не пиши мне больше
в пять часов утра
тоже мне акула
матьтвою пера
© КВ
Лучше не думать.
Опасно, опасно!
Мысли как камни, что бьют зеркала…
Нежность твоя — это временный праздник.
Я растянула его, как могла.
Нас наполняло горячее чувство.
Ты говорил: «Не костер, а запал.
Помни: любить — это труд, не искусство», —
И грустной песней мне в душу запал…
Ноющей нотой звучит наша встреча.
Жутко фальшивит сердечный рояль.
Время влюбленность, пожалуй, излечит.
Но излечима ли эта печаль?
Думать о нас я себе запрещаю.
Упасть на снег… Не шевелиться…
Смотреть на небо и молчать…
И ждать, когда замерзнет сердце,
когда болеть не сможет…
Ждать…
Или бежать, пути не видя,
чтобы дыханья не хватило…
Или кричать, чтоб рвались связки,
чтоб глохли птицы, волки выли…
Или молчать так долго-долго
куда-то в угол пряча взгляд…
И ждать, когда замолкнет сердце,
когда кричать устанет…
Ждать…
Рецензия на стихи Оксаны Довгучец - Гость из снов.
Как часто в жизни такое ведь бывает,
Кто был своим, тот стал чужим.
Тех, кого мы с болью вспоминаем,
Когда-то нами очень был любим.
Теперь мы видим только лишь во снах,
Когда не знаем сами, сон или это явь.
Кого не забываем никогда,
Не понимая, радость он или беда.
А много ль женщине для счастья надо?
Тихонько подойди и обними её.
Твой поцелуй будет как награда.
Ей очень нужно внимание твоё.
Женщине не хватает всегда ласки,
Нежности и капельку любви.
Поцелуй её заплаканные глазки,
И ты увидишь… они расцвели.
А если видишь, что она устала,
Устала от этой жизни и тоски,
Накрой любовью так, чтоб знала,
Она с тобой, пришёл черёд любви.
Не обижайте матерей, не огорчайте,
Словами злыми не бросайтесь никогда,
Здоровья маме искренне желайте,
И пусть Господь умножит их года.
За жизнь всегда благодарите и заботу,
Целуйте руки матерей за доброту;
Звоните каждый день, а не в субботу,
Дарите им любовь и теплоту.
Иссяк ручей ночного вдохновенья
В пустыню превратив оазис снов
Души колодец сделали мишенью
Ярлык на грудь повесив-НЕЗДОРОВ
И тут же мысли растворились тенью
Порвав канат из паутины строк
На части рву связующие звенья
Которые мой разум приволок
Устав блуждать во мраке размышлений
Ища для жизни воздуха глоток
Я слишком долго был самозабвенен
Пытался достучаться, но не смог
Прообразы надежд несовершенны
И я всё чаще становлюсь жесток
Жить без ошибок очень трудно…
И мы всё время множим их Черпает воду наше судно
И винт надежд почти затих
Мы разбивая в кровь колени
Хотим учится на чужих
Вновь обещаем -Всё изменим!
Закрасим белым черный штрих,
Но день сменяет ночь и снова
С фальшь старта делаем забег
Не слышим праведного зова
Так уж устроен человек
Кипят пустые обещанья
И превращая воду в пар
Лицо нам прикрывают тканью
Ну что же ты моя душа
Опять в плену у тихой грусти
Роняешь слезы чуть дыша,
А счастье в глубь себя не впустишь
Ты предпочла наедине
Страдать и корчиться от боли
Топить печаль свою в вине
Видя как разум подневолен
Вновь позабыла обо мне
И никого не подпустила
Пульсирует в моей судьбе
Твоя безжизненная сила,
А наш очаг, не даст тепла
Его угли почти потухли
Не ходи за порог, мой насмешливый друг.
В этом городе вновь притаилась зима.
Близорукий фонарь спину гнет на ветру,
Да белесая пыль разлеглась на домах.
Говорят, что метель не приходит одна.
В ледяных рукавах она прячет скрижаль,
Что из прошлого, с самого мерзкого дна
Поднимает осевшую илом печаль.
Обезумевший дух похороненных дней,
Словно банши, завоет охрипшей тоской.
И рассыплются мысли, лишившись цепей,
Что ты запер в стенах суеты городской.
Не беги за порог, как затравленный зверь,
Раз замерзло в груди, пусть хоть греет в печи.
А душа — это свитер, не важно какой,
от хваленого Boss-a, а, может, китайский,
Или просто старушка умелой рукой
Захотела опробовать новую вязку.
Он способен согреть и тебя, и родных
Даже в самый студеный и ветреный вечер
Вот узнать бы еще, как суметь сохранить,
В этом чёртовом веке, насевшем на плечи.
Этот свитер носить до конца бытия,
Постепенно привыкнув отстирывать пятна.
Поначалу, запачкав, ругаешь себя,
Но всё чаще потом говоришь — ну и ладно.
Постираешь не так — потеряет свой цвет
Или может окраситься в чьи-то идеи,
а жить по сути начинаешь
лишь после ста сказал старик
и с нетерпением добавил
давай еще по пятьдесят
© бес
я даже и не начинала
свою любовь к вам проявлять
а вы уже сменили адрес
работу внешность телефон
© Helena Bali
Из комментариев
Не вернуть ни часу и минуты дня,
Любви, что раньше с нами было.
Всё то в нашей памяти храня,
Мы знаем, что это не остыло…
Хотя и прячем глубоко в себе,
Чтоб людям не добраться было.
Бережно храним в своей душе,
И убеждаемся, что… не остыло.
В жизнь мы приходим малышами, а уходим — стариками.
Рецензия на стих
Уходя — уходи, Не забудь закрыть двери,
Отпускаю тебя, надоело сутками ждать.
Отболело внутри и готова к потере,
Можешь уйти, я не буду тебя догонять.
Много было любви, ласки и нежности,
Но ты не ценил, что получал от меня.
От тебя, я видела только неверности,
Закрывала глаза, что любила тебя.
Было время, сердца бились вместе,
Души пели вдвоём всегда в унисон.
Тебе показалось, что вместе нам тесно.
И песни наши ушли… словно сон.
Уходя — уходи, не забудь закрыть двери.
Экспромт
уходи, мой свет, убирайся прочь,
был когда-то день, воцарилась ночь,
был когда-то пир, а теперь зола…
уходи, пока я еще жива,
уходи, пока я могу сказать,
что ты — саранча и Мамая рать
и что больших зол не найти с огнем,
уходи, как есть, сам поймешь потом.
а иначе я косы расплету,
камнем брошенным упаду ко дну
твоих рук, готовых меня обнять…
не поймет отец, не отпустит мать,
бог не станет нам потакать и петь.
ты — ожог и мор, ты — палач и плеть,
Он делил своё сердце на двА
Без остатка сгорая в любви
Находя для неё лишь слова
Возвращаясь в тумане зари
Словно маятник старых часов
Он раскачивал лодку мечты
Проплывая меж двух берегов
Добродушия и красоты
Для одной, был надежным плечом
И главой у счастливой семьи
Для другой, светом в царстве земном
Эдельвейсом средь гор кутерьмы
Он дарил им подарки, цветы
И прощаясь о встрече мечтал
Magistikahttps://www.inpearls.ru/comments/10593145
MagistikaЛьюис Кэрролл не имеет никакого отношения к этому тексту.
Vanchпока дебет грехов совпадает с кре́дитом покаяний – как-то так ))
Синявский ВадимВзявшая город смелость вдруг оказалась в подстроенной ловушке...
MagistikaВижу по поиску в Яндексе, что есть ссылки на 1:1 опубликованную здесь цитату из 📚Рецепты чудесных в...
Vanchбудем и мы с тобой продолжать [дальше] наше общение ))
Vanchвсё натянутое норовит лопнуть )) благодарю, Евгений!
Vanchулыбка нас сопровождает и под нас подстраивается ))
Синявский ВадимИстинное почитание сменяется почтением...
MagistikaОпубликованная цитата есть в Сети на разных сайтах с указанием одной из книг кэрролловской Алисы, од...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг