Среди людей найдёшь ли человека?
Вот, всё при них,
но что-то здесь не то…
Прогресс даёт рывок на четверть века,
но почему душе так тяжело?
Так холодно внутри, а не снаружи
от колких взглядов и жестоких фраз.
С бедой своей ты никому не нужен,
хотя друзей имеешь про запас.
Среди толпы — ты вечный одиночка,
что заплутал среди таких, как ты…
Здесь все бегут, читая между строчек,
объёмы нарастив у пустоты.
И внешне всё идёт довольно складно,
но вот нутро забылось мёртвым сном.
Что боль других? Свою услышать как бы,
а если глухо — у других темно…
И можно слишком долго возмущаться,
но до конца всей правды не найти.
Сегодня жизнь размножила страдальцев
и убрала всех чутких на пути.
Что в прошлом было, нынче — не помеха,
есть всё, что нужно, быстро и легко!
Но кто-то всё ворует человека,
взамен оставив облик от него.
Инна Шадричева Свидетельство о публикации №126062303746
Что помним лишь о нужном?
Казалось вроде бы пустяк,
Но исполняем это дружно.
Кто нам без пользы —
Дела нет до них,
Как до увядшей розы,
Ненужной ставшей в миг.
Печёмся мы о своём благе,
Порою даже и не замечая,
Как плохо рядом бедолаге —
Не трогает судьба чужая.
---------- (Прозрение: #1137997)