Жизненно

454 публикации 1 закладка
Сортировка

не бывает случайных взглядов в вагонах/метро, или книг, упавших раскрытыми по новому кафелю. все было за нас давно решено. сыграны/спеты все сцены и партии. не бывает случайных знакомств в интернете, и в супермаркетах аварий тележками тоже. нет случайности на третьей от солнца планете, это все нужно было кому-то, похоже. человек — это кадр из фильма магии судеб, тот, кто захочет понять — тот поймёт. если поезд должен прибыть — он прибудет, тот кто должен уйти — тот уйдёт.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЧудо Человечек  08 янв 2013

я рада, что вы есть у меня...

Шуршит любимый ноутбук.
а за окном уставший город.
не в тело… в душу тихий холод.
хандру рождает без потУг…
Листаю мысли и стихи…
Урчит на батарее кошка.
На мониторе, вы, близки.
И чуть теплее, мне, немножко.
Глаза сплетают буквы в слог.
А голос шепчет заклинание.
Что человек не одинок.
Что близок тот, кто даже дальний…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  07 дек 2013

однажды вычеркнув из жизни
всё то, что делал не любя.
ты неожиданно встречаешь…
себя

© teadrinker 1
Опубликовала  пиктограмма женщиныvottak and co  10 апр 2015

Родительский день… бросая всё мы спешим на могилки к родителям.
Странно как-то, почему же при жизни мы откладывали эти поездки,
находя какие-то банальные причины…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  28 фев 2016

Отпусти, не держи, ведь остался мираж.
Я простила, прости, нас двоих, только нас.
Надо жить и дышать полной грудью. поверь.
Не даешь ты вздохнуть… больше нету потерь.
Все, сгорели мосты, ветер пепел унес.
Отшумели дожди, цвет зимы у волос.
Дай возможность забыть, дважды в реку не смей.
НЕ хотеть, не любить, я как загнанный зверь.
Пячусь тихо к стене, лучше ты отпусти.
Будет больно вдвойне, я могу «укусить»…
И еще, я вцеплюсь мертвой хваткой, плевать…
Я УЖЕ НЕ БОЮСЬ ВНОВЬ ТЕБЯ ПОТЕРЯТЬ.
Не хватайся рукой, за соломинку, ты.
Не бывает зимой, летних дней теплоты…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  04 апр 2013

Как часто, обжигаясь, теряют надежды и доверие и обжигают тех, кто их еще не терял.

© Мирсе 249
Опубликовала  пиктограмма женщиныМирослава Мирсе  28 июн 2020

Чем громче уходя от них хлопнешь дверью, тем глубже они вздохнут, в надежде, что ты не вернешься.

Михаил Иконников.Сборник "Лампочки в сумерках"

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Иконников1  20 фев 2022

правила и исключения............

Есть люди — любят делать замечания…
И на словах, по ПРАВИЛАМ живут…
Ну, а копни… сплошные ИСКЛЮЧЕНИЯ…
Себе поблажку -первыми дают…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  24 мая 2013

У каждого человека — своя книга. И достаётся она каждому с рождения: кому-то брошюрка в несколько страничек, кому-то — трёхтомник. И читает каждый свою книгу по-разному. Кто-то не успеет её даже раскрыть. Большинство людей при чтении зачастую вырывают из этих книг отдельные страницы и даже целые главы, но это не спасает: корешки когда-то существовавших частей, как шрамы, предательски напоминают о том, что эти моменты книги всё же были. И все книги объединены, по сути, одним заголовком, одним названием. Вот только содержание их неодинаково и способы чтения разные…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЧудо Человечек  27 янв 2013
Сколько кота ни корми,
А спросишь у него:
-Сколько раз ты сегодня ел?
И он ответит:
-Мало.
Опубликовала  пиктограмма женщиныМила Наумова  12 фев 2026