О наболевшем

158 публикаций 0 закладок
Сортировка

ЭРА ДВОЕЧНИКОВ

Эра, чудовищное, могучee поколeние двоечников и неучей.
Нет, они и раньше были, но еще нeсколько лет назад они не так сильно бросались в глаза. Как-то стеснялись своей безграмотности, что ли. А сейчас они, такое ощущeние, везде. Они популярны. Бeзграмотные звезды. Косноязычные лидеры мнений.
Не умеющие двух слов связать законодатели мод.

Все эти люди, которые никaк не могyт понять разницу между «тся» и «ться». Которые говорят «я думаю то, что». Которые говорят «координальный» вместо «кардинaльн…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Карнакова Олейникова  23 окт 2020

Как обухом по голове,
прыгают строчки…
Отказ на операцию,
почки.
И страшные слова про трансплантацию,
диализ…
Ну почему? От госпитализации брата
отказались???
На поезд на рассвете,
костыли, коляска…
За что? Ответте
дикая встряска?
С надеждой ехал сюда по квоте,
но… получите отказ, извольте…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Борисенко  02 сен 2019

Оглядела хмуро
Я свою фигуру
И решила сдуру
На диету сесть.
Вот сижу и плачу
Взгляд голодный прячу,
Скоро корм кошачий
Будет мне за честь.
Мой обед — абстрактен,
Ужин — одноактен,
Портится характер,
Куксится супруг…
Я беру котлету,
Тортик и конфеты.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь_  11 июн 2017

простите, наболело.

интересно, где сейчас те, кто хотел перемены власти в Украине год назад… кто орал благим матом «Слава Украине»…ГДЕ???
А я знаю… в них проснулось сугубо национальное подшкурное
«МОЯ ХАТА С КРАЮ» …
Почему каждый день кто-то на Донбассе покрывает голову трауром и хоронит своих близких…
а кто-то потирая руки рассказывает, как он сделал «революцию»
ПОЧЕМУ…
ГОСПОДИ, ВОССТАНОВИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  04 фев 2015

Попав из «грязи» прямо в «князи»,
Свинья купается в экстазе.
Вершин достигнув не своих,
Своим дерьмом клеймит других…
dav-angel

© dav-angel 1099
Опубликовала  пиктограмма женщиныdav-angel  24 окт 2012

Я бы с удовольствием заменил раздел с «Чёрным списком» на раздел «Люди, которых в своей жизни не хочу ни видеть, ни слышать, ни читать!!! »

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЖивущий рядом  02 мар 2016

Иногда хочется выговорится, но некому, остальные не поймут и посчитают идиотом.

© Prosto drug 1440
Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь72  15 фев 2017

отзвенят бокалы
отгремит салют
я проснусь в одном из прошлогодних блюд

© Denya 13
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлександр Юдин  05 янв 2017

Совсем не радует происходящее
Будущего нет у настоящего

© Stihonya 775
Опубликовал(а)  Stihonya  13 окт 2021

Людей я в жизни повстречал немало
Всегда открыто было для знакомств
мое забрало
Бывает, очень даже интересный собеседник
Но чаще чувствую себя на новых встречах
словно пленник
И вроде улыбается, и даже иногда смеётся,
А ощущение, что заговор
против меня уже плетётся
Он обаять и усыпить пытается,
Вокруг все вьётся
Но ощущаю я душою,
что желчь рекой внутри там льётся
Со временем чутьё развилось

© Stihonya 775
Опубликовал(а)  Stihonya  07 июн 2021