Было

97 публикаций 2 закладки
Сортировка

Взгляда не обронила,
Вышла — не оглянулась…
— Господи, что это было?
— Юность.

Вспыхнуло, ослепило,
Чтоб через миг умчаться…
— Господи, что это было?
— Счастье.

Выцвела, истончилась
Лета лёгкая просинь…
— Господи, что это было?
— Осень.

Опубликовала  пиктограмма женщиныvottak and co  22 ноя 2016

Пожелание

Всем удачи и добра,
Золота и серебра,
Здравия и настроения,
Множества детей рождения,
Неженатым по супруге,
Чтоб любовь нашли друг в друге,
Незамужним дай БОГ мужа,
Не пугает пусть нас стужа,
Мира всем и не скучать,
И друг дружке помогать

Всем без исключения

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАзнаур Бердиев  05 дек 2012

Раньше всё так и было...

Подходила тихонько, обнимала за плечи,
Было так мне уютно, и казалось, что вечность
так стояла бы рядом, ощущая тепло…
Раньше так всё и было, почему же прошло?

С наслаждением руки я твои принимала,
А в объятьях защиту я твою ощущала,
И, казалось, сливались… воедино душой…
Раньше так всё и было, почему же прошло?

Что-то щелкнуло в сердце, и сломалось оно,
Не поют больше птицы, как когда-то давно…
Память образ хранит, но почти замело…
Жаль, что всё это было, жаль, что это прошло…

Опубликовала  пиктограмма женщины_Никонора  02 дек 2013

Нелепыми снами наполнена память.
Что было когда-то… быть может, не с нами.
Что, кажется, будто и быть не должно…
Но память своё приоткроет окно,
И станет понятно — в обёртке неяркой
Была неслучившаяся вероятность…
Была вероятность рождения чуда.
Ну, хватит о чуде. не помню. не буду…
Не стану тревожить себя… Не хочу…
О том, что могло быть, теперь я молчу…

© atatkf 2219
Опубликовала  пиктограмма женщиныatatkf  05 апр 2014

Я отпускаю.
Через ломоту в пальцах от непрожитых объятий, через не увиденные вдвоём звёзды, через не встреченные рассветы, через морские брызги, под которые мы не попадём вместе… Я отпускаю. И пустота внутри рано или поздно заполнится. Просто это уже будут уже другие звезды и совсем другие рассветы…

© LaBeLLa 993
Опубликовала  пиктограмма женщиныLaBeLLa  01 ноя 2020

Когда-то это было

Всё это было, когда-то это было
Уже не помню, сколько лет назад.
Я ничего, мой милый, не забыла
И вспоминая, мои глаза горят.

И эту степь, летящую навстречу,
А под колёсами камушки шуршат.
И тёплый ветер, ласкал нам плечи
Полвека пролетело, друг и брат.

И заменили нам «коней» автомобили,
А степь сменили на разумное житьё.
И стали забывать, какими были
И стали многие считать «твоё-моё».

© Аминора 995
Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  11 янв 2024

Нет, мы с тобой не посторонние,
Но и не рвет нам друг от друга крышу.
Друзьями стали мы, которые
Не позвонят уже и не напишут.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТигруля  15 апр 2016

Прошла любовь. Скандалы, склоки
Вроде вдвоём, но одиноки.
Ещё надежда есть на чудо,
Что вас любить как прежде будут.
Но ежедневный холод взгляда
Насквозь пронзает. Всё, не надо,
Бегите прочь! — уж мне поверьте,
Где вас не ждут, а просто терпят…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныоториноларинголог  29 мая 2020

Тихий вечер весенний. Апрель.
Держат отсвет заката березы.
Плачет в сердце тихонько свирель —
То не горькие — светлые слезы.
В них печаль об ушедших годах,
И о вёснах тех давних счастливых,
И о дальних моих берегах,
Что оставлены так торопливо.
Что ж теперь… Благодарна за то,
Что судьба, не скупясь, подарила.
Счастье не повторить. Но зато
Это было. Спасибо, что было.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  15 апр 2018