Жалость

642 публикации 1 закладка
Сортировка

Жизнь и жалость...

Лучше жить себя не жалея, чем жалеть себя не живя.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныSUok2  11 фев 2022

Жилетки лучше всего шить из стекловаты для того, чтобы поменьше в них плакались.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВlack Оpium  14 мар 2013

Жалость вызывают не только больные и убогие, но и те кто тупо и беззаветно продолжают трусить яблоню, когда уже очень давно не падает ни одного яблока, и ума не хватает поменять своё поведение — всего лишь подставить лестницу!

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  24 июн 2021

Всегда и отовсюду я слышала, что жалость унизительна и невозможна.

Быть может, там имелась в виду та жалость, которая высокомерно уменьшает и отчуждает человека, и без того оказавшегося в хрупком состоянии собственной беззащитности перед жизнью… тогда да.

Но мне ближе другая жалость. Добрая, щемящая, признающая частую человеческую неспособность справляться то с одним, то с другим, то с третьим…

Я умею жалеть себя, умею жалеть других.

Без стыда и унижения.

Жалею, не сокрушаясь о том, как же…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  29 апр 2024

Для неких в жизни месть прощения важней.
В таких сердцах обиды упорно балом правят.
И мне безмерно жаль злопамятных людей,
Что медленно себя слепой досадой травят…

Опубликовала  пиктограмма женщиныThank you for the cold  10 мар 2016

Весной у меня на балконе поселилась парочка голубей. Как-то выхожу, смотрю, в самом уголке сидит голубка, а голубь сразу отлетел на безопасное расстояние и поглядывает со стороны. Стало понятно, что сидит она не просто так, а высиживает птенцов. Страх метался в птичьих глазах, но с места не тронулась. Стало так жалко её, сердце сжалось. Думаю: «Ну что ж, раз выбрала она мой балкон, пусть ждет здесь появление птенцов». Соседи и знакомые все в один голос твердили, что надо выгонять их с балкона. Но жалость и доброта сделали своё дело, осталась эта парочка у меня на балконе. Поначалу побаивались меня, голубка быстрее доверилась мне. Голубь-папа оказался более недоверчивым, до появления птенцов, услышав звук открывающейся двери, улетал в сторонку. Появились птенцы. Нескромные. Заходили даже в дом. Потом и родители стали. Вот знала, что доброта не доводит до добра. Балкон загажен.

© Баг__ИРА 945
Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  01 дек 2013

«Те, кто несчастлив, и те, кто плохо спят, привыкли этим гордиться.»

Опубликовала  пиктограмма женщиных-Герда-х  20 окт 2012

Рассказом о потерянной любви,
Любую женщину легко пробить на жалость… но,
Не стань заплаткой для дыры,
Что на душе от бывшей у него осталась!

© lisistrata 334
Опубликовала  пиктограмма женщиныlisistrata  10 ноя 2013

Моя любовь не более, чем твоя фантазия!!!
От жалости разрывается Сердце .моё.
прости!
ничего тебе не скажу.
вида не покажу…
Любить Тебя из жалости
не могу … и… не хочу!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Барановская  06 мар 2013

Единственное, о чём я жалею в своей жизни, это о том, что я уделяла много времени людям, которые не были этого достойны…

Опубликовала  пиктограмма женщиныСолнышко ЕГО  26 мая 2012