Храм

244 публикации 0 закладок
Сортировка

Я в храм пришел...

Я в храм пришёл — не жаловаться, нет,
А чтобы к Богу… стать немного ближе.
Я бомж… и, ясно, не во фрак одет…
Но ведь не Богом я — людьми унижен!
Я всё своё теперь ношу с собой:
Мой быт тяжёл, но так легка дорога!
Хоть потолок дырявый надо мной,
А мне и места надо-то немного…
Я деньги дал на толстую свечу,
Спросил послушника, куда её поставить…
Что мне ответил он — я лучше промолчу…
Не он ведь в храме службу будет править!
Священник с дьяконом запели «Отче наш…»
И люд вокруг поспешно…

Опубликовала  пиктограмма женщинымолюсь за вас что вы творите  06 окт 2012

Никакой Храм не очистит душу, если сам не будешь содержать её в чистоте.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  24 мар 2017

Ты войдёшь однажды в Божий храм,
Не поняв, что это сердца зов.
Без молитвы, без креста, но сам…
Постоишь, не скажешь нужных слов.

Перед ясным образом Христа
Ты свечу затеплишь: вдруг спасёт?
Ты ещё не знаешь, что настал
Обращенья к Богу твой черёд.

Долгим эхом в Небе прозвучал
Самый важный шаг в твоей судьбе:
Перед Богом чистая свеча
В тихом храме плачет о тебе.

Опубликовала  пиктограмма женщиныMarol  25 авг 2012

Внутри меня моя душа,
И я войти туда должна,
Мой молчаливый, тихий храм,
Но настоящая я там.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДаре Мачавариани  26 авг 2020

Зайду я в храм, и помолюсь я Богу....

Зайду я в храм, и помолюсь там Богу.
За всех кто дорог. За друзей и за врагов,
За дальний путь и близкую дорогу,
За тех, кто изменить судьбу готов.

Я помолюсь за всех. За счастье и здоровье.
За то, что б в доме был всегда покой.
За то, что б ангел был всегда у изголовья,
И прикрывал от бед любых своей рукой.

Свеча горит, дрожит огонь под образами,
И запах ладана под сводами плывет.
Я душу облегчу свою слезами,
А с воском, тающим, пусть боль моя уйдет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  05 ноя 2017

В ХРАМЕ...

Прости меня, Господи!
За все грехи мои и ошибки!

Прости меня за мою слабость,
Быть может, чуть-чуть ждать оставалось…
Может, это и грех,
Что я свой крест
Не смогла донести…
А может, это было лишь частью пути,
Что мне ты уготовил пройти…

Я благодарна тебе
За все испытания, что ты мне послал!
Спасибо тебе за то, что есть у меня!

© Rina_M 1071
Опубликовала  пиктограмма женщиныRina_M  09 окт 2012

Достойно храма украшение
Иконы, лепка, хороши.
Но украшают храм не ризы,
А чистота людской души.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  22 янв 2021

Веру свою постараюсь сохранить и передать людям свет христианской души! ❤️

Жизнь полоснула по венам бритвой
И потускнели вмиг небеса.
В храме пустом я шептала молитву,
С Богом общаясь рыдала душа.
Свечи в душе воссияли мгновенно.
Люстры зажглись, осветив весь храм.
Это сигнал свыше подан наверно —
Господь молитву мою принял.

Я простираю руки к вышине И душу пред Вселенной раскрываю. Летят мечты в кромешной тишине. Когда я Богу душу изливаю.

© Natali Leonova 1549
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatali Leonova  02 июн 2025

Ломать сердце — хуже чем ломать храм!!!

© kerim bey 765
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKerim Бей  16 авг 2023