Родители обязаны читать страницы в соцсетях своих детей. Что хотите говорите мне про доверие, про то, что вы и так все знаете, что он вам доверяет. НИХРЕНА! Попробуйте под другим именем зарегистрироваться вк и напроситесь к ребенку в друзья. Много нового узнаете, правда. Только если вы — умный родитель, вы не будете использовать эту информацию в формате: «Я все знаю, лучше бы ты посуду помыла, прежде чем …(далее — варианты)». Вы просто будете знать и делать выводы. И грамотно действовать. А тем, кто отстаивает право детей на тайну переписки, отвечаю: мы на войне с разрушающей силой интернета, а на войне все средства хороши. Только побеждает тот, у кого тактически все грамотно.
семейный психолог, автор многих книг и статей
В соцсетях в праздники хорошо видно: кто и что лайкал и постил, — как и сколько пил…))
Датские ученые вообще утверждают, что признак счастья — это почти полное отсутствие человека в соцсетях.
В соцсетях у нее все друзья распределены по группам — «одноклассники», «однокурсники», «родственники», «лучшие». Никакой путаницы. И только он в списке лучших совсем не к месту — уже давно она мечтает записать его в графе «вторая половинка»…
10 причин быть в соцсети:
-1) ты знаешь точную дату рождения своих друзей;
-2) ты в курсе всех событий в личной жизни каждого френда;
— 3) ты можешь выставить фотку, на которой кажешься на 5 кг худее, и 5 лет моложе, и все поверят, и напишут- красотка! (а думать будут что угодно));
— 4) если ты грустишь, музыка рядом, всплакни, выбери красивую картинку, подходящий статус… и жди лайков…)
-5) если ты радуешься, соцсети нафиг не нужны))
-6) ты копишь любимые фотки и собираешь фотки друзей;
-7) ты читаешь рецепты блюд и советы по жизни, рано или поздно понимая, что никогда ими не воспользуешься;
-8) зная, что твой недруг посещает страницу, ехидно вставляешь намеки, что он (она) кривоногий и тупой дурак…)
-9) у тебя всегда есть, куда потратить часок-другой времени совершенно незаметно…
10) если ты психанешь, сеть легко удалить. И так же легко восстановить…))
Ходил с девочкой в один садик в одну группу, в школе в один класс…
в одноклассниках смотрю — ей 27 лет, а мне 38…
лайк за лайк
Граница между лестью и приветливостью это искренность и бескорыстие.
На сайте есть коротенький вариант #902019 , публикую полную версию...
Социальная сеть — это, безусловно, игра … И некоторые в неё заигрались, путая реальную жизнь с виртуальностью. И самое страшное — когда люди не различают мифическую виртуальную дружбу с истинным, святым понятием: Друг/Подруга. Смешно смотреть — как некоторые собирают друзей для количества, не понимая ценности понятия «Дружба» … Не заходите два месяца в социальные сети — и Вы поймете КТО Ваши настоящие друзья, кто помнит о Вас, кто интересуется Вами, Вашей жизнью. Кому Вы нужны, КТО набрал Ваш номер телефона и спросил: «Как ты?» … позвонил ПРОСТО ТАК, без всякой выгоды для себя. Мы приходим в этот мир не только для того, чтобы развлекаться. Нужно трепетно относиться к своим друзьям. И далеко не каждому — можно подарить свою дружбу, а тем более доверие.
Лают «лайки» все без смысла,
Лают «лайки» в соцсетях.
Чтобы «лайк» их был услышан,
Лают часто просто так.
Ненавижу это слово,
Ненавижу слово «лайк»!
Вся заморская основа
Породила и «ник нейм»!
«Аватар», вообще не русский.
«Авой» фото обозвать?!
Разум как-то, стал он узкий!
Это не могу принять…
© Copyright: Евгений Доставалов Достман, 2024 Свидетельство о публикации №124011506248
ЛаймаЯ до 21 года прожила в Грузии в Тбилиси. У моего дедушки
отец был грузин, работал адвокатом, а мама...
MagistikaНарушение ПС.
"Пропаганда насилия, расовая, половая, национальная, религиозная дискриминация"
Ж...
Константин БалухтаТанечка, ты, как всегда, молодец!
Феликс ТамаркинВсе военные эксперты сходятся в одном : - нынешние методы ведения б/действий себя исчерпали,требуетс...
MagistikaОсобенно имея группу поддержки, чтобы дружить против кого-то конкретного. :)
Даре МачаварианиСмотрю я на нынешнюю молодежь и вспоминаю, как в мои детские годы, увидев старика или старушку, мы в...
Евгений Снежин -БригиневичСолидарен! Труд дает ощущения нужности и востребованности среди людей!?)
PLutоvkА"Жить прожить - не в поле наложить"))
Даре МачаварианиКрасивая мысль! Спасибо!
Зухра ПавловнаДа, деньги нужны всем, но делать их главной ценностью жизни - не стоит. )
SimonlivВ различные дни мы даже дышим по-разному! Невозможно всегда быть одинаковым. Можно притворяться, но...
МираланаВиртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг