плутон открыли и закрыли
ошибка типа то да сё
а на плутоне между прочим
с тех пор и года не прошло
© Эрик Пан
плутон открыли и закрыли
ошибка типа то да сё
а на плутоне между прочим
с тех пор и года не прошло
© Эрик Пан
я снова чувствую как где-то
ты сидя за своим столом
подушечками пальцев водишь
по фотографии моей
© Grifona
А мы живём с тобою, друг, в Сибири,
Там шум осин и запахи тайги,
Нет этих мест роднее в целом мире.
Там хариусов ловят мужики…
У нас с тобой трескучие морозы,
Метели, вьюги… летом — комары.
Нас поят соком белые березы,
В июле изнываем от жары…
У нас ромашки, сосны, кедры, ели,
Грибов и ягод полны закрома…
Весна и лето — двадцать две недели,
А тридцать — осень, холод и зима…
Мягкое время завершено,
Ожил заснеженный циферблат.
Ищет минутная — предрешено,
Ждёт часовая — нельзя назад.
Шепчет со вздохами -тик-так,
Возобновляя секундам счет.
Год моей жизни попал в просак…
Грустно, но знаю, что все пройдёт.
"Я точно знаю: ты настоящий. Никто не может быть таким занудой круглосуточно!" Джон Ватсон и Шерлоке Холмсе, сериал "Шерлок" ВВС
А сердце там всё-таки есть, проверено.
Не выжжено до сих пор, не прострелено,
Там сила любви, о главном молчащая,
Живая, бессмертная и настоящая.
Да, сердце там всё-таки бьётся, отчаянно,
В нём так легко угадать англичанина:
Способно вершить кровавое мщение,
Способно дарить авансом прощение —
Одно сплошное противоречие…
И мир, живущий редкими встречами.
Какие еще нас ждут приключения?
А вы ждете новый сезон "Sherlock"? :)
Из комментариев
Стихи, то струны нашей души,
Затронешь и они проснутся,
Читать всем… ты их не спеши,
Пусть строчки сами польются.
Стихи в сердце у нас и в душе,
Они с нами повсюду вместе,
Участвуют в нашей судьбе,
На страничку льются песней…
внезапно в доме отключили свет. нет света — и заняться тоже нечем…
родители устроили совет. в конце концов нашлись на полке свечи.
огонь пробился слабеньким ростком сквозь толщу ночи, невесом и тонок.
и в темноте тягучей и густой вдруг оказалось: в доме есть ребенок.
он, оказалось, был уже давно, и говорил неплохо, и о многом,
но как-то было все не до него — «уйди и не мешайся, ради бога».
но в этот вечер, в хрупкой тишине не смог уткнуться папа в телевизор.
и сказочные тени по стене взбегали и …
Мы зажили с сердцем раздельно:
Оно обитает вдали,
Где можно скитаться бесцельно,
Смотреть, как плывут корабли,
Покинув соленую гавань,
Умытую синей волной.
Я там побывала недавно —
И сердце теперь не со мной,
Оно не спешит возвращаться —
Гоняет в лесах среди древ,
Спугнув удивленного зайца,
Вдаль, где родниковый напев
Всё льется, звенит голосами,
Где воду уносит ручьем,
Мне четыре. До дома из детского сада
Я вприпрыжку бегу и болтаю в пути.
Папа шутит: «Не Юлей — Юлой было надо
Дочь назвать, раз не может спокойно идти!»
Спотыкаюсь в ответ, возбуждённая слишком,
Но мужская рука не даёт мне упасть.
Мне отец на ходу поправляет пальтишко
И кладёт в мой кармашек какую-то сласть.
…
Десять лет. Две косицы под вязаной шапкой.
Я иду в изостудию, в Школьный Дворец,
С голубой, на завязках, картонною папкой —
Той, что мне смастерил накануне отец.
В ней бумагу, коробку «Нев…
Мелькнуло что-то.А ведь это ты —
высокий, независимый, знакомый.
Среди предновогодней суеты
и кошек запорошенных бездомных
Тебя узнала сразу. Будь здоров.
Я руку поверну запястьем книзу…
Давай не будем только про любовь!
Наверное, любовь-мои капризы.
А как же было раньше: горечь встреч,
и горечь расставаний убивала.
Взгляд холоден и непонятна речь
на том перроне старого вокзала.
Жить без ошибок очень трудно…
И мы всё время множим их Черпает воду наше судно
И винт надежд почти затих
Мы разбивая в кровь колени
Хотим учится на чужих
Вновь обещаем -Всё изменим!
Закрасим белым черный штрих,
Но день сменяет ночь и снова
С фальшь старта делаем забег
Не слышим праведного зова
Так уж устроен человек
Кипят пустые обещанья
И превращая воду в пар
Лицо нам прикрывают тканью
https://pp.vk.me/c837720/v837720272/19c07/G5gHDMGB8Cc.jpg
Я ей не нужен… Как бы не сгорал.
Куда бы не бежал за нею следом,
Любовь моя, осколками зеркал,
Рассыпется с надеждами и бредом.
Не нужен слов нелепых звездопад.
Спасенье душ? Ошибся адресатом.
Послушай, синеглазая, я рад,
Что для мечты придумали мы дату.
И видит бог, спокоен как удав.
Я слишком часто падал с небосвода.
Уйди сейчас и слова не сказав,
Вся жизнь моя — сплошная непогода.
мы сходимся с тобой как пазлы
на стыках по изгибам в паз
жаль только разные картинки
у нас
© арчи бальчи
Если вдруг, по какой-то причине, в моей жизни тебя не станет,
О тебе тосковать буду… А душа любить не устанет!
Потому, ты живи! Здравствуй! Будь! Пусть даже совсем не рядом…
Я с тобой повстречаюсь… в мыслях, повезет — провожу взглядом!
Только будь, ты меня слышишь? Без тебя мне так одиноко…
Так бывает… Мы встретились поздно… Потому к нам любовь жестока.
Сложив в пакет слова из песни
Пегасу двери отворю
Лети мой друг! Миры чудесны
Позволь мне жизнь дожить свою
И Муза хлопнула калиткой
Собрав дорожный чемодан
Наговорив дерьма с избытком
Пока я был немного пьян,
Но свято место не пустует
И после третей в гости, чёрт
Привел компанию лихую
Она с тех пор со мной живет
И замещает сразу многих
Пегаса, Музу и друзей
заниматься любимым делом, и не строить в себе баррикады,
жить лишь так, как всегда хотела, а не так, как кому-то надо.
и любить, словно время вышло, словно завтра последний поезд,
и читать себе еле слышно, каждый текст свой, как будто повесть,
просто повесть, ничье ранение, и ничей же глубокий кратер.
будто можно найти сравнение, этой боли, связать характер,
с парой-тройкой простых симптомов, излечиться, расправить плечи.
усмехнуться, что первый комом, и поверить, что время лечит.
заниматься любимым делом, постараться писать поменьше…
и обманывать душу телом, затирая в себе прошедшим
и растаявшим первым снегом, все, с чем некогда ты прощался.
но не звать все это побегом
не получится.
не пытайся.
Твои глаза о многом говорят,
В них столько нежности, любви и ласки.
Что мне порой так хочется кричать,
Но наши чувства не придашь огласке.
Обречены скрывать любовный пыл
В чужих квартирах, жаждою томимы,
Мы словно .воры, игроки пастельных сцен,
Непрошеные гости пантомимы
Чем больше видишь и слышишь,
тем больше в глазах слезится,
про дружбу, любовь чаще пишут
отъявленные эгоисты,
про то, что прощать всех надо
кричат во всё горло садисты,
притворство словно отрава
меняет знакомые лица,
добро воспевают злыдни,
обман плывёт над планетой,
Молчите! И так всем видно
на ком что за маска одета!
В этой женщине постепенно
убивали желание «быть»,
колкость фраз и боль от измены
заставляли ночами выть,
от того на лице морщинки
появились раньше, чем надо,
и ненужные горе-слезинки
обесцветили взгляд едким ядом.
Расхотелось быть сексуальной —
в пошлом мире нету любви,
хоть пыталась остаться нормальной,
в ней пропало желание «жить».
Больно ранили душу издёвки —
«ты не вписываешься в формат:
Эшмун
Щека прилипла к холодному мрамору. Казалось, во рту нагадила богиня Бастет, а пробегавшие следом адские гончие щедро пометили территорию. На скуле наливался свежий синяк, тело знобило, голова раскалывалась на составные части, согласно академическому атласу мозга. Если в череп не всадили атам, то это означает одно — похмелье. Эшмун открыл сначала правый, затем левый глаз и нехотя разлепил третий глаз. Чакра «аджна» вяло уставилась на происходящее и в испуге захлопнулась.
Эшмун попытался…
Двенадцать струнЛимбическая система не дремлет...) оценивает за 100-300 миллисекунд.
Галина СуховерхВсё в порядке будет, если аккуратным быть.))
Владимир Кудрявцев-я...и чтобы с утра в транспорте ногу не оттоптали;!))))
Владимир Кудрявцев-яКатегоричность не редко выходит боком... Приобретать ЧТО УГОДНО это опасно и иногда даже вредно! Мож...
Галина СуховерхВерно, Надежда!
И набор в команду продолжается.))
Факты не домыслы. Убедительно об этом говорят.
Зухра ПавловнаБольше миллиона. Парни славянские. С обеих сторон.
Елена ШишлевскаяДа поскорее бы, Альбиночка, закончилась эта война. Сколько парней уже там полегло...
PLutоvkАТо (или того, или тех), что/кто разговаривает с вашей душой
без посредников, надо хранить у сердца...
PLutоvkАТерять вообще грустно.
Лучше приобретать - всё, что угодно.
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
ЛаймаПускай приятным будет утро,
Душевным, добрым и уютным.
И положительный настрой,
Пускай весь день...
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг