«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н.э.)
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей». (Сократ, V в. до н.э.)
Вводная: дочь 2 года, плохо выговаривает «р».
Теща возомнила себя логопедом…
Подходит к ней внучка с чупа-чупсом и просит:
— Ачой (открой).
Теща поправляет:
— Скажи «открой», — и так несколько раз.
Дите нахмурилось, поняла, что к этой женщине нужен особый подход (вся — в папу) и выдала:
— Open, please!
Конфета была открыта под дружный хохот.
Моя жена работает учителем в средней школе. И вот просит как-то ее сотрудница остаться на замену вместо нее на один урок в 9 классе. Класс попался на редкость «хороший», остальные учителя готовы были отказаться от всего, лишь бы не работать с этими детьми. Вот заходит она в класс, а у нее на столе лежит презерватив (это они вроде как реакцию решили посмотреть, да и нервишки проверить). Она показывает его классу и говорит:
— Дети, вы знаете что это такое?
Дети:
— Не-а! (и дружный хохот)
Она:
— Вам что, родители еще не рассказвали? и вы не знаете как и зачем пользоваться этой штучкой?
Дети:
— Не-а! (хохот усиливается)
Она:
— ОК! Пусть кто-нибудь из мальчиков выйдет к доске и я вам покажу, куда это нужно надевать и как, и расскажу для чего. Ну, а если добровольца не найдется, придется вызывать по журналу;-))
В классе мертвая тишина.
Четырнадцать лет я веду в нашей газете благотворительную рубрику. Обычно в нее обращаются взрослые — просят и за своих, и за чужих. Но недавно впервые позвонил ребенок. Очень взрослый ребенок.
«Разве можно в 17 лет умереть?!»
— У меня умирает одноклассница — прозвучал в телефонной трубке мальчишеский голос. — Пожалуйста, помогите нам спасти ее!
— Нам — это кому? — немного опешила я.
— Одноклассникам Риты Алькаевой из одиннадцатого класса 405-й школы Восточного административного округа Мо…
Вот уж точно говорят психологи, что маленькие дети в некоторых моментах мыслят лучше и быстрее взрослых, потому что мозги еще не запарены наносными жизненными истинами.
Еду сегодня в автобусе, спереди сидят женщина с рабенком лет 5-ти. Сидят, разговаривают, чей-то обсуждают, особо не слушаю, не интересно да и утро, о своем гоняю.
Тут краем уха слышу такой диалог.
Р (ребенок): А когда мы приедем?
Ж (женщина): Скоро.
И так глубокомысленно, со знанием дела и с житейским опытом добавляет: Всякая дорога когда-нибудь заканчивается.(Омар Хаям, блин).
Р (тут же, ни на секунду не задумываясь): А если она кольцевая?
Даже я задумался что ответить))
Не надо строить воздушных замков. Лучше купите воздушных шариков и раздайте детишкам.
MagistikaДаже близко не похоже на кэрролловскую Алису.
В указанной в Примечании книге "Алиса в стране чуде...
Галина СуховерхУ Тины, моей подписчицы, немало публикаций о современных художниках. Очень достойные!
Б_Е_НСуть в ином, если уж и быть предельно справедливым или объективным, то без формы организма не было б...
Галина СуховерхНее.. С совестью, которая ещё не спряталась, оправдания не напишешь, загрызёт...
MagistikaДанной цитаты в нижеперечисленных книгах кэрролловской Алисы нет:
📚Приключения Алисы в Стране Чу...
Двенадцать струнОбразные философские рассуждения о жизни. Спасибо, Арыстан.
Борис Аникин 3"Душа тоскует по душе, а желудок — по хлебу." Конечно есть к чему стремиться организму,к потреблению...
Надя АндрюшинаКомментарии почему-то медленно, но уверенно съехали с темы стариков, хороших и не очень, на тему вос...
Евгений ХанкинЖизнь — это книга, которую пишет человек, не имея права на черновики и Ваша азбука жизни необходима,...
Влад56Звучит из далёкого прошлого... Из молодости... Чёрно-белый экран большого ящика-телевизора... "Поёт...
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
#1137854 Повтор публикации #922015?
#2086609 Повтор публикации #1133296?
#1864633 Повтор публикации #230374?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг