Место для рекламы

Безысходность — это когда на 40-ой день ты стоишь у могилы и понимаешь, что это не страшный сон, не чья — то глупая шутка, что теперь ты и будешь жить так дальше, только без этого дорого человека. Ты ничего не можешь изменить, выбор сделан свыше. Вот что такое безысходность. А не ваши: работы нет, парень бросил, девушка оказалась тварью, надеть нечего, погода плохая и денег не хватает. Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выходов.

Опубликовала    08 окт 2014
10 комментариев
  • Аватар Марена
    9 лет назад
    40й день это что ... Вот когда оно пусто и много лет потом ... И внезапно понимаешь что это не ты похоронила ... Это тебя похоронили там ........................
  • -
    -Полынь-
    9 лет назад
    Да.
  • Аватар С ПРямБабаБахом
    9 лет назад
    у всех свои проблемы и заботы
  • А
    АльтерЭго
    7 лет назад
    Очень оптимистический текст, где удачно вписывается сравнение, как литературный прием для драматизации, например, потеря родного человека и что бы одеть или надеть сегодня. И все-таки обратим внимание на ключевую завершающую мысль: "Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выходов". Но текст пока сыроват, хотя теперь я знаю, что для автора есть безысходность.
  • ОП
    5 лет назад
    Великие слова мудрого человека! Я вспоминаю эти слова 3 года....они до глубины души меня трогают....тот кто терял родных -поймет! В этих словах глубочайший смысл...Мы паримся по мелочам,нам кажется:мир рухнул...незная того как по настоящему рушится мир....
  • Аватар КлептоманКа
    5 лет назад
    Люди оплакивают не любимых, а себя, оставшихся без них.
  • А
    АльтерЭго
    7 лет назад
    Очень оптимистический текст, где удачно вписывается сравнение, как литературный прием для драматизации, например, потеря родного человека и что бы одеть или надеть сегодня. И все-таки обратим внимание на ключевую завершающую мысль: "Пока ты жив, у тебя миллион вариантов и выходов".
  • Аватар IrinaAleksss
    7 лет назад
    Я когда ставила цитату не смогла найти автора.Видела в некоторых источниках,что слова Константина Хабенского.Но либо нет даты,либо дата стоит на много позже,чем 2014 год.Поэтому,пока ничего определённого сказать не могу.В данном источнике,поданном в претензию,я тоже смотрела,и так же там нет даты.Если подтвердится,что слова,действительно Константина Хабенского,буду только рада,что действительно он является автором.А так везде перепечатка из одного и того же источника.Хотелось бы всё таки с датой
  • А
    АльтерЭго IrinaAleksss
    7 лет назад
    Безысходность — это когда ты уже умер, ибо пока ты жив, у тебя есть хотя бы один шанс найти выход, думая, что ты мертв.
  • А
    АльтерЭго
    7 лет назад
    Безысходность — это когда ты уже умер, ибо пока ты жив, у тебя еще остался последний шанс найти выход, именно тогда, когда ты лишь подумал, что ты уже мертв.

Похожие цитаты

Это такая невыносимая безысходность-ты вроде бы есть у меня, но я не могу тебя потрогать…

© Lizetta 265
Опубликовала  пиктограмма женщиныLizetta  28 ноя 2011

Не для всех...

Читайте те, кому хреново... Вот она я - жива, почти здорова! Всё в жизни проходящее, И боль нещадящая, И радость пьянящая... Только ты для себя важен, Вот и будь бодр и отважен! (С)

16.06.2011 год
Бывают в жизни моменты полного отчаяния и безнадежности…
Кажется, все вокруг перестают тебя замечать и воспринимать… А если это подпитано реальной действительностью в том смысле, что когда-то в недавнем прошлом наиближайшие люди оказались далекими и чуждыми, вот тут точно думаешь — МИР РУХНУЛ НА МЕНЯ!
И, ой как трудно собраться с мыслями, заставить поверить себя в то, что это просто период времени, который вскоре сменится другим! Только пугает это — другое. Ведь там уже не будет п…

© Rina_M 1071
Опубликовала  пиктограмма женщиныRina_M  28 сен 2012

Нет ничего более угнетающего, чем понимание собственной безысходности.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Николаевич  18 апр 2013