19JH6EI
мама, молись,
я иною не буду,
катится жизнь
отовсюду и всюду
чертополох, ревень, розы, разливы,
мир ведь неплох,
чтобы стать мне
счастливой?
чтобы из искры неслось в небо
пламя,
чтобы дышать и напиться
стихами,
чтобы звонили, но чаще
Расправляю «крылья», достаю перо
Знаю! Стать кумиром мне не суждено!
Но ложатся строчки оттиском души
Жизнь не долговечна не ленись ПИШИ!
Расскажу влюблённым как прекрасен мир
Зарифмую ноты вальсами чернил
Летним звездопадом пусть летит в луга
Обжигая крылья в пламени костра…
Напишу про осень, про унылый сад
Вспомню как женился много лет назад
Листопадом красок рукоплещет ночь
Кроме вас не сможет, вам никто помочь!
Не ищите люди истины в вине
Ни поможет ТОЧНО! С ним наедине
врач предписал смотреть на воду
из крана день уже течёт
а эти мысли об оплате
не в счёт
© Гут & света-конфета
Шалил морозец утренней порой,
стеклил у лужиц мелких обрамленье.
В последних листьях, инея строкой,
расписывал с восторгом откровенье.
Нашёптывал о чём-то неземном,
края листвы поглаживая смело,
вгоняя в краску их. В дыханьи ледяном
сердечко листьев словно потемнело,
ознобом вдруг наполнилась душа…
Оставив бездыханных их в покое,
им паутины саван не спеша,
дарил мороз и шёл искать живое.
Твои письма я нашла случайно.
Пожелтевшие странички о любви.
Читала вновь, было так печально,
Что не сошлись у нас с тобой пути.
В них всё, и радость нашей встречи,
Что скоро состояться бы должна,
И обещание… жизнь будет вечной,
И я. одна, лишь я … тебе нужна.
Но не так, всё состоялось в жизни,
Была встреча, поздняя встреча в ночи.
Ты сказал — здесь я вижу лишний.
Ушёл, не слыша крик мой на твоём пути.
Оба мы неправы. «Правы, правы» —
эхо по горам несется вскачь,
ради искупительной забавы
ты мою Судьбу переиначь.
Сон глубок, отсюда и мигрени,
ты приди тогда, когда нельзя.
Бродят по квартире чьи-то тени,
словно по безмолвию скользя.
Переплюнув молодость и схожесть
лиц, снующий по дворам чужим,
Мне твердили в детстве: «Все ты можешь
с обаяньем чувственным своим!».
Инна ШадричеваОчень чувственное стихотворение, понравилось!
Владимир ГорбачёвВот отчего всё в мире так, Что помним лишь о нужном? Казалось вроде бы пустяк, Но исполняем это д...
Владимир ГорбачёвКто лучше понимает — тот меньше говорит, кто ничего не знает — без устали трещит...)) https://www...
ДемураЦветы успокаивают, за это и ценим их.
НadeжdaНевозможно уберечь себя от внезапной любви. Она сваливается как снег на голову, летом.
БеккиУважение и принятие - разные вещи.. Вам бы определиться в понятиях..
А когда близкий не в здравом...
Аделия ХаимоваМы победим, сомнений нет!
Не хватит у врагов ракет,
Чтоб уничтожить наш народ.
Дорогой верной он...
Наташа ВоронцоваКаждый считает, что у него великолепное чувство юмора, пусть и непонятое другими))
Двенадцать струнНо ладонь над зажигалкой - тоже не приятно...)
Конечно местные войны на сайте - это не войны.
Наташа ВоронцоваСлучайно так получилось)))
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Галина СуховерхПоучительная история... И хорошо, что дочь успела.. А сколько историй, когда не успели сказать: "Про...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг