К сожалению, люди в массе своей эгоистичны. Всё остальное маски.
Ведь даже в альтруизме присутствует определенная доля скрытого эгоизма.
К сожалению, люди в массе своей эгоистичны. Всё остальное маски.
Ведь даже в альтруизме присутствует определенная доля скрытого эгоизма.
18+
Женщина-бусинка — женщина, которую можно нанизать с двух сторон
#1706801 Женщина и жемчуг
У лета — запах дачи. Старых сосен,
Жасмина, свежескошенной травы,
Пионов, роз, облитых щедро солнцем,
Лип у забора — пышных, вековых.
Веранда источает ароматы
Вишнёвых слоек, кофе с молоком,
Ромашки, руты, зверобоя, мяты,
Что сушатся под самым потолком.
Витает дух укропный и чесночный
У миски малосольных огурцов,
От дождика, что выпал прошлой ночью,
Коньячный запах реет над крыльцом.
Медного таза нет — значит, сварю в обычном,
Главное, в этот год ягод полным-полно:
Вот они — два ведра — наша с тобой добыча,
Вспомним зимой не раз нынешний день хмельной.
Пахнет малиной дом, осы летят на запах,
Рядышком на столе стопкой лежат блины.
Видишь, крадётся ночь к нам на мохнатых лапах
И над рекой горит яркий пятак луны.
Нет, не включай торшер, свечи сегодня — лучше,
Будем сидеть и пить с новым вареньем чай.
Завтра опять вокзал, поезд, гудок разлучный…
Ты в рюкзаке найдёшь баночку невзначай!
Как странно ночью думать о несбыточном,
Свои былые раны бередя,
Осколки снов нанизывать на ниточку
Под шелковую музыку дождя.
В осколках этих образы мгновенные
Людей, что были значимы в судьбе,
Но память гонит, как военнопленную,
Меня упрямо к прошлому — к тебе.
Зачем жестокой памяти растравливать
Надежды иллюзорные мои?
Давно расстались. И давно расставлены
Все точки над ехидной буквой i.
Как нереально уснуть в мегаполисе
После тяжелого, липкого дня:
Черная ночь в мясорубке бессонницы
Вновь перемалывать будет меня —
Вжиканьем, рокотом, мыслями шалыми,
Сердцем, порою стучащим не в такт…
Может быть, простыни слишком шершавые?
Может быть, что-то с подушкой не так?
В рюмочку капель плесну валерьяновых…
Выпью… Зачем-то открою комод…
Время! Какая ж ты штука престранная:
Мчишься, как конница — только вперед,
МАнишь в начале судьбы «половинками»,
Уходя возвращаться, до слёз накричавшись глазами,
обнимать пустоту, выпивать вместо кофе туман.
Дозвониться на номер, который хронически занят,
и нажать на отбой, телефон опуская в карман,
не сказав ничего на: «Алло! Говорите, я слышу»,
не ловить по ночам фонарей мотыльковый эскорт,
не заметить в упор, как неровно кометами вышит
темно-синий колпак над седыми вершинами гор.
Расписаться на дне, оставляя автографы рыбам,
заблудиться в траве и дорогу найти в облаках.
Напроситься к тому, кто давно непростительно выбыл,
и понять, почему измеряется страх в пауках.
Не по карману были нам цветы —
На розы дорогие лишь смотрели,
Зато охапки ландышей простых
Ты мне носил… Заваливал сиренью!
Узнал — я обожаю шоколад,
И вёз его в подарок отовсюду:
И «Белочку» дарил, и «Летний сад»,
И даже «Fazer» — импортное чудо!
А как-то раз подкову подарил —
Нашёл её в пыли дорожной летом:
Почистил и повесил на двери,
Хотя не верил никаким приметам.
Разработанный корпорацией «Ростех» российский смартфон AYYA T1 синхронизируется не с каким-то там облачным сервером, а конкретно по адресу ул. Большая Лубянка, 1/3
18+
На Руси всё стыренное — благоприобретенное…
Больше всех возмущается тот,хто сам хотел,но не успел стырить
Опять прорыв. Опять евреи. Может, действительно, им сам Господь Бог помогает?
Одним из главных событий на состоявшейся недавно в Лас-Вегасе международной выставке новых технологий CES-2018 стала презентация детской железной дороги, созданной израильской компанией Wi-Charge.
По игрушечным рельсам бойко бегали игрушечные паровозики, то увеличивая, то уменьшая скорость. Фокус заключался в том, что никаких батареек у паровозиков не было: необходимую для движения электроэнергию они получали из источн…
Так бывает. Люди расстаются.
Иногда без видимых причин.
Толь не та каёмочка на блюдце,
То ли блюдце малых величин.
Забывают первое свидание.
Первый поцелуй, касанье рук.
Две судьбы не ищут оправданий.
Две судьбы чужими станут вдруг.
Так бывает. За минутным срывом
Обнажается вся мелочная суть.
А обида маленьким пунктиром
Перечеркивает всё, что не вернуть.
Жизнь и смерть — это две стороны одной медали. Который награждают человека не за заслуги, а авансом.
Комментарий к #1274804
На свете нет злобнее шавки
и скажу вам ради справки:
издревле так повелось —
брешет, но поджавши хвост.
Крылья за спиной — особый признак зарождающейся высокой любви.
Анатомия любви ...
Комментарий к #1540517
Как по мне, так не скуплюсь —
проблемами всегда делюсь.
Ай, да Пушкин, ай, да сукин сын. Цените русский язык Пушкина!
Пушкин фактически написал, что любит грамматические ошибки. Из чего это следует?
Из того, что не любит без грамматической ошибки русскую речь? Это немножко разные вещи: любить безграмотность — и любить ошибки в устной русской речи.
С кем общался по большей части Пушкин? С людьми, говорящими с детства по-французски и ни бельмеса не понимающими в родном русском языке, поскольку это был «низкий» простолюдинный язык нянек-мамок-кухарок-кучеров и прочего обслуживающего крепостного персонала.
И когд…
А ведь и правда, на самом деле обществу пришлось переучиваться с (официально)французсского, на Русский. Думаете легко было? ))) .....
НadeжdaАромат цветка - его харизма.
Евгений Снежин -БригиневичЭпистолярный жанр ?!
Это вам не СМСки?!)
Евгений Снежин -БригиневичБлагодарен - НАдежда!
НadeжdaДа, самые настоящие и пушистые!
Здравствуйте!
НadeжdaЖена - генеральный директор семейного управления!
Доброго времени суток!
НadeжdaОй, Евгений, мудро и правильно!
Доброго начала дня!
Вопрос ВнебоИ приставка пере указывает на это
Евгений Снежин -БригиневичХитрюгу‑бабу чую я нутром,
Слепо не рвусь так… Напролом.
А лучше сяду тихо в уголок,
Понаблюдаю —...
Регина ГенинаGusevaАрыстан-БравО!!!!
Регина ГенинаGusevaи эти друзья самые верные
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг