Жизнь надо не просто жить — её нужно праздновать.
Смысл не в существовании, а в том, чтобы гореть, любить и делать каждый день событием.
Праздновать жизнь — это:
вдохнуть аромат утреннего кофе с благодарностью; замереть на минуту, увидев закат; обнять близкого так крепко, чтобы слова стали не нужны; улыбнуться, даже когда трудно; танцевать на кухне под любимую песню, даже без слуха.
Это умение находить красоту в обыденном. Радоваться мелочам. Быть собой и позволять себе счастье прямо сейчас.
Не ждите особой даты. Создавайте праздник сами. В каждом вдохе, шаге и «здесь и сейчас».
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гриб  06 июн 2026

Не наше

А знаете, почему у нас не получается спокойно «отпускать»? Почему мы часто страдаем от нехватки кого-то в нашей жизни: тоскуем, обижаемся, уговариваем, пытаемся удержать? Да, потому, что внутренне мы всё еще никак не можем понять (принять, увидеть, согласиться с тем…), что оно — НЕ НАШЕ. Как только такое понимание придёт, вам станет невероятно спокойно. Потому, что «не ваше» вам, на самом деле, не нужно. Это, как вживление в организм инородного тела — чревато последствиями…
А «своё» вам не придётся удерживать, поверьте.

5.09.2025
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Антонова _ ANA  28 мар 2026

Толпа

Подхватила тему #2237608

Нет ничего страшней толпы…
С такой же лёгкостью азартной
Она пошлёт тебя на плаху,
Как расточала похвалы…

\\ Наталья Антонова \\

***
На карте душ — всё в белых пятнах:
Что значит человеком стать? —
Убитым быть или распятым,
Но честь свою не запятнать.
© Tina L 226
Опубликовала  пиктограмма женщиныTina L  06 июн 2026

Что же ты милая

Что же ты милая, добрая, нежная
Даже во снах высоко не летаешь.
В жизни ты скромная, тихая, серая
И не живёшь, и тихонечко таешь.

Словно бы льдинкою сердце зажатое
Взгляд чуть испуганный, пульс ускоряется
И без вины ты опять виноватая
Жизнь от неверия в чудо кончается..

Может не стОит в себе зажиматься
В счастье не верить, не ждать и надеяться
И от любого несчастья ломаться,
Мыслями надо немного развеяться.
© Аминора 995
Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  06 июн 2026
Правда и молчание..

Я честна: говорила правду.
То, о чём промолчала я,
Нет, не ложь, а что есть по факту… —
Так сказать, дипломатия.

Иногда промолчать — не трусость,
А подсказанный жизнью шаг;
Ум и такт, и, наверно, мудрость…
Предложившие сделать так.

И, похоже, так будет лучше:
Кто дал право нам, чтоб судить?!
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  05 июн 2026
Есть о чём сказать…

Мне есть о чём сказать и есть о чём молчать,
Но о втором — не стоит говорить.
Прожитых дней и лет назад не отмотать,
И разговор нет смысла заводить.

Все точки на местах стоят давным-давно,
И к прошлому возврата нет уже;
Ведь с той поры воды немало утекло,
И выстроен Судьбою ход вещей.

Поэтому есть смысл о прошлом помолчать,
Оставив все моменты так, как есть.
Опубликовала  пиктограмма женщиныЛайма  05 июн 2026
Мы часто живем в иллюзии, что счастье находится за следующим поворотом: после покупки квартиры, смены работы или переезда.
Однако истинный закон жизненного роста парадоксален:
жизнь начинает расширяться и приносить новые возможности
только тогда, когда мы искренне принимаем и ценим то, что уже имеем.

Вечное недовольство — это вирус, который ослепляет человека.
Когда фокус внимания направлен исключительно на то, чего не хватает, мозг переходит в режим дефицитного мышления. В таком состоянии ч…
Опубликовала  пиктограмма женщиныТай Ночка  06 июн 2026

В человеке живут два мира: один — который видят все, второй — о котором знает только он...

Бывают моменты, когда хочется спросить человека:
«Какой он — твой мир?»
И просто смотреть в глаза,
наблюдая, как в них оживает целая Вселенная.
Как оживают те, кого уже не вернуть.
Как звучат слова, которые так и не были сказаны.
Как бережно хранятся воспоминания,
от которых до сих пор щемит сердце.
Ведь за каждым взглядом, целая жизнь…
Чьи-то несбывшиеся мечты…
Чьи-то потери…
Чьи-то бессонные ночи…
Чья-то любовь, которую так и не удалось забыть.
Мы встречаем людей каждый день, но редко зад…
© Amor Fati 133
Опубликовала  пиктограмма женщиныAmor Fati  06 июн 2026
Люди говорят, что время проходит, а время говорит, что проходят люди.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  07 июн 2026
Душа- это чистый холст, поступки- штрихи, чувства- краски. Жизнь- это творческий процесс создания картины.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  07 июн 2026

Свинья

*вдохновилась стихотворением «Юность» от автора Егора БуумБуум*

И я любила,
но не дебила.
И вовсе
не крокодила.
А просто…
сказочного чуда,
что взялось в сердце
ниоткуда.
Цвело,
сияло
и росло
всем бывшим корешам
Опубликовала  пиктограмма женщиныАльбина Любимая  07 июн 2026

«Поколение без следов»

Мы будем первым поколением,
Что не оставит за собой следов.
Растворится всё без сожаления
Средь цифровых безмолвных берегов.

Мы не оставим своих воспоминаний
От юности, где неразделена любовь.
Где чувства были чисты и зависимы,
Где сердце ранилось, познав боль.

Мы не оставим писем повзрослевших
Для друзей, по прежним дням тоскуя.
Тех мгновений, в памяти осевших,
Которые уже не существуют…
© Amor Fati 133
Опубликовала  пиктограмма женщиныAmor Fati  07 июн 2026
«Иногда, чтобы любить — надо отпустить. Иногда именно так и бывает… Порой отпустить — это тоже форма любви. Искреннего желания счастья для другого человека».

GSA Universe | Нейромузыка из Выборга (в ВКонтакте)

© Для тебя 386
Опубликовал  пиктограмма мужчиныСергей Горелов  07 июн 2026
Он проснулся от того, что не вздохнуть. Горло сжало, темнота- хоть глаз выколи. Кнопку вызова нащупать не смог, зашарил по тумбочке, скинул стакан. Звук такой, будто всё разбилось. А сам думал: ну всё, приехали.
Дверь открылась, свет ударил в глаза. Медсестра подошла, поправила подушку:
 — Ты чего, родимый? Испугался?
 — Дышать… не могу.
 — Да это трубка отошла. Сейчас вставим.

Она говорила буднично, как будто он просто чихнул. А у него слёзы потекли. От страха, от облегчения, от этого «роди…
Опубликовала  пиктограмма женщиныАмалия Сирин Исраилова  07 июн 2026

Дно - не тупик!

• • •
Дно — это не тупик, а твердая опора, от которой можно оттолкнуться, чтобы начать движение вверх. Сие не всякому дано!
2025 г.

Парадокс жизни...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  07 июн 2026
Тот любит жизнь, кто пинок от неё
воспринимает как призыв к решительному действию.
Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  07 июн 2026
Что мыслить? Цель я явно потерял —
Зреет печаль, тоска — скандал?!)
А лёд ломается и под ногами тает,
Реальность новую и цели он рождает. В сетях безмолвных, в тьме стальной
Мы ищем в Интернете Свет … живой.
Жива та Божия искра иль нет,
Сквозь цифровой туман — к рассвету след
Пусть путь неясен, и — пусть тьма густа —
Цель обретётся, — новая придёт ль мечта.?
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Снежин -Бригиневич  07 июн 2026
Подлинная щедрость не встраивается ни в какие обменные системы, потому что идёт не от оскудения, в котором отдают последнее из страха отвержения или неумения отказать, и не от самодовольства сделать что-то напоказ, увеличившись за счёт своей искусственной добродетели.
Она часть внутреннего света, неизменно расширяющего восприятие. И часть Любви, которая является основой взаимодействия у людей, выбравших не защищаться от жизни скупостью или созданием ложных иерархий.
Принятие — это щедрость. Ра…
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  07 июн 2026
Бог взял и вывернул планету,
Как старый плащ наизнанку вдруг.
И мир, привыкший жить по свету,
Увидел тени вместо рук.
Моря взлетели выше неба,
А звёзды пали на поля.
И каждый, кто вчера был слепо
Уверен в правде, стал с нуля.
Смешались дни, дороги, даты,
Исчез привычный ход времён.
И стали ценными утраты,
И громче стал душевный звон.
Бог взял и вывернул планету,
Чтоб люди вспомнили одно:
Опубликовал  пиктограмма мужчиныИсмаил Таривердиев 2  07 июн 2026

ЖИТЬ НУЖНО СЕЙЧАС

Заволокло всё небо вдруг,
И дождь пошёл стучать по лужам.
Друзья уходят. И мой круг
Становится всё уже, уже…
Смысл жизни снова ищем мы,
Вернувшись от друзей с погоста.
А может быть, юнцы правы —
Сейчас жить нужно?! И жить просто?!…
Мы также думали о том,
Пока не появились дети….
Куда девается потом
Способность просто жить на свете?..
Опубликовал(а)  Валентина Кононова  07 июн 2026