Приоритеты

372 публикации 0 закладок
Сортировка

Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил:
— Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! — с достоинством заявил человек.
— А с каких это пор, — удивился Бог, — страдания стали считаться заслугой?
— Я носил власяницу и вервие, — упрямо нахмурился человек. — Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом…

Опубликовал(а)  Маркер  03 янв 2012

Что главное в жизни? Жить здесь и сейчас, не уповая на то, что завтра станет лучше.

Опубликовал(а)  Маркер  16 дек 2011

Когда мне было 15 я думала, как бы слится от родителей и встретить Новый Год с друзьями. Вчера я думала, как бы слится от друзей и встретить Новый Год с родителями)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныNeznakomka  01 янв 2012

Выйти в люди легко, остаться человеком трудно.

Опубликовал(а)  Маркер  26 фев 2012

Ещё никто никого не потерял, начав ходить в пижаме, или перестав делать сложные укладки, как пытаются нас убедить сторонники глянцевой жизни…

Мы теряем друг друга не тогда, когда теряем лоск, а тогда, когда обретаем непробиваемое самодовольство, окунающее нас в тщеславие думать, будто никто и никуда от нас не денется…

Мы теряем друг друга, зимуя под одной крышей, но под разными оттенками личного одиночества…

Мы теряем друг друга, когда не просим, не доверяем, не спрашиваем, а требуем, контрол…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Солнцева  20 дек 2020

Главное в семье расставить приоритеты… — жена в «одноклассниках» ,…муж с одногаражниками!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  22 мая 2014

Вот, и настроение — ноль.
но, всё это не важно! День прожит!
ВАЖНО -когда мама болеет,
а ты ей помочь не можешь.
ВАЖНО -кода дети твои,
жить правильно стараются.
Но, как бы не хотели они,
ничего у них не получается.
ВАЖНО -когда подруга твоя,
дружбу тебе подарила.
А ты в День рождения её,
так и не перезвонила.
ВАЖНО -когда сказали — «Люблю»,
а ты ответить не хочешь.

Опубликовала  пиктограмма женщиныБаловень Судьбы  01 дек 2012

Бывает в жизни и так, что приходится делать выбор между тем, чего ты хочешь, и тем, во что ты веришь.

Опубликовал(а)  Nataliia  08 апр 2012

Всё, что мы отдаём, возвращается вновь
Возвращается вера, надежда, любовь,
Возвращается больше, чем вдвое и втрое,
Чтоб понять мы смогли, что даянье такое!
Отдаю не за тем, чтоб назад получить,
Отдаю не за тем, чтоб потом укорить,
Отдаю просто так — от души и для счастья,
Потому что тебя быть хочу малой частью!
Выше счастья не знал, чем себя отдавать
Без надежд на ответ — в этом вся благодать.
Нет, ни торг, ни базар и ни тонкость расчёта,
Ни надежда, внимание что привлечёте…
Отдавать потому, что желание есть
Отдавать потому, что даяние — честь,

Опубликовала  пиктограмма женщиныСкалли  22 авг 2011

Каждое утро мы рождаемся вновь. И то, что мы сделаем сегодня, и будет иметь наибольшую важность.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАква  08 дек 2012