Размышления о поэзии-2
* * *
Пусть ветер зимний песнь поёт лиху-
Ю. А огонь в камине жадно лижет
Дрова. А под окошком — конь мой рыжий,
А может это белый конь блефу-
Ет? Взять хотя б ля мне второй окта-
Вы, если не достану си-бемоль я.
Похоже, мыши вышли из подполья —
В рояле грызли струны, голота.
Ну хоть бы горло водкою пропо-
Лоскать. Ну, а потом саму графиню,
Пока не догорят дрова в камине —
И на весу, и стоя и в упо-
Ре. А на утро на коня и в сте-
Пи. Здесь меня никто уж не догонит,
Погладят гриву жаркие ладони,
И вспомнится графинина постель.
Но ветер зимний шепчет мне: «Заштри-
Хуй на календаре ты день вчерашний.
Гусару не пристало быть домашним.
Не поддавайся чувствам и смотри
Вперёд!»