Израненные глаза
справлюсь.
Слишком много чести —
Реветь в прихожей
у чужих дверей!
Стою.
Курю
на том же самом месте,
И дым в глаза
въедается острей.
Все эти слёзы —
только миг безволья.
Мне ближе холод.
Выжженный покой.
Вокруг —
лишь сплетни
с лицемерной гнилью,
А я пытаюсь
быть самой собой.
Горсть шоколада.
Зубы
сжаты
плотно.
Привыкла так
обиды заедать.
Кумушки шепчут:
«Пореви, ну что ты…»
Да только что им,
дурам,
объяснять?
Просить пощады?
Жаловаться маме?
Рыдать в платок,
укутавшись в плед старый?
Нет,
лучше я сама,
своими же руками
Забью досками
каждое окно.
Пускай горит
дотла
ненужный хлам,
Свою уязвимость
не отдам шутам.
Господь укроет
и спасёт улыбку,
Вернув любовь
израненным глазам.
Пусть любовь не покидает Вас!
И улыбка почаще гостит на Вашем лице!
Да, будет так, аминь!!!🙏🙏🙏