иногда смотрю назад
сколько там ошибок
в рай конечно каждый рад,
но ошибок, как наград,
очень много видов,
и грешки, как ордена,
бряцают так звонко,
в рай конечно каждый рад,
только множество преград,
а граница тонка…
иногда смотрю назад
сколько там ошибок
в рай конечно каждый рад,
но ошибок, как наград,
очень много видов,
и грешки, как ордена,
бряцают так звонко,
в рай конечно каждый рад,
только множество преград,
а граница тонка…
Не стоит моих слез, твоя душа.
Нет я уже не плачу, позабыла.
Ты уходил трусливо, не спеша.
Ах, как по детски все же это было.
Нет, я не стану возвращать тебя.
Мне дважды, не зайти в такую воду.
А ты не сможешь, позабыть меня.
Не обретешь, душевную свободу.
Ты выбрал сам, оковы для души.
Не позову, не крикну, отболело.
Теперь не кайся. Тяжело…дыши.
Ты просто променял, душу на тело…
Вдохновляю на грехи!
**
Увидел чужой грех исправь свой
**
Годами каюсь в одном и том же грехе, но не могу от него избавиться!
Кто жив на этом свете не грешил,
И вольно, иль невольно ошибался,
Не прав лишь кто с ошибкой жил,
Кривя душой неправде улыбался.
Аллах не любит в этой жизни лицемеров,
И самый горький иблис, из примеров,
Из гордости не сделал человеку он поклон,
И непокорно не покаялся, за что низвергнут он.
Грешим и каемся и просим у Аллаха мы прощения,
За все неправильно, в горячке принятые решения,
Прости Всевышний нас, как ты простил Адама,
Мы постараемся идти прямой дорогою ислама.
© Copyright: Азнаур Бердиев, 2013 Свидетельство о публикации №113052405163
Многие грешат не потому, что полны пороков, а потому, что любят покаяние.
Many people sins not because they are full of vices, but because they love repentance.
Без планов никак, хоть на день хоть на год,
Планируем что-то, а время не ждёт.
Бежит себе тихо, как речка в долине,
А мы все спешим, зная где-то …с повинной
Придётся предстать перед Господом Богом
И все рассказать, что наделал в дороге.
И только лишь нам эту тяжесть нести,
Чтоб молча скловшись промолвить: — «Прости».
померкли звезды тихой ночью
дыхания почти не слышно
и лишь одно я знаю точно
поможет мне один Всевышний
мне без тебя дорога длинна
начала нет и нет конца
флажки… облава… мины, мины
и бьется сердце, не сердца
найду ли где иль потеряю
какая разница… сама
я утром зореньку встречаю,
а вечером, твержу — «Пора»
Пару слов о п@болах, которые вещают про всеобще покаяние кого бы там ни было перед кем бы там ни было.
Покаяния не бывает. Оно бывает только в монастырских сказках про некогда грешивших, но принявших схиму. Больше нигде.
Потому что ни один виноватый никогда не признаёт свою вину даже на эшафоте. Найдите и прочитайте слова идущих на виселицу после Нюрнбергского процесса. Ни один из них не раскаялся, все шли на казнь со словами, что ни о чем не жалеют. Все шли на казнь, прославляя те идеи, которы…
30 сентября была на могиле у матери. Её день рождения. День Веры, надежды. Любви.
Очень рано ты мама ушла.
Без тебя так сиротливо.
Ты еще здесь чуть пожила,
Боль тебя очень сломила.
Не всегда я ласковой была,
Не всё время тебе отдавала,
Посидеть с тобою не могла,
Поговорить о чём то забывала.
Теперь хожу поговорить к тебе,
На кладбище, к твоему дому,
Расскажу о собственной судьбе,
О внуках и друзьях знакомых.
Мамочка, ты меня прости,
Я наверно сильно виновата.
Александр КарбовскийБлагодарю !
Сегодня подошел ближе ,посмотрел .Жасмин !
По аромату определил.
Владимир КириченкоСпасибо,Аксинья!)
НadeжdaТерпение и труд - к успеху приведут.
Елена ШишлевскаяСпасибо, Альбиночка.. Пусть и Ваше летнее утро начинается с соловьиного пения!
Альбина ЛюбимаяЛенусь, если, конечно, дойдет дело до этого, но мне приятно, что Вы оценили. Очень ценю Ваше мудрое...
Альбина ЛюбимаяАрыстан ♥️🫂 ценю Ваше доброе сердце, по поводу самочувствия?
Потихоньку 🙏
А Вы как сами?
Альбина ЛюбимаяЛенусь ❤️ искренне понравилось, впрочем как и все Ваши добрые строчки 🤗
Хорошего вечера и спокойст...
Михаил ПалецкийРавнодушие больнее удара.
Слон идёт своим путём.
Моська — своим сценарием.
Она всегда возвращаетс...
MagistikaИз школьного русского языка:
-то, -либо, -нибудь - дефис не забудь. (с)
Галина СуховерхТвои люди – подарок с небес. И они есть с детства, когда ещё не осознавали, что будут рядом всегда....
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг