Место для рекламы

Зимний вечер

Она дремлет на диване, завернувшись в свой любимый пушистый плед. А я, как обычно, смотрю в окно. Я могу часами неподвижно сидеть, глядя на танцующие в воздухе снежинки. Когда смотришь вверх, то на фоне светлого неба хлопья снега похожи на пепел, взметнувшийся над большим костром… Когда она подтрунивает надо мной, называя слишком задумчивой для блондинки, я лишь чуть жмурюсь, пряча улыбку.

Мы хорошо понимаем друг друга — недаром уже давно обитаем вдвоем. Да, живем в одной квартире, спим в одной постели и совсем друг друга не стесняемся. Но не подумайте дурного — мы просто хорошие подруги. Возможно, лучшие — именно потому, что каждая самодостаточна и не учит другую, как следует жить.

За окном совсем стемнело. Зажглись фонари. Пожалуй, хватит философствовать, надо озаботиться и хлебом насущным. Проще говоря, пора поужинать.

Я прыгаю на диван и осторожно трогаю ее щеку мягкой лапкой. В конце концов, я ведь не могу открыть банку «Вискаса» сама!

с сайта http://happy-school.ru/

Опубликовала  пиктограмма женщиныMarol  16 дек 2013
18 комментариев

Похожие цитаты

Мальчик совершенно точно знал, что сердце на самом деле не такое, как его показывают в мультфильмах. И не такое, как его рисуют в атласе анатомии. Сердце имеет форму дома, потому что там кто-то живёт.
И в этом доме, наверное, много комнат. А как по-другому? Маме нужна её спальня с синими занавесками. Папе — его кабинет. Кухня пусть будет для Кота, там есть холодильник. Брат со своими постерами и дисками может ютиться на чердаке. Маленькую комнату соседской девочки, которая обозвала и ударила его, он, пожалуй, закроет. Но не будет далеко прятать ключи.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнгария  17 мая 2014

Сижу на кухне, говорю по телефону… На чужой кухне… в чужой квартире… в чужом городе…
Нужно идти спать (спать не потому что хочется, а потому что периодически нужно это делать). А если не говорить, то тогда только плакать. Нет больше сил плакать, лучше еще кому-то позвонить… Хочу домой.
Каждое утро начинается с вопроса, есть ли у меня еще дом? Там остались друзья, близкие, родные. Но каждый день я слежу, как мой город умирает. Дом за домом, умирает МОЯ жизнь… и Люди… Сколько же людей…
У нас т…

Опубликовала  пиктограмма женщиныSafura Новороссия  08 сен 2014

Энергетика вашего дома

Как вы думаете, почему в одних домах вы чувствуете себя уютно и хорошо, другие же давят и удручают, в них вы всегда идете с некоторой неохотой, чувствуете там постоянный дискомфорт, стараетесь как можно скорее вернуться домой? А вернувшись, ощущаете странную усталость и недомогание. Вроде и хозяева вам приятны, и кормят вкусно, и угодить во всем стараются, но что-то не то…
Так происходит потому, что в любом доме помимо «заданной» энергетики, диктуемой земной корой, всегда есть и своя внутренняя…

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  18 июн 2015