Причины

611 публикаций 0 закладок
Сортировка

Вообще то люди умирают от усталости жить, а болезни там
Или несчастные случаи это всего лишь уважительные предлоги ухода или внешняя оправдывающая его причина. На самом деле причина глубже, она внутри, просто пружина перестала работать, иссякла, а вместе с ней улетели ангелы — хранители.
Уставать душой смертельно опасно, делать то что не нравится, никого не любить,
Никого собой не радовать, прекращая этим взаимообмен энергией с самой жизнью, уходить из-за этого в себя… ведь от себя любимого человек, устаёт больше всего, когда на себе зациклен.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  12 апр 2019

Я нашла тысячу причин, чтобы войти в сотню поворотов и постучать-таки в заветную дверь. Мне открыли. Но там было пусто.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарина Светличная  28 мар 2020

— Я все больше люблю тебя.
— Но за что?
— Любят просто так. А не по какой-то причине.

"Анна Каренина"

Опубликовала  пиктограмма женщиныМилли  07 дек 2020

ЕСЛИ ТЕБЯ ОБЕСЦЕНИВАЮТ

Если тебя обесценивают, это значит, что:

— ты ценный — ведь обесценить можно только ценное;

— от тебя хотят отдалиться, а так просто — невозможно;

— тебя хотят купить задешево и готовят почву, как на бирже;

— за твой счет самоутверждаются;

— тебе не хотят платить и не хотят благодарить;

— твою ценность сложно вынести и переварить чьему-то слабому сознанию;

Опубликовала  пиктограмма женщиныПолина Горячкина_  25 ноя 2022

Оправдания — лейкопластырь на болезненные деяния и беспокоящие
причины.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  23 янв 2020

Обижаются от неуверенности в себе и слабости. Вот почему, я думаю, женщины обижаются на мелочи гораздо чаще, чем мужчины.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  01 дек 2013

Причины надо искать… если только для грамотного устранения неблагоприятных последствий…
…но никак не для обвинений!

© Kэтти 367
Опубликовала  пиктограмма женщиныKэтти  20 ноя 2012

Мне кажется, сказать «Я тебя не люблю» очень трудно. П разным причинам. Одним страшно причинить человеку, любящему тебя, боль. Другим жаль добровольно отказаться от престола.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  08 дек 2019

Вот когда мне говорят:
Владимир Высоцкий умер от этого, Виктор Цой умер от этого,
Джордано Бруно от этого…
Да, конечно, но это поверхностные причины, глубинные не в них.
Для своего времени они были слишком смелые…

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  21 ноя 2019

Нет действия в природе без причины: постигнешь причину и тебе не нужен опыт.

Опубликовала  пиктограмма женщиныSvetlana Biryukova  19 апр 2024