Защитники

59 публикаций 0 закладок
Сортировка

...с Днем Защитника Отечества!

Сегодня стопки не стоят пустыми!
Друзья, давайте выпьем, наконец,
За тех, кто не стреляет холостыми,
И тех, в чьей кобуре не огурец,
За тех, кому привычней гимнастерка,
Кому не раз пришлось сменить шинель,
За тех, кто бдит границы наши зорко,
Кто с лёту поразит любую цель.
За тех, кто охраняет нас с тобою,
И тех, кто заступил сейчас на пост.
…Потом ещё, не чокаясь и стоя,
За тех, кто не вернулся, тихий тост…

© Copyright: Зульнора, 2013 Свидетельство о публикации №113022204117

© Зульнора 1300
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  22 фев 2013

МУЖЧИН всех возрастов и поколений
Поздравлю с Праздником, и пожелаю сил!
Особый же респект и уваженье
Всем тем, кто «от гражданки» откосил!))

© Copyright: Зульнора, 2013 Свидетельство о публикации №113022204219

© Зульнора 1300
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  22 фев 2013

С Днём защитника Отечества!

Для папы мне не жалко
Печенья и конфет,
Я знаю — лучше папы
На целом свете нет,
Он самый-самый лучший,
Он добрый и смешной,
И он защитник — мамин,
Ну и, конечно, мой!

😊✨🌸

Опубликовала  пиктограмма женщиныЕлена Чернозубова  23 фев 2025

Мужчины

В День защитника Отечества с самыми наилучшими пожеланиями!

Пусть вороны гибель вещали,
И кони топтали жнивьё,
Мужскими считались вещами
Кольчуга, седло и копьё.
Во время военной кручины,
В полях, в ковылях, на снегу
Мужчины,
Мужчины,
Мужчины
Пути преграждали врагу.

Пусть жёны в ночи голосили,
И пролитой крови не счесть, —
Мужским достоянием были

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  22 фев 2013

Быть защитником непросто!
И в столице, и в глуши
Всех мужчин любого роста
Поздравляем от души!
Мужики у нас не промах:
За Отчизну вырвут глаз!
Расчленят и похоронят,
Если враг захочет нас!

Опубликовала  пиктограмма женщиныДюдюка Барбидокская  22 фев 2012

каждый мужчина защитник… И не важно служил он в армии или нет, защита проявляется в поступках… Просто некоторые мужчины об этом забыли.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПод созвездием Стрельца  23 фев 2013

С днём защитника милые женщины

Плечом уперевшись в мужчин они рядом стояли,
Коль враг нападал, то стрелу, иль кинжал подавали,
И раненных, крупных мужчин, на плечах они хрупких таскали,
Так наши красавицы, женщины, нам помогали.

Коль рядом они, проиграть в битве очень постыдно,
Стремились мужчины к победе, это в истории видно.
Героев мужчин в этот мир только мамы рожали,
И рай под ногами у мам, Пророк (сас) рассказал, чтобы знали.

И праздник защитников празднуем мы наравне,
Ведь с ними Победы и Праздники только вдвойне!

© a.b. 2021г

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАзнаур Бердиев  23 фев 2021

Ты жить хотела, как никто другой!

Ты жить хотела, как никто другой!
Любить хотела, радоваться, петь…
Детей своих растить и внуков,
Но не была готова умереть.

Как много их, погибших на войне,
Которые нас тоже защищали,
Не побоявшись ни огня, ни стали,
Стояли насмерть, не боясь, спина к спине.

Ах, как хотелось жить, детей рожать,
Они ж ушли на фронт в простых шинелях,
Им очень не хотелось умирать,
Они ведь тоже очень жить хотели…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИрина Расшивалова  05 фев 2021

В нашем Отечестве самые беззащитные — это его защитники.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныEl Senor Forever Young  03 фев 2013

Девушки, женщины, милые… Понимаю, это трудно и отстой, но всё же, хоть раз в году — прикиньтесь слабыми и беззащитными!
Чтобы мы могли вас ЗАЩИЩАТЬ!

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  22 фев 2013