Покаяние

229 публикаций 0 закладок
Сортировка

иногда смотрю назад
сколько там ошибок
в рай конечно каждый рад,
но ошибок, как наград,
очень много видов,
и грешки, как ордена,
бряцают так звонко,
в рай конечно каждый рад,
только множество преград,
а граница тонка…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  31 окт 2017

Теперь не кайся...

Не стоит моих слез, твоя душа.
Нет я уже не плачу, позабыла.
Ты уходил трусливо, не спеша.
Ах, как по детски все же это было.
Нет, я не стану возвращать тебя.
Мне дважды, не зайти в такую воду.
А ты не сможешь, позабыть меня.
Не обретешь, душевную свободу.
Ты выбрал сам, оковы для души.
Не позову, не крикну, отболело.
Теперь не кайся. Тяжело…дыши.
Ты просто променял, душу на тело…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  28 июл 2016

Вдохновляю на грехи!

**
Увидел чужой грех исправь свой

**
Годами каюсь в одном и том же грехе, но не могу от него избавиться!

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  09 апр 2024

Грехи наши

Кто жив на этом свете не грешил,
И вольно, иль невольно ошибался,
Не прав лишь кто с ошибкой жил,
Кривя душой неправде улыбался.

Аллах не любит в этой жизни лицемеров,
И самый горький иблис, из примеров,
Из гордости не сделал человеку он поклон,
И непокорно не покаялся, за что низвергнут он.

Грешим и каемся и просим у Аллаха мы прощения,
За все неправильно, в горячке принятые решения,
Прости Всевышний нас, как ты простил Адама,
Мы постараемся идти прямой дорогою ислама.

© Copyright: Азнаур Бердиев, 2013 Свидетельство о публикации №113052405163

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАзнаур Бердиев  24 мая 2013

Многие грешат не потому, что полны пороков, а потому, что любят покаяние.

Many people sins not because they are full of vices, but because they love repentance.

© Eugene Ryabyi 2891
Опубликовал  пиктограмма мужчиныEugene Ryabyi  29 окт 2017

Слёзы — Это показание искреннего ПОКАЯНИЯ

Крокодиловые слёзы не в счёт!

© kerim bey 765
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKerim Бей  19 ноя 2023

Без планов никак, хоть на день хоть на год,
Планируем что-то, а время не ждёт.
Бежит себе тихо, как речка в долине,
А мы все спешим, зная где-то …с повинной
Придётся предстать перед Господом Богом
И все рассказать, что наделал в дороге.
И только лишь нам эту тяжесть нести,
Чтоб молча скловшись промолвить: — «Прости».

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  04 янв 2024

померкли звезды тихой ночью
дыхания почти не слышно
и лишь одно я знаю точно
поможет мне один Всевышний

мне без тебя дорога длинна
начала нет и нет конца
флажки… облава… мины, мины
и бьется сердце, не сердца

найду ли где иль потеряю
какая разница… сама
я утром зореньку встречаю,
а вечером, твержу — «Пора»

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  13 фев 2017

Пару слов о п@болах, которые вещают про всеобще покаяние кого бы там ни было перед кем бы там ни было.
Покаяния не бывает. Оно бывает только в монастырских сказках про некогда грешивших, но принявших схиму. Больше нигде.

Потому что ни один виноватый никогда не признаёт свою вину даже на эшафоте. Найдите и прочитайте слова идущих на виселицу после Нюрнбергского процесса. Ни один из них не раскаялся, все шли на казнь со словами, что ни о чем не жалеют. Все шли на казнь, прославляя те идеи, которы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  24 дек 2022

Мама, очень рано ты ушла....

30 сентября была на могиле у матери. Её день рождения. День Веры, надежды. Любви.

Очень рано ты мама ушла.
Без тебя так сиротливо.
Ты еще здесь чуть пожила,
Боль тебя очень сломила.
Не всегда я ласковой была,
Не всё время тебе отдавала,
Посидеть с тобою не могла,
Поговорить о чём то забывала.
Теперь хожу поговорить к тебе,
На кладбище, к твоему дому,
Расскажу о собственной судьбе,
О внуках и друзьях знакомых.
Мамочка, ты меня прости,
Я наверно сильно виновата.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГригорьевна  10 окт 2016