Место для рекламы

Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским? Потому что человечество в массе своей подобно твёрдому, неподатливому, неблагородному металлу, иначе его невозможно ни расплавить, ни придать ему форму; таков материал, таков и метод. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, — и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир Кириченко  26 ноя 2023
2 комментария
  • Аватар Феликс Тамаркин
    Феликс Тамаркин
    2 года назад
    Иной раз.из разных источников, слышим буквально глас вопиющий : ,,Ну что ж у нас страна такая несчастная,почему у нашей страны такие правители бездарные??А ответ прост и находится в теме поста: ,,Каков народ,каково его духовное состояние,какова его мораль и декларируемые ценности,таковы будут и даруемые нам Богом правители!!! Иными словами - каковы мы,таковы и наши правители,!!Других мы пока не заслужили!!

Похожие публикации

Кто такой Бог?
Вечный Ребёнок, вечно играющий в вечном саду.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  05 июл 2013

Когда ты слышишь мнение, которое тебе не по нраву, исследуй его и найди в нем правду.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAndreiWT  29 янв 2019

Любовь к уединению есть признак предрасположенности к знанию; само же знание достигается лишь тогда, когда неизменное ощущение уединенности не покидает нас ни среди толпы, ни на поле боя, ни в рыночной сутолоке.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAndreiWT  05 фев 2019

Ты говоришь: «Я проиграл». Скажи иначе: «Окольными путями движется Бог к цели своей».

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAndreiWT  26 янв 2019