Со всеми, кто младше нас, — мы ровесники, потому что все их возрасты — в нас.
Со всеми, кто младше нас, — мы ровесники, потому что все их возрасты — в нас.
Настоящее испытание свободой — это испытание свободой от того, от чего свободной быть не хочешь.
Зима ― как купе поезда, в котором мы едем долгой ночью, не видя дороги, но чувствуя её всем телом, живя в её ритме ― чтобы ранним утром выйти, жмурясь и ёжась, на незнакомый перрон весны.
Когда занимаешься чем-то интересным, сам вдыхаемый воздух становится разноцветным.
Старость — это царство настоящего, обогащённого всей полнотой прошлого, — которое придаёт ему объём.
На самом деле, может быть, грусть и радость ― вообще одно и то же: это просто разные формы благодарности бытию за то, что оно есть, неотделимые от чувства его обречённости, хрупкости и ценности. Радость ― благодарность за то, что оно есть сейчас. Грусть ― благодарность за то, что оно было, что оно могло бы быть. Радость ― это будущая грусть. Грусть ― это радость, обращённая в прошлое или в невозможное.
Есть люди, которым надо выговариваться, а есть и такие, которым надо вымалчиваться. Я — из числа этих последних.
Всё-таки праздник травматичен тем, что из него приходится выбираться: из его золотистого, тёплого и замкнутого уюта ― в холодный внешний мир. ― Соглашаясь на праздник, мы тем самым, заранее, соглашаемся и на эту травму утраты, травму изгнания.
Иногда, честное слово, кажется, что мир бы разлетелся, если бы мы не скрепляли его силой любви, — властью непрерывного внутреннего усилия.
А ведь можно быть счастливым, даже будучи несчастным, правда же? Просто потому, что счастье ― это полно и остро пережитая жизнь, независимо от того, насколько она соответствует нашим текущим ожиданиям и требованиям. Обычно такое счастье опознаётся задним числом, когда это состояние уже минует (минувшие состояния вообще замечательно поддаются обозрению), и текшие тогда ожидания и требования сменятся иными, не менее текущими.
Лариса СтародубецСтихи, где рифма не имеет большого значения.
Здесь развитие сюжета, движение мысли, её наполнение...
MiddlemistКрасоту наводить надо )))
MiddlemistГрустно. Но жизненно
MiddlemistЕсть такие мужчины !
А кто автор? Имя вижу )
MiddlemistИ снова звучит напоминание о шапочке ))
MiddlemistОчень даже есть)))
Обиженный мужчина!
MiddlemistТеперь это моё любимое стихотворение!
MiddlemistШедеврально! Можно цитировать строками
Амалия СиринПищевая цепочка- это про выживание видов, а не про оправдание человеческой подлости.Люди придумали н...
АнжеликаЯзачем вам сельдерей виталий
в нём нету страсти и огня
вы трогайте целуйте
меня ))))
Влад56Бактерии, плесень... Разве они бы были, если б мы их не любили?
🦠🔬🧐
#1257600 Исправить текст публикации?
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 223«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#1909969 Повтор публикации #1849873?
#2267255 Исправить текст публикации?
все ⮕Любовь Забелина 2 18 октября получил(а) Розовый жемчуг
виктория д 17 октября получила Белый жемчуг
Исмаил Таривердиев 2 17 октября получил Серебряный жемчуг
Танико 14 октября получил(а) Белый жемчуг
Михаил Булыгин 12 октября получил Серебряный жемчуг
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг