В конечном итоге мировая политика заключается в борьбе за источники сырья, рынки сбыта и сферы влияния.
В конечном итоге мировая политика заключается в борьбе за источники сырья, рынки сбыта и сферы влияния.
— Старость — это возраст, когда комплименты ещё говоришь, но за этим уже ничего не стоит … а если и стоит, то весьма вяло.
Грустно как-то, грустно и тревожно… Душа неспокойна, и погода не радует… А уже июнь позади, одной трети лета как не бывало… Льют дожди, ветер не по-летнему леденящий, пронзающий холодом, не даёт уснуть, воет, стенает за окном, будто оплакивает кого-то… Кажется, что осень заплутала, бродила где-то и вот теперь нашла дорогу и вышла не в свой срок: здрасьте вам, не ждали? Долгожданного тепла, жаркого солнца, тихих летних вечеров дождёмся ли? Кажется, что холодА не закончатся, суровое лето решило отдохнуть от своих прямых должностных обязанностей, приказало долго ждать и готовиться к серьёзным испытаниям. Будто решило нас на прочность испытать, проверить, сколько ещё мы выдержим, насколько нас хватит? Как лета хочется! Яркого, радостного, солнечного! Лето! Ау! Ты где? Мы ждём тебя!!!
18+
В каждом шедевре должен быть изъян который сделает его бесценным…
У каждого шедевра должен быть свой критик и чем громче известный критик, тем гениальнее произведение
Горжусь народом — победителем!
Солдатом, который пал в голую землю, чтобы тот, кто вернётся, одел её в сады и виноградники, построил заводы, фабрики, школы, больницы, детские сады; одел, обул, накормил своих детей и детей-сирот геройски сложивших головы, воспитал их достойными памяти павших, чтобы живые крепко держали в своих руках, подаренную двадцатью двумя миллионами мёртвых, свободу и светлое будущее…
Хорошо, что Солдат не узнал, что спустя 75 лет, земля, пропитанная его кровью, вместо садов и виноградников густо порастёт бурьяном…
Хорошо, что Солдат не узнал, что перестанут дымить заводские трубы, замолкнут фабричные гудки, вымрут и превратятся в руины деревни, будут закрываться больницы, школы, а в подвалах и на вокзалах будет полно беспризорных, брошенных, никому ненужных детей…
Хорошо, что Солдат ещё многого не узнал!
А если бы узнал?
Солдат всё равно геройски лёг бы в голую землю, за то, чтобы родились мы — его потомки!
Я даже не знаю, куда я Иду
Я даже не знаю, когда я Умру
Я даже не знаю, и кто же мне Друг
Я даже не знаю, кто станет мне Врать
Я в жизни один, оставлю свой След
И Богу решать, какой будет Смерть.
— Альбина, то что вы выкладываете свои стихи, эссе, размышления — это все прекрасно. Но пугает то что к ним вы добавляете библейские цитаты. Люди не настолько прилично набожные. Нужно уважать веру атеистов. Может вам сходить к психиатру, чтобы вы были более нормальной. Как мы ВСЕ.
— К психиатру говорите? Так я уже была.
— И что он вам посоветовал?
— К экзорцисту тебе пора. Да и мне очередь займи. А вам кстать, не нужны услуги экзорциста? Более нормального?
Официальный представитель МИД Мария Захарова написала стихотворение в честь россиян, погибших в Сирии в ноябре 2015 года. Стихотворение она выложила на своей странице в Facebook. «Головой я понимаю, что каждый день умирают и погибают, в том числе выполняя свой служебный долг, сотни людей. Тем более, когда речь идёт о военных. Но это особая история. Наши там были не только «за нас», они там были «за всех»».
Помянем, братья, тех,
Кто мир собой закрыл,
Про личный свой успех
Для нас навек забыл.
Помянем их мольбой,
Чтобы простили те,
Кто нас не взял с собой,
Оставив на земле.
Помянем их стократ
И рюмкой и слезой,
И горечью наград
За их прощальный бой.
http://test.riafan.ru/504613-zaharova-posvyatila-pilotam-su-24-stihotvorenie http://nahnews.org/576328-zaxarova-pomyanem-tex-kto-borolsya-v-sirii-za-vsex/
Живи, как нравится тебе,
И принимай, что сердцу мило,
Ты главный сам в своей судьбе
И в этом — счастье, вера, сила.
Если ты влюблён в красоту, то в любых мелочах находишь прекрасное.
Даже в лужах тебе видится улыбка солнца, а в блуждающих звездах,
рассыпаные по морю напоминают красивые ожерелья ночи.
Не перечесть все эти нотки красоты, которые во всем и везде
сияют над головой и даже то, что кувыркается под ногами.)
А когда влюблен в красоту, то ты восхищаешься и людьми,
где души полны веселыми фантазиями, легкостью, простотой,
и которые так же заряжают тебя теми же лучами.
Чтобы вас ценили, любили, обожали, пусть немножечко вас… не хватает.
КЛАССИКИ СВОБОДНОГО ПЕРА
Наивно полагают корифеи вольного пера,
Что их пути к Парнасу все цветами выстланы,
Не много стоит их словесная игра
Без пошлостей, дежурных сальностей
И ходовых двусмысленностей…
В попытке повышения чувства собственной важности, человек нередко прибегает к критике, осуждению и поучению окружающих.
Задорно листает лето страниц пшеничные поля,
вдыхая их земную силу.
Разносятся звуки эха, сюитой небесной льется,
мелодией нежного июля.
Душе так хочется лететь, ведь там — ликующие птицы!
На тонких и теплых спицах играет волшебный
дух ветров.
Всегда выбирай того, кто любит тебя. И пусть его любовь будет сильнее твоей. Мужчина так устроен: для той, кого он искренне, по-настоящему любит, горы свернёт и мир бросит к ногам в подарочной упаковке. Для любящего мужчины ты всегда на первом месте и всегда самая-самая: красивая, умная, желанная. Такой мужчина никогда не смешает тебя с грязью, не оскорбит чувства, не плюнет прямо в открытую душу, не воткнет в сердце предательский нож. С ним ты зацветешь и поверишь в свои силы, станешь именно та…
Чтобы не сдуреть, необходимо дурачиться.
18+
— Эй, хозяин! Дрянь у тебя вино! Налей мне из того кувшина!
— Этот кувшин пуст!
— Врёт.
— Врёшь! Подавай!
— Ну прострел мне в поясницу, синьор! Этот кувшин пуст!
— Тогда мы в него будем кидать кости.
Читать голосом Владимира Этуш
18+
Это женщинам дурак друг, а для мужчины друг дурак — враг!!!
Женщина может ласково держать мужчину за дурака, но не за придурка!
Николай ДруговВстретим покупателя полновесной гирей...
Angelina Lobankova BosharСпасибо.🫶🏻 Я как и ваша мудрая и чудесная бабушка тоже каждое утро смотрю на себя в зеркало, пока...
Людмила ГрибАнгелина, вы сегодня особенно прекрасны, впрочем, как всегда.😍
Авов Авологнаша сила в наших плавках)
Авов АвологВообще, радоваться - лучше)
Авов АвологРадости - полные штаны! )
Авов Авологкак же не париться-то в бане?)
Саша ИгинСолнышко светит ясное. Здравствуй страна прекрасная...
Авов АвологМы все в долгу перед природой и Богом за нашу жизнь, зависимы от них и платим проценты своими делами...
Владимир ГорбачёвСолнышко светит всегда — хоть тучи скрывают его иногда. https://www.inpearls.ru/1814891
ещё комментарии ⮕Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг