Льётся в окна рассветная просинь,
окаймлённая красной канвой …
и шагает рассвет между сосен,
наполняя весь мир красотой.
Распустилась герань на окошке,
красным цветом вливаясь в рассвет,
ночь осталась уже где-то в прошлом …
утро новый рисует портрет.
***
А на кухне так пахнет блинами …
или это мне снится ещё: