Будь верен в дружбе и верен в любви: остальных заповедей можешь и не исполнять.
Будь верен в дружбе и верен в любви: остальных заповедей можешь и не исполнять.
я остался без дома, когда мне исполнилось восемь.
рваный ветер гонял кучи мусора в старом дворе,
наступала промозглая, солнцем забытая осень,
и никто не забрал меня с улицы в октябре.
я учился просить, но меня прогоняли нещадно.
я нашёл тот подвал, где нас много. там было тепло.
жаль, что скоро хранимый нас дом был закрыт, опечатан.
кто-то громко кричал.
я успел убежать.
повезло.
я скитался никем не любимый, свободный и гордый.
постарел. потерял правый глаз в драке, кончик хвоста.
я не знал, что есть смерть, но не долги кошачие годы.
вопреки всем поверьям людей,
пережитая атака воспоминаний - маленькая победа... :-)
ко мне внезапно и без приглашений
ворвалась, развернула своё знамя,
не спрашивая в мозга разрешенья,
шальная, неприкаянная память.
как яблочко хрустальное по блюдцу,
по кругу прокатилась, обнажая
моменты те, к которым не вернуться…
зараза беспардонная такая.
я затаил дыханье, мимо воли
на рисовались яркие картинки —
высокие заснеженные горы
и острый нож, нацеленный на спину.
Недавно лежала с дочкой в больнице. Проходя мимо одной палаты увидела малыша и его взгляд меня поразил...Я даже не поняла сначала почему. Только потом я узнала, что это сирота...
Я очерствела в суете шальной,
В плену иллюзий, в бесконечной гонке,
Но жизнь меня пронзила, как стрелой, —
Я встретила печальный взгляд ребёнка.
На волю рвётся этот крик души:
Покоя нет от мысли, что на свете
Ещё страдают, плачут малыши,
Растут без материнской ласки дети.
Приходят в мир невинны и чисты,
Познать все тяготы сиротской доли.
Они — мерило нашей доброты,
Мерило состраданья чужой боли.
Глаза сирот не по годам строги,
В них скрыт вопрос и светится надежда
Ненавижу тебя за то что так сильно хочу,
За то что к другим меня делаешь равнодушной…
Злюсь на тебя, кляну тебя и молчу…
Молчу, черт возьми! Потому что так нужно!
Хочу я строчить бесконечные смс,
Голос твой слышать в трубке когда угодно.
В груди моей бьется сердце как бес.
Молчание долгое это смерти подобно!
Забыть тебя к чертовой бабушке, К другому бежать,
На шею вешаться, ласками жечь бесстыдно!
Как тебе удаётся так меня держать?
На расстоянии — верную, так обидно!
Она его ждала и день, и ночь,
Подушку слезами обливая.
Она гнала плохие мысли прочь,
Пусть без ноги, но главное — ЖИВАЯ!
А он пришёл с букетом желтых роз,
Красивый, седовласый и холёный.
В её глазах застыли капли слёз,
Но улыбалась, взгляд влюблённый.
Он виновато розы протянул,
На лице гримаса, не улыбка.
В глаза он не смотрел, а лишь взглянул.
Было видно, не его голубка.
«Ты юная прелестная была», —
Он начал разговор издалека.
чемодан собираешь, а хочется зареветь.
этот миф, что от счастья не плачут,
смотри — ка, вот
подари мне, пожалуйста, клетчатый серый плед.
и билет до столицы, примерно под Новый Год.
подари мне надежду, сегодня, сейчас. услышь:
ничего не случалось лучшего, не могло.
мы как будто Малыш и Карлсон. я — Малыш.
прилетай поскорей и сядь на моё окно…
я тебя накормлю. я купила конфет и торт.
не болей и не падай, ведь сказка на новый лад.
а устанешь летать, скорее беги на борт
никого другого не хочется
о б н и м, а т ь…
В нашей богатой столице
Листьями в парках шурша
Сплошь азиатские лица
Ходят с метлой не спеша
Смотрят на русских прохожих
И улыбаются вслед
Все друг на друга похожи
Нурик, Равшан и Джавдет
А москвичи негодуют
Мол понаехили к нам
И за работу любую
Рады российским рублям
Трещит мороз рогатым лосем,
Скрипит ветвями стылых сосен,
И серебром седым, белёсым,
Рисует на окошках сны.
Про небо и про жизнь планеты,
Сажая белые букеты,
И все знакомые сюжеты
Во льдах застывшей тишины…
Как будто там, в слепом буране,
Мелькают одиноко сани,
И поменялось все местами —
Зима переоделась в ночь.
Моя любовь умеет убивать.
Прости, что не сказал об этом раньше.
Когда вжимал в скрипучую кровать
и целовал покусанные пальцы.
Моя любовь тягучая, как мёд,
и сладкая, и горькая, и злая.
Она тебя когда-нибудь убьет,
Чем больше говоришь, тем меньше времени остается на дела.
Я тебя не ждала, не искала,
Только ночью мечтала тайком,
Что ты встретишь меня у причала,
И согреешь, укроешь крылом!
Белый ангел, спустившийся с неба,
Неужели меня отыскал?
И пускай не со мною, а где-то…
Только мама замечает, у тебя уставший вид.
И лишь мама одна знает, что и как, и где болит.
Ей одной всё видно сразу, как настроение не то.
И любовно скажет фразу, холодно, одень пальто.
Не всегда мы замечаем, устаёт не по годам.
Наши души раскрываем для чужих, но не для мам.
Нам всё некогда порою лишний раз к ней прибежать,
Поговорить, узнать здоровье, да и просто так обнять.
Приходите, приезжайте, не теряйте с мамой связь.
Ведь никого дороже нету ни у неё и ни у вас.
Мы юзаем полжизни паутину
И прозябаем ночи в инстаграме…
Глаза возненавидели рутину.
На быт и будни смотрим со слезами…
Так хочется (как в том посте) у моря
Сидеть на пирсе, ножками болтая,
А не расклеивать бумажки на заборе,
В бюджете дыры бесконечные латая…
Мы сетуем на жизнь и на соседей,
На тех что сверху, тех что сбоку (справа/ слева)…
Берем от скуки и несчастное судоку
Разгадываем очень неумело.
А жизнь идет и носятся по кругу
Две стрелки, отмеряющие век…
Рядом с домом-великаном
Хатка малая стоит,
Старцы там живут, туманы,
И заря привольно спит.
Тянет солнышко ладошки
К ставням дивно расписным,
Золотистою дорожкой
Над избушкой вьется дым.
До бровей она в сугробах,
Окна жемчугом горят,
Вдоль забора белолобых
Тополей хрустальный ряд.
Вижу хатку и мечтаю,
Что живет там чародей,
Делайте друг другу больно, господа!
Чтобы повзрослела поскорей душа,
чтоб отныне стало вам по барабану
кто чем сделал больно, что про вас сказали.
Коль обидел кого — в том себя не вини,
и себе поскорей оправданье найди,
всё не просто так в жизни… пойми и прими,
ты учителем стал для чьей-то души!
Я тебя обижала не раз —
вот такая я сука и мразь,
только ты не спеши обижаться,
а душою своей развивайся,
Снегом покрыты холмы и равнины.
Солнечный луч пробил облака.
Где-то далека, за снежной пустыней.
Ты, как и я, сидишь у окна.
Тонкими пальцами водишь по кнопкам.
Мысли ко мне, набираешь в слова.
Вот и конвертик, с пометкой отправить.
Знаешь, что жду, твоего здесь письма.
Может все бросить, да и приехать.
И оказаться в объятьях твоих.
В нежных руках твоих растворится.
Чтобы узнать, цену любви.
Кто ищет — тот всегда найдет. Оно порой бывает рядом…
Кто ищет — тот всегда найдет! Но не всегда что надо!
ты так глупа что даже заяц
умней тебя в шестнадцать раз
ты спросишь почему шестнадцать
чем лишний раз и подтвердишь
© 2D
Двенадцать струнЛимбическая система не дремлет...) оценивает за 100-300 миллисекунд.
Галина СуховерхВсё в порядке будет, если аккуратным быть.))
Владимир Кудрявцев-я...и чтобы с утра в транспорте ногу не оттоптали;!))))
Владимир Кудрявцев-яКатегоричность не редко выходит боком... Приобретать ЧТО УГОДНО это опасно и иногда даже вредно! Мож...
Галина СуховерхВерно, Надежда!
И набор в команду продолжается.))
Факты не домыслы. Убедительно об этом говорят.
Зухра ПавловнаБольше миллиона. Парни славянские. С обеих сторон.
Елена ШишлевскаяДа поскорее бы, Альбиночка, закончилась эта война. Сколько парней уже там полегло...
PLutоvkАТо (или того, или тех), что/кто разговаривает с вашей душой
без посредников, надо хранить у сердца...
PLutоvkАТерять вообще грустно.
Лучше приобретать - всё, что угодно.
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
ЛаймаПускай приятным будет утро,
Душевным, добрым и уютным.
И положительный настрой,
Пускай весь день...
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг