Не было бы счастья… да налили.
— Немцы пьют пиво. И чтоб хорошо опьянеть, нужен целый вечер.
— А почему наши предпочитают водку?
— Так нашим еще нужно оставить время на приключения.
Сегодня в утреннем эфире на канале «Россия» обсуждалась тема пробного сочинения к ЕГЭ, по которому надо получить зачет, чтобы сдать экзамен.
Меня очень поразили изменения требований к грамотности, которые сейчас предъявляют ученикам:.
1. На сочинение дается 4 часа (впрочем, как и 30 лет назад, когда в школу заканчивала я).
2. Требуется за это время составить связный текст не менее, чем из 250-ти слов (в моё время считалось не комильфо написать сочинение меньше, чем на 4-х страницах).
А теперь ГЛ…
Скоро Новый год… Можешь ничего не приносить, только прошу никого не забирай…
Я хочу принести Тебе кофе
А потом укутавшись в плед
Процитировать старые ноты,
Что в душе моей много лет.
Я хочу под одеяло!
И прижаться к Тебе как кот,
Чтоб спокойно и тихо стало
чтоб не думать о тысче забот.
А когда мы проснемся рано,
брошу мир весь к Твоим ногам.
И скажу при Тебе всему свету,
НИКОМУ НИКОГДА НЕ ОТДАМ!
Есть мужчины — водопады, шумные с блудливым взглядом.
Коль в пучину попадешь, вниз сорвёшься… пропадёшь.
Есть мужчины — родники, утоляют боль тоски.
обогреют и поймут, жаль что рядом не живут.
Есть мужчины — океаны… с ними вечно дамы пьяны
и от счастья и от качки, но увы у всех заначки…
Мужики… бывают лужи, в слякоть грязь… в морозы стужа. рядом с ними, как в ненастье… не назвать всё это счастьем…
Как река, мужчины, есть… есть исток и устье есть, берега, как монолит, коли надо он журчит… а бывает среди ночи, как стремнина он рокочет и качает в колыбели, не страшны с ним даже мели
проведет по жизни смело… с ним цветет душа и тело.
Я влюбилась в него, как три тысячи мартовских кошек,
Потому что нельзя не влюбиться в улыбку его и глаза.
Для него надевала любимое платье в горошек,
И колечко, что он подарил… серебро…бирюза…
Он прекрасен был, словно волшебных три тысячи сказок,
С «жили-были» в начале и с самым счастливым концом.
Он писал мне стихи /он поэт/, песни, письма, записки, рассказы…
А потом он ушел… Но ведь это же было потом…
А пока… «жили-были», колечко и платье в горошек,
И подарки на праздник в красивой коробке с бантом,
И влюбленная, словно три тысячи мартовских кошек,
Я не знаю и знать не хочу я, что будет потом.
Ты никогда не скажешь мне «люблю».
Я знаю только это. И не знаю,
Расскажешь ли ты мне когда-нибудь,
Что я нашла в тебе, не понимая,
Как часто ты, запутывая путь,
То открываешь мне себя. то закрываешь…
Ты — как шкатулка о семи замках.
И я во тьме стою на перекрёстке,
Где правдой, может, засекут ветра,
Иль под ногами рухнет хлипкий мостик…
И если скажешь что-то иногда,
Я разгадать уже и не стараюсь.
EСЛИ с другом вышел в путь — веселей дорога, без друзей Я ПЬЮ чуть-чуть, … а с друзьями — МНОГО!!!)))
важно только авторитетное мнение
Перед тем, как говорить о моих недостатках, перечисли свои достоинства!
Для женщины нет такой проблемы, которую нельзя было бы создать.
Огонёк поднося к сигарете, я соглашусь — без мужчин и вина
можно впрямь дотянуть до столетия!
Но, позвольте спросить — на хрена?
Женщина ИЩЕТ в мужчине ЗАЩИТУ… тайно мечтая о НАПАДЕНИИ…
Раньше я думала, что «нужно беречь дружбу, хорошие отношения»…А сейчас поняла, СЕБЯ нужно беречь, от лицемерной грязи, которая улыбаясь в глаза, тихо ненавидит за спиной… Пусть лучше рядом останется один человек, но он будет настоящим…
С Хрена Я … должна оправдывать ВАШИ надежды ??? … Они ВАШИ …, ВЫ и … ОПРАВДЫВАЙТЕ !!!
Если у вас постель жесткая — поменяйте матрас.
Если и это не поможет — смените мужика!
Мужчина должен быть мужчиной, а машину, дом, украшения-дамы сами смогут заработать
Natali LeonovaДоброго, прекрасного дня, Арыстан! ♥️
Просто существуют люди которые могут поднять тебя в космос и...
Двенадцать струнНа этой ниве взошли все авраамические религии...) иудаизм, христианство и ислам.
Николай ДруговМы привыкли свято верить в Библию, но как показывают исследования, Библия - это компиляция шумерских...
АльхенаДа, а то козленочком можно стать
Зухра ПавловнаДа, с годами я стала сильно забывчивой...
АльхенаЭто только с Вашей стороны, а не со стороны памяти
MagistikaЯ не обсуждаю смысл Вашей мысли, всего лишь дополнила.
Михаил ПалецкийДа, Плутарх сказал о факеле ученика.
Я же — о факеле знания, которое нужно нести.
Михаил ПалецкийОпыт даёт след, ум — направление,
но свет появляется лишь у того, кто несёт факел.
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Владимир ГорбачёвЕсли бумеранг вернулся — значит ты промахнулся...)) https://www.inpearls.ru/1589166
ДИКИЙ ЛЕШИЙНа мой взгляд, " неуважительное" деяния во зло , то что в последствиях имеет пагубность . Вертеть жо...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг