Льётся в окна рассветная просинь,
окаймлённая красной канвой …
и шагает рассвет между сосен,
наполняя весь мир красотой.
Распустилась герань на окошке,
красным цветом вливаясь в рассвет,
ночь осталась уже где-то в прошлом …
утро новый рисует портрет.
***
А на кухне так пахнет блинами …
или это мне снится ещё:
тихий голос … как будто бы мамин
и за печкой знакомый сверчок …
Это всё -таки сон, но проснувшись,
я на кухню спешу … ну, а там
только кошка, клубочком свернувшись
и ещё полумрак по углам …
Окна настежь…блинов напеку я:
вот яички, мука, молочко …
и квартиру свою городскую
превращу в милый дом со сверчком.