Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Сердиться на людей означает считать их поступки чем-то важным.
Рассматривать чьи-то действия как низкие, подлые, отвратительные или порочные — значит придавать неоправданное значение личности их совершившего, то есть — потакать его чувству собственной важности.
Не объясняй слишком многого. В каждом объяснении скрывается извинение. Так что, когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.
Нет микроскопа, который бы так увеличивал, как глаза человека, любующегося собой. Александр Поп
Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире — это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя.
Что бы мы ни делали и кем бы ни являлись — всё это основывается на нашей личной силе. Если её достаточно, то всего одно сказанное нам слово может изменить нашу жизнь. А если её мало, то пусть даже будут раскрыты все сокровища мудрости — это ничего нам не даст.
«Возлюби ближнего своего» — прежде всего это значит «оставь ближнего своего в покое». Как раз эта сторона добродетели вызывает наибольшие затруднения.
Чтобы жить полной жизнью, надо находиться в постоянном движении, и только тогда один день будет непохож на другой
Ревность — остроумнейшая страсть и тем не менее всё ещё величайшая глупость.
Если хочешь оказать благодеяние человеку — оставь его в покое, именно эта часть добродетели дается труднее всего.
Начинаешь с того, что отучаешься любить других, и кончаешь тем, что не находишь больше в себе ничего достойного любви.
Семён КарамзинБывают умные от рождения..))
Бородул Евгений НиколаевичГлавная задача философии «мысли вслух» — быть услышанной и понятной.
TheMagicCatДа, я дотошная. Мне нравится иронизировать над этим своим качеством, кто может мне запретить делать...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffКак говорит Семён Помидоров
В мелкую душу много не наплюешь...
И зло в ней глубоко не спрячешь....
Бородул Евгений НиколаевичТот прожил это состояние.
TheMagicCatДа, похоже, что по алфавиту.
А почему Вы указала автором "совместное творчество"?
Нет такого а...
Евгений Снежин -БригиневичМысли редко мудрые случаются,
А ........ в тишине рождается ответ.!?)
И - важно так - по жизни не...
ВирджинияКаждый видит по-своему.
ВирджинияТы своей публикацией подтолкнула меня немного развить твой афористичный пост. Через час должен быть....
Dana NoireГде вы учились, я там преподавала… обычно говорят читающие мысли)
Ловец СновСтрашно представить, что за моей спиной говорят на работе 😆🫣🤔
Amor NigraНаверное, мне повезло😊 У меня никогда не было потребности нравиться окружающим , тем более всем....
Валентина-СофиКогда мы вчитываемся в пожелтевшие страницы или вслушиваемся
в затихающие аккорды, мы вступаем в д...
#2252909 Исправить текст публикации?
#374171 Исправить текст публикации?
#367716 Исправить текст публикации?
#812418 Исправить текст публикации?
#623173 Повтор публикации #66846?
#2217408 Повтор публикации #1045829?
#1345200 Повтор публикации #1181036?
#568558 Повтор публикации #129287?
#205619 Повтор публикации #1290?
#1174927 Повтор публикации #805097?
все ⮕
Роман Цивинскас 03 августа получил Розовый жемчуг
Mh Fav 01 августа получил Белый жемчуг
Наталья Бикетова 31 июля получила Белый жемчуг
Роман Цивинскас 30 июля получил статус автора
Svetlana Efimova 29 июля получила статус автора
Irina Razgulina 29 июля получила Белый жемчуг
Елена Шишлевская 28 июля получил(а) Черный жемчуг
Борис Аникин 3 20 июля получил Бронзовый жемчуг
Илья Колоянов 2 19 июля получил(а) статус автора
Людмила Гриб 19 июля получила Серебряный жемчуг