Говорят

63 публикации 0 закладок
Сортировка

Устами младенца.

Вот уж точно говорят психологи, что маленькие дети в некоторых моментах мыслят лучше и быстрее взрослых, потому что мозги еще не запарены наносными жизненными истинами.
Еду сегодня в автобусе, спереди сидят женщина с рабенком лет 5-ти. Сидят, разговаривают, чей-то обсуждают, особо не слушаю, не интересно да и утро, о своем гоняю.
Тут краем уха слышу такой диалог.
Р (ребенок): А когда мы приедем?
Ж (женщина): Скоро.
И так глубокомысленно, со знанием дела и с житейским опытом добавляет: Всякая дорога когда-нибудь заканчивается.(Омар Хаям, блин).
Р (тут же, ни на секунду не задумываясь): А если она кольцевая?

Даже я задумался что ответить))

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  20 сен 2013

Из толпы не в меру разбегавшихся мальчиков вылавливаю самого красного и прошу напомнить правила поведения в детском саду. Обиженно пыхтя, молодой человек (4-х лет) начинает заунывным голосом:
— Нельзя кричать громко, нельзя сбивать других ребяток…
Потом, постепенно оживляясь, с разгорающимися азартно глазами:
— Нельзя сбивать самолёты, взрывать полицию, топить свои лодки, убивать добрых монстров.
Дальше взахлёб, размахивая руками перед замершей в почтительном уважении публикой:
— А если пожарные, у них нельзя машину отбирать, а когда инопланетяне нападут, надо звонить президенту.
Трагически вздохнув, возвращается к заунывному тону:
— Нельзя устраивать истерики, а то мама голову оторвёт.
Исчерпывающе.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  26 ноя 2013

Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате, на заднем плане работает телевизор. Главный герой фильма признаётся в любви героине. Говорит, что, глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе…
Костя, не оборачиваясь, комментирует:
— Да у тебя глисты, дружок!

Собираю сына гулять, обуваем сапожки, для ускорения процесса решила помочь:
— Давай ножку.
Сын поднимает ногу, мне кажется, что не ту. Говорю:
— Давай другую!
Он подаёт другую. Я понимаю, что в первый раз он был прав, снова ему:
— Давай другую!
Сын удивлённо оглядывается по сторонам, разводит руками и говорит:
— А больше нету!

Опубликовала  пиктограмма женщиныS o V a  01 июн 2012

Очень умные дети подозревают, что у аиста с капустой какие-то шуры-муры…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  17 авг 2012

Купили сыну двух попугаев. Подходит к клетке и говорит:
— Что-то вам слишком хорошо! Надо вам родителей купить.

© КАЦУБА 1
Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  29 окт 2013

Говоришь, что не пьешь — все пытаются напоить.
Говоришь, что не ешь мясо — засунуть в тебя мясо.
Говоришь, что нет денег — почему не дают?

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  14 авг 2015

Утром одеваюсь, отвернувшись от сына (4 года). Сильно опаздываем в садик, но Витя сидит с шортиками в руках и задумчиво на меня смотрит. Наконец, спрашивает:
— Мама, а почему, когда женщина переодевается, надо или выйти в другую комнату, или отвернуться, или хотя бы просто не смеяться?

© Хельга 2
Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  30 окт 2013

Сын задал мне интересный вопрос:
— Мам, я так и не пОнял, для чего ты отпуск брала? Ведь ты все равно не отдыхала. То каждый день уборка, то окна мыла, то стирала, то по делам ездила, то на стрижку ходила, то ногти делала… А отдыхать то тогда когда?)))

от же оно как.. жЫСТЬ такая)))))

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнгария  16 апр 2014

Говорят, в конце туннеля — свет,
Жаль, что тех, кто видел,
С нами нет…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  08 янв 2022

СИСИСЬКА… это не то, что вы подумали и даже не СОСИСКА… Как вы ошибаетесь!!!
Это один пятилетний мальчик так называет свою сестричку.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  27 дек 2012