Человек помышляет о бессмертии и забывает помыслить о смерти.
Человек помышляет о бессмертии и забывает помыслить о смерти.
… каждый из нас страдает (более или менее) от низости своей слишком заурядной жизни и хочет вырваться за ее пределы, воспарить над ними. Каждый из нас питает иллюзию (более или менее стойкую), что он достоин такого воспарения, что он избран и предназначен дл него.
Чувство избранничества присутствует, например, во всех любовных отношениях. Ибо любовь, по определению, это ничем не заслуженный дар; незаслуженная любовь — это само доказательство ее подлинности. Если женщина говорит мне: я люблю тебя, потому что ты умен и честен, потому что ты покупаешь мне подарки, потому что не волочишься за другими, потому что ты моешь посуду, — я испытываю разочарование: такая любовь отдает корыстью. Куда приятней услышать: я без ума от тебя, хотя ты не умен и не порядочен, хотя ты лгун, эгоист и мерзавец.
Те, кому своя жизнь представляется крушением, начинают охоту на виновных.
«Неведение», 2000 год
Человеческое время не обращается по кругу, а бежит по прямой вперед. И в этом причина, по которой человек не может быть счастлив, ибо счастье есть жажда повторения. Но именно слабый должен суметь стать сильным и уйти, когда сильный слишком слаб для того, чтобы суметь причинить боль слабому.
Даже если вы фотографируете кактусы — это ваша жизнь. Если же вы живете только ради мужа — это не ваша жизнь.
Невыносимая легкость бытия
Мы живем с завязанными глазами… И только потом, когда с наших глаз спадает повязка, мы оглядываемся на свое прошлое и понимаем, как и зачем мы жили.
Николай ДруговЯ вам сочувствую и сожалению, но этот коммент был адресован не вам
Николай Другов...через замочную скважину...
Николай ДруговНикто не глумился над вами лично...Поводом для претензии стала именно эта ложь о 100 млн. ( никто не...
Регина ГенинаGusevaВалентина с 1 Маем! От души Спасибо!Красивоооо!
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffКак говорит Классик современности:
"Принципиально не ходят в платные клиники те, кто убеждён, шо по...
Даре МачаварианиСпасибо, Леночка!
Славик ЯшевКаждый врач боится потерять своего пациента: один не хочет, чтобы он умирал, а другой не хочет, чтоб...
Александр КарбовскийВполне согласен с Вами.
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffПилят сук те, у кого нет топора ))
svetlo-seryiПилить сук, надо с чувством и с расстановкой,
особенно плохо поддающихся лечению))
МираланаХорошо - то как... Где мои 16 лет... Про свои стихи старалась молчать, а вот чужие на конкурсах чита...
ПоликсенаНу, это в зависимости как сложились взаимоотношения. Бывает, что если была любовь-то расставание мож...
#2227568 Повтор публикации #40315?
#294383 Исправить текст публикации?
#859093 Исправить текст публикации?
#1322943 Исправить текст публикации?
#1374826 Повтор публикации #332994?
#631872 Повтор публикации #334631?
#552935 Повтор публикации #334631?
#511088 Повтор публикации #334631?
#2227150 Удалить авторство © Кузьма Безфамильный 1359?
#686369 Повтор публикации #17036?
все ⮕
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 22 апреля получил(а) Белый жемчуг