Мы живем с завязанными глазами… И только потом, когда с наших глаз спадает повязка, мы оглядываемся на свое прошлое и понимаем, как и зачем мы жили.
Мы живем с завязанными глазами… И только потом, когда с наших глаз спадает повязка, мы оглядываемся на свое прошлое и понимаем, как и зачем мы жили.
По окончании битвы все вокруг устраивают карательные экспедиции в прошлое, дабы в нем поохотиться на виновных.
«Неведение», 2000 год
Те, кому своя жизнь представляется крушением, начинают охоту на виновных.
«Неведение», 2000 год
Человеческое время не обращается по кругу, а бежит по прямой вперед. И в этом причина, по которой человек не может быть счастлив, ибо счастье есть жажда повторения. Но именно слабый должен суметь стать сильным и уйти, когда сильный слишком слаб для того, чтобы суметь причинить боль слабому.
Даже если вы фотографируете кактусы — это ваша жизнь. Если же вы живете только ради мужа — это не ваша жизнь.
Невыносимая легкость бытия
Нет никакой возможности проверить, какое решение лучше, ибо нет никакого сравнения. Мы проживаем все разом, впервые и без подготовки. Как если бы актер играл свою роль в спектакле без всякой репетиции. Но чего стоит жизнь, если первая же её репетиция есть уже сама жизнь? Вот почему жизнь всегда подобна наброску. Но и «набросок» не точное слово, поскольку набросок всегда начертание чего-то, подготовка к той или иной картине, тогда как набросок, каким является наша жизнь, — набросок к ничему, начертание, так и не воплощённое в картину.
Арыстан Тастанова в желании друг к другу
всё-таки прийти.
Альбина бегу 🏃♂️ на чай с клубникой и оставьте мне печ...
PLutоvkАСтарик не догадался сказать путнику, сколько километров до города.
А тот бы уж сам подсчитал, скол...
PLutоvkАГде же ты... та ли я...? )))
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffСначала боится, что откажет, потом боится, что согласится)))
PLutоvkАОсень - время, когда подводишь итоги всех глупостей, которые наворотил за лето)) 😆
Эдакие осенние...
PLutоvkАА зачем их беречь - силы?
Только появились - тут же трать их на добрые дела. 🤩
Верно, Ёжик? 🤗
PLutоvkАЕсли кончатся силы, надежду введём внутривенно,
И мы сможем ходить по воде, утонуть не боясь,
Толь...
Владимир_Не так важен чай, как обстановочка к оному!
PLutоvkАНеспешные чае- и кофепитие настраивают человека
на глубокие размышления, из которых и рождается му...
Любовь Забелина 2 04 ноября получил(а) Красный жемчуг
Tine Markoth 31 октября получила статус автора
Наталья Холодная 31 октября получил(а) Красный жемчуг
Lottan 29 октября получила Белый жемчуг
Вейтри Уердс 26 октября получила Бронзовый жемчуг
Роман Цивинскас 25 октября получил Бронзовый жемчуг
Agni _ sk 23 октября получила Розовый жемчуг
Кир Элам 22 октября получил Бронзовый жемчуг
Анна Васильева 8 21 октября получила Белый жемчуг
Te Rina 20 октября получила статус автора