Помню

43 публикации 0 закладок
Сортировка

С.

Никогда, ничего, никому …
Ни врагу, ни тебе, ни ему
Не желаю увидеть глаза,
Где застыла небес бирюза,
Не желаю навек помнить миг —
То ли стон, то ли вой, то ли крик,
Не желаю, хоть в горе тону,
Никогда, ничего, никому…

© LaBeLLa 993
Опубликовала  пиктограмма женщиныLaBeLLa  17 янв 2021

Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена,
Я помню всё, что было раньше

Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу.
И вместо"Слабого толкни" —
Всегда протягивали руку.

Там секс не лез вперёд любви,
Там братство было просто братством,
И не учили по TV
Всё дозволяемому бл**ству.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВИКТОРИЯ ЯГОДКА  14 дек 2012

С.

Ангел мой, с глазами цвета хаки,
Ты во сне коснись меня крылом.
Все вокруг твердят о том, что хватит
Прошлым жить и плакать о былом.
Но не отпускает, хоть стараюсь
Жить я без тебя по мере сил.

На Покров я дочке улыбаюсь —
Ангел этой ночью приходил…

© LaBeLLa 993
Опубликовала  пиктограмма женщиныLaBeLLa  13 окт 2021

зачем...

Вдохновение здесь: http://www.stihi.ru/2007/08/14-1917 (примечание автора)

Помню петли волос каштановых,
по утрам отдающих в медь,
помню — как я тебя обманывал,
что веснушчатых жгли как ведьм…

как мешала проспаться досыта,
дулась букой по три часа,
как чихала и злилась до смерти,
не успев подвести глаза…

помню — как ты искрилась весело,
даже если трясло внутри,
как лечила свою депрессию
под трофимовы «Снегири»…

© Copyright: Покровский Павел, 2013 Свидетельство о публикации №113102305013

Опубликовал(а)  Sestrenka_LETA  04 ноя 2013

С.

И прокричавшись под мостом,
И погрустив над старым фото,
За горло боль теперь берём…
На слёзы в жизни стала квота.
© LaBeLLa 993
Опубликовала  пиктограмма женщиныLaBeLLa  13 окт 2025

А я всё еще не забыла
Ласку, нежность, поцелуи, глаза,
Я, как дурочка, просто любила,
Просто верила, просто жила.
…Нет, не просто, лишь до безумия,
…Лишь до боли в висках и в душе,
…До мурашек, до дрожи, до ужаса,
…От любви я сходила с ума.
Да, всё помню, забыть не стараюсь я,
Чувства, страсти, молчанье в тиши,
Не забуду и не пытаюсь я,
Ты всегда в моём сердце, прости!!!
А.Ч.

Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelocAnzhelika  23 ноя 2012

С.

Болтая ножкой в такт ветрам,
Смотрела девочка с улыбкой
На этот мир. На кучу драм.
Всё, что незыблемо. И зыбко.
Да, много дней ещё пройдет.
А жизнь, увы, не станет краше.
И на Покров — который год —
Мне ангел крылышком помашет…

© LaBeLLa 993
Опубликовала  пиктограмма женщиныLaBeLLa  12 окт 2023

Не было? Было - прошло? Но память беспардонна и бессонна... И, если полночь за руку ведёт, в воспоминаниях бывает непреклонна...

И негою туманятся глаза,
Когда почти неощутимым поцелуем
Пробудишь ты её…
Как с нетерпеньем жду,
Чтоб разразилась надо мной желанная гроза…
И так любви хочу,
Что пересохший рот
Не в силах прошептать молящие слова…

© atatkf 2219
Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  08 сен 2013

... С.

Наверное, меньше уже и не будет
Ни боли, ни грусти, ни слез на Крещенье.
Как раньше меня поутру не разбудит
Мой ангел своим лишь во сне появлением.
Ты стала мне сниться все реже и реже —
У ангелов в праздник свои заморочки …
И все же, порой, засыпаю с надеждой,
Что вот я проснусь … а рядом две дочки.

© LaBeLLa 993
Опубликовала  пиктограмма женщиныLaBeLLa  07 янв 2019

Ничего уже не жаль

Ничего уже не жаль,
Всё по-своему прекрасно!
Надоело мчатся в даль
И искать от горя счастья.

Жизнь, какой бы ни была,
На поверку просто мчится.
И летят-летят года,
Чтобы вдруг… остановится.

И… не будет ничего
После этой остановки.
Это лишь всего в кино
Есть возможность возвратиться…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПалихов Анатолий Александрович  22 сен 2021