Место для рекламы

Про Толика..

Или вот смотришь — массажные кресла в большом торговом центре.
В одном из них — мужчина с кустистыми бровями. Сидит, блаженствует.

Представила как он встал на рассвете, или даже нет!
Проснулся! Затемно. Часов в шесть — семь.
Лежит на спине, одеяло до подмышек натянуто, он на спине, живот пологим склоном теряется где-то там, внизу.
Лежит час, полтора, не поворачивается — боится жену разбудить, она слева — ближе к сердцу, в трогательной ночнушке в горошек лежит снежной горой, похрапывает со свистом в согнутый локоть.
Он любит этот локоть и этот запах — запах скошенной травы пролежавшей на поле три дня. Легкая кислинка и раздавленные ногой косаря божьи коровки.
Так вот, лежит, не двигается, смотрит в потолок, где иногда проскакивает луч от проехавшего автомобиля, беззвучно мурлыкает под нос песенку, мечтает.
Мечтает о рыбалке, о том, как вооот такой лещ будет прыгать у него в руках, танцевать свой танец смерти, потом даст ему напоследок пощёчину хвостом и уснёт в корзине.
Ещё мечтает как уедет в деревню, встанет вот таким же, но летним утром на рассвете, выйдет за порог, помочится под антоновку, закурит свою первую крепкую сигарету, сплюнет от счастья в траву, пойдёт в поле, над которым ещё парят ночные духи и давай мыть ноги в росе. Для здоровья, для радости, от суставов.
И вот так, в мечтаниях, пройдёт два-три Часа, рядом уже нервно задышит супруга — проснулась, значит.
Он похлопает её по чем-то мягком или даже клюнет пышными усами в круглую макушку, спустит ноги прямо в скошенные от времени тапочки и пойдёт пить чай из большой чашки с надписью ПАПА. Или BOSS. Или Fisherman.
Потом наденет старые спортивные штаны с лампасами, сверху брюки — парадно-выходные, они же единственные, майку, рубашку в клетку, свитер. Серый. Ботинки. Им даже кроссовки. Зимние. Тяжёлый, как бронежилет, пуховик. Шапка, серая. Перчатки вязаные. В карман — сигареты, ключи, во внутренний карман — ПОРТМОНЕ!
Уже одетый стоит.
Жена выплывет из спальни. С картины Кустодиева. Волосы длинные, как ореол, светятся в проеме двери, на руках — котик. Тоже упитанный.
«Толя, снова ты туда?»
«Вася там в туалете наделал, Зин, я не успел убрать»
И тепло так посмотрит на неё. И на котика.
Потом, уже в дверях, обернётся: «хлеба купить? Есть? Ну, ладно»
И на остановку, по первому снежку.
В торговом центре оглядывается, будто впервые, но идёт прямой линией.
Все массажные кресла пустые. Но он выбирает крайнее справа, ближе к лестнице — «своё», садиться грузно, укладывает ноги, руки, голову и закрывает глаза.
И так лежит, не замечая людской поток, который мельтешит туда сюда, туда сюда.
Блаженствует.

Опубликовала    20 дек 2017
0 комментариев

Похожие цитаты

Улыбка, радость, позитив, как мне сказали —
От всех невзгод контрацептив… А вы не знали?
Не подхватить чтоб вирус зла, предохраняйтесь.
Пускай все крутят у виска — вы улыбайтесь!)))

© Copyright: Зульнора, 2013 Свидетельство о публикации №113011604769

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  16 янв 2013

Последний день перед ОТПУСКОМ, на работу в дверь пришлось проходить боком -… УЛЫБКА НЕ ПРОЛЕЗАЛА !!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныНАТАЛИ68  08 июл 2013

Наверно каждому знаком нам...таких коментов фейерверк))))

Люди читают жопой. Жопой люди читают.
Люди в целом хорошие, но жопой читают они.
Дык ничего, что жопой. Главное, что читают
Можно читать и жопой, в жопе особый смысл…

Пишешь «я ем пельмени», казалось бы все понятно
Я! Ем! Пельмени! Дикси. Просто, как три рубля.
Но люди читают жопой, а значит в этих пельменях
Жопа всегда увидит что-то «очень своё».

«Зачем вы пишете это? Хвастаетесь, что богачка?
А в Африке голодают, стыдно должно быть вам»

«Зачем вы жрете пельмени! В пельменях коровк…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  09 сен 2017

Как женщина — я всегда более склонна обезоруживать улыбкой! Пока не вынудят к оскалу…)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныДжулиана Вильсон  10 дек 2012

Очумелые ручки))))

Никогда.
Нет, слышишь? Никогда не выходи замуж за мужика с «золотыми руками»:

-Эта сволочь тебе все починит!
Рано радуешься. Сначала тебе, конечно, это понравится. Он проникнет в твою девичью обитель, пропахшую духами и туманами, незаметно.
Начнется все с розетки или лампочки.
Ты будешь заваривать ему чай (или что ты там еще умеешь готовить?) с умилением глядя, как летают в его руках отвертки и плоскогубцы и думать:"Такие пальчики должны уметь многое".
И это будет началом твоего апокалипси…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИвон  03 ноя 2018