Крик души

402 публикации 1 закладка
Сортировка

Заколебало.

Поправьте,если не прав.

Не следят за сайтом админы.
Многие пишут, что вянут уши.
И матерщинников половина.
И вся эта гадость на наши души.

Может в бан отправят после этого.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Карбовский  20 дек 2024

Не уходи!

Не можешь — не пиши, не хочешь — не звони,
Молчанием своим ты говоришь немало,
Я только об одном прошу — НЕ УХОДИ !..

…И больше ничего я не скажу, пожалуй…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЭндрю Фриз  17 июл 2013

Может мы перестанем терпеть унижения,
Я считаю настал этот важный момент,
Русских нагло стреляют всех на поражение,
Надо что-то решать! Господин Президент!

Геноцид свирепеет… Нас всех ущемляют,
А сегодня убит журналист Корнелюк,
Они в русскую душу злорадно стреляют,
Мы должны истребить всех фашистских зверюг…

Газопровод в Полтаве шутя подорвали,
Эта мерзкая Хунта не чувствует страх,
Никогда на коленях ведь мы не стояли,
Почему мы проглотим и этот теракт?

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛИКА-БУНТАРКА  17 июн 2014

МОЛЧАНИЕ

Молчание — не просто тишина,
В молчании, что неподвластно звукам:
Бессилие, волна, вина, война,
Крик, слёзы, боль, отчаянье и мука!

Молчание, что крепче всех узлов,
Молчание, что связывает руки,
Молчание — больнее всяких слов,
В надрывном сне, в томительном недуге.

Молчание… и все горят мосты,
И пройдены все точки невозврата.
Молчание стоит у той черты…
По ту границу собственного ада.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гордеева  27 мар 2021

Как виртуозно, талантливо, изощренно мы умеем собственными мыслями отравлять себе жизнь! Что мешает нам тем же способом ее украшать?

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  06 июл 2015

Крик души врача педиатра

Я- педиатр, автор этих строк.
И, вроде бы, детей люблю без меры,
Но просится на ум другой итог:
Я выбрала себе не ту карьеру…

Лечить спешила с самых ранних лет
И детских слез я видеть не желала.
Профессии почетней в мире нет?
Вы знали бы, друзья, как я устала!

Домашний вызов, сломан домофон.
Встречать врача опять не вышел кто-то…
«Ребенок спал! Зачем тревожить сон.
Зашли бы сами! Ваша же работа!»

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  18 окт 2017

Жду тебя, мама...

Ольга Синяева: "Знаю то,что надо жить,не проходя мимо зла.Потому что если ты один раз прошёл мимо и сделал вид,что тебя это не касается,то ничего хорошего уже в твоей жизни не будет..." Ольга Синяева сняла фильм"Блеф, или С Новым Годом!" Советую посмотреть этот документальный фильм о детдомовцах, кто не видел... https://www.youtube.com/watch?v=I8WZtHEfCKI

Перед глазами фильм как крик души…
Я долго ночью не могла заснуть.
Там в кадре на горшках сидели малыши
И ждали: «Встать. Штанишки натянуть».

Не многодетная семья, и в доме том:
Уютно… и никто не голодает.
Пугающе названье: Детский Дом,
Хотя красивые подарки всем там дарят.

Не так нужна еда и детские игрушки,
Общение для малышей куда важней
И вместо матери у них лежит подушка,
И ночью спят они, обнявшись с ней.

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  29 окт 2014

Держалась до последнего, но этот крик души не могу не опубликовать.. Из Донецка пишут

Мне не хотелось, чтобы всё пришло к тому, к чему пришло. Никому из донецких не хотелось. Сейчас соберу в кучу дрожащие руки и кишащие в голове мысли и всё-таки напишу…
На Украине лично у нас живут самые дорогие для нас в мире люди. Все мысли только о них.
Напомнить вам, рыбки золотые, как мы умоляли, уговаривали, упрашивали вас опомниться на вашем вонючем майдане? Напомнить, что вы отвечали, выкалывая с азартом глаза мальчишкам-полицейским? Над сожжёнными в Одессе не хотите посмеяться сейчас? Н…

Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  25 фев 2022

ЭРА ДВОЕЧНИКОВ

Эра, чудовищное, могучee поколeние двоечников и неучей.
Нет, они и раньше были, но еще нeсколько лет назад они не так сильно бросались в глаза. Как-то стеснялись своей безграмотности, что ли. А сейчас они, такое ощущeние, везде. Они популярны. Бeзграмотные звезды. Косноязычные лидеры мнений.
Не умеющие двух слов связать законодатели мод.

Все эти люди, которые никaк не могyт понять разницу между «тся» и «ться». Которые говорят «я думаю то, что». Которые говорят «координальный» вместо «кардинaльн…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Карнакова Олейникова  23 окт 2020

https://www.youtube.com/watch?v=tZ_uhTcI8Xk

ПОЛЕ

Я — поле, минами обложенное,
Туда нельзя, нельзя сюда.
Мне тратить мины не положено,
Но я взрываюсь иногда.
Мне надоело быть неискренним
И ездить по полю в объезд,
А заниматься только рысканьем
Удобных безопасных мест.
Мне надоело быть безбожником.
Пора найти дорогу в Храм.
Мне надоело быть заложником
У страха с свинством пополам.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  13 июн 2016