Нет ничего более дорогостоящего, чем болезнь и её игнорирование.
Нет ничего более дорогостоящего, чем болезнь и её игнорирование.
Мы больше стремимся к тому, чтобы избегать боли, нежели к тому, чтобы ощущать радость.
Наша цивилизация основана на подавлении инстинктов.
Человек в силу строгой необходимости самосохранения в условиях общественного существования вынужден подавлять свои инстинкты и направлять их энергию по социально приемлемым каналам. И именно благодаря этой способности человека становится возможной высшая психическая деятельность.
Социальная жизнь — это беспрестанная, никогда не умолкающая борьба между инстинктами и моралью, биологическими потребностями индивида и требованиями общества.
В обществе перед человеком под напором сильных инстинктов, которые требуют своей реализации, открываются три возможности. Если его внутренние побуждения получают беспрепятственный выход, то он превратится в преступника; если они будут вытеснены, то он станет невротиком, если же они переключатся в социально полезную деятельность, то он сможет без трений жить в обществе.
Ты не перестаёшь искать силы и уверенность вовне, а искать надо в себе. Они там всегда и были.
Единственная цель жизнь — это сам процесс существования,
Признание проблемы — половина успеха в ее разрешении.
Когда меня критикуют, я могу себя защитить, но против похвал я бессилен.
«Бесконечно многие культурные люди, которые отшатнулись бы в ужасе от убийства или инцеста, не отказывают себе в удовлетворении своей алчности, своей агрессивности, своих сексуальных страстей, не упускают случая навредить другим ложью, обманом, клеветой, если могут при этом остаться безнаказанными, и это продолжается без изменения на протяжении многих культурных эпох.»
Судьба не принимает оправданий.
В тот момент, когда человек начинает задумываться о смысле и ценности жизни, можно начинать считать его больным.
АльхенаЖенщины-скопидомок. Все в дом)))
АльхенаНу да, вдруг все отдам, а он передаст другой)
TATIANA BibaevaЖенщины всегда дают только то, о чем их попросили, равно как и мужчины. Мир бесконечно справедлив и...
Алексей СолдатовКакой бы не была грустной история, птичку всегда жалко больше всего.
Наташа ВоронцоваПриходится женщинам писать романтично от лица мужчин, устали от мужланов)))
Евгений Снежин -БригиневичПока?!
На чат - бота
АЛИсу
- ИИ я не жалуюсь!
Помогает реально с черновыми
наброска...
TATIANA BibaevaА это, видимо, как раз чтобы ярко продемонстрировать, что каждое событие и хорошо и плохо одновремен...
Алексей СолдатовИ никто, почему-то, и никогда не напишет: - "И откуда взялась эта Лу, знаток мужчин?" Ну, очень рома...
Евгений Снежин -Бригиневич* Собственное счастье
нередко замечаешь
лишь благодаря зависти,
которую оно
вызывает
.--)?!...
Евгений Снежин -Бригиневич* Учись отпускать —
в этом секрет счастья...)?!...
Олька Лучезарная 27 августа получил(а) Белый жемчуг
ALYA P 25 августа получила Белый жемчуг
Осирис Такехико 23 августа получил статус автора
Артем Изгагин 23 августа получил(а) Белый жемчуг
Сергей Иванов 22 23 августа получил(а) Бронзовый жемчуг
Valеntin 22 августа получил Белый жемчуг
Татьяна Романова ТаРо 22 августа получила Бронзовый жемчуг
Игорь Иванцов 21 августа получил Белый жемчуг
Агата Малахитова 19 августа получила Белый жемчуг
Семён Карамзин 18 августа получил(а) Белый жемчуг