Отношения мужчины и женщины

451 публикация 0 закладок
Сортировка

…и пенка кофе на губах твоих
влечет манит зовет — испей меня
и искорки чертятами из глаз —
давай постигнем тайну бытия.

© Сашкин 508
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Kovalev  02 апр 2020

мостов сожженных очень много, судить не стоит очень строго....горят с мостами наши души...их плачь терзает больно уши...........

МОСТЫ разлуки и любви, о сколько вас сгоревших в пепел…
вас столько не было в войне, на всем огромном белом свете.

отчаянье взрывало вас, предательство, измены, бури…
когда терпения запас, мозг выносил последней пулей…

когда зима, когда жара, …когда последняя надежда.
что завтра лучше, чем вчера… но оставалось все как прежде…

Немые призраки ЛЮБВИ — мосты сожженные от боли…
О если б знали только, вы, про покаяние людское.

о скорых на расправу рук, о не обдуманных решениях.
Поверьте было б меньше мук… вы не стояли б грозной тенью…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  13 апр 2013

Когда мое море стынет где-то в чужих руках,
когда мои песни кому-то поются всуе,
я делаю вид, что не знаю об этом и не понимаю,
как рушится равновесие наших судеб.
Я делаю вид, что все происходит само собой,
появляется кто-то, кого мы не называем,
и когда этот кто-то тебе причиняет боль,
я начинаю быть воздухом между вами.
Я умею не ревновать, я делю на три,
на четыре делю — мне привычен процесс деленья.
Но лучше всего я умею не говорить
о том, что не имеет определений.
Я умею не помнить моря, ушедшего в никуда,
умею не видеть поезд, не слышать его колеса.

Опубликовала  пиктограмма женщиныkolibri05  03 окт 2015

— с диким волком не сладишь. не стоит тебе пытаться. —
мама ищет пути образумить, кусает губы. —
городская же девочка… боже, тебе за двадцать,
а мечты до сих пор… это глупо, серьёзно глупо.

ты сидишь рядом с ней. табуретка хрома на ножку,
у стола — сбитый угол, в окно беспощадно дует.
— если ты одинока, то, может быть, лучше кошку?
я была у подруги и видела вот такую!

ты молчишь несогласно. неловко немеют руки,
если вдруг представляешь мех под своей ладонью.
как же ей объяснить, что дела тут совсем не в скуке?
как же ей доказать: никогда он тебя не тронет?

Опубликовала  пиктограмма женщиныkolibri05  12 июл 2015

Всегда рядом...

Ты тот, кто всегда со мной рядом,
Всегда подставляешь плечо…
Когда застилает тьма небо,
А слезы обжигают лицо…

Тебя не зову, но приходишь,
Всегда, в самый нужный момент…
Обнимешь, прижмешь, успокоишь,
И снова зажжешь в жизни свет…

Ты тот, о котором мечтают,
А женщин ты сводишь с ума…
И многие не понимают,
Почему я тебе не жена…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНиканора  08 янв 2014

«Необходимо быть с мужчиной, который тебя возвышает. Мужчиной, который умеет ценить уязвимость женщины, не господствуя над ней».

Опубликовала  пиктограмма женщиныAngelina Lobankova Boshar  28 июн 2022

Я здесь немного раньше публиковала цитату "Женщина как роза" На основе этой цитаты написала прозу на эту же тему. Я не знаю правила, не будет ли это повторением. Но я решила публиковать прозу

Женщина как роза!
Настоящая женщина — Это бутон цветка, который раскрывается в теплых ладошках мужчины, под ласковым и нежным светом его заботливых глаз, наполняя их радостью и любовью. Одаривая тонким, чуть терпким ароматом душу мужчины.
Женщину вернее лучше сравнивать с розой
Роза как женщина. Или женщина как роза! Можно взять всю охапку, любоваться ими в массе, цветом, вдыхать аромат. Каждый её лепесточек, изгиб, этот тонкий аромат, — только её. Ведь она даже звучит. Это голос её души. Любящи…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗемфира Справедливая  06 авг 2021

ЁЖ НА ШАПКУ НЕ ГОДИТСЯ...

В кого же превращается наш дух?
В ежей и белок, росомах, медведей…
За битого дают небитых двух,
Где каждый и к присяге не приведен.

Нелепым угольком обида жжёт,
Ну, почему не лечит подорожник?
А в детстве: -Дуй, до свадьбы заживёт, —
И мама поцелует осторожно.

Ежи и белки… Сколько их, трудяг,
Все на себе, в семью, в запас, на зиму.
Ни свадеб нет, ни ссор, ни перетяг,
Какую мебель в чью сложить корзину.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛена Пчёлкина  18 июн 2020

Станем ли мы повестью?
Или останемся… фразами…
Ты-мои сделки с совестью…
Ты-мои игры разума.
С сердцем война неравная
Нужная ли… ненужная?
Ложь во спасение раненых-
Звать это всё… дружбою.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Прыймак  20 мая 2016

Жизнь без любви пуста, но и быть её стержнем, её единственным наполнителем, нашему великому чувству вовсе не предназначено

Любить любите, но себя не теряйте из виду.

- Возьми, возьми меня с собой,
Поверь, поверь, тебе не буду ношей,
Неслышащей согласна быть, слепой,
Невидимой, послушной и хорошей.

 — Оставь, оставь и позабудь мой след,
Наш бал окончен, ты не королева,
Нашло затменье и какой-то бред,
Любовь фальшива в перепеве.

Он сделал шаг, приблизился к двери,
Она упала в ноги с горьким стоном,
 — Прошу, не оставляй, ну забери,
.Крик, утонувший в телефонном звоне.
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  25 мар 2026