Жалость

642 публикации 1 закладка
Сортировка

Устала

Мне жаль тебя… Увы-увы…
Плата оказалась велика…
Себя уже не жаль… Прости…
Но это не моя уже тоска…

Пусть бывает иногда порой,
Жалость к тебе меня гложет…
Только важный обрела я покой —
Моя совесть меня не тревожит.

На своей собственной боли
Я свое строю счастье!
Не хочу, чтоб меня твои тени кололи,
А твоя боль — в твоей только власти…

© Copyright: Рина Милорадова, 2013 Свидетельство о публикации №113050802579

© Rina_M 1071
Опубликовала  пиктограмма женщиныRina_M  08 мая 2013

На основе коммента к цитате #993597

Жалость — она разная бывает… Жалеть, это не сделать больно…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  28 мар 2017

Жалеть нужно не себя, а проблемы, которым очень не повезло
Встретиться с тобой.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  29 мая 2020

(Т) Она кричала и стонала,
И умоляла пощадить.
Но все равно не устояла,
Себя позволив завалить.
И с обреченным взглядом в небо,
Устав бороться, замерла,
Когда последние одежды
Рука безжалостно рвала.
К земле-защитнице прижалась,
Стремясь забыться в страшных снах…

Рука не знает слова «жалость»,
Но знает слово «боль» сосна…

© Тим 900
Опубликовал  пиктограмма мужчиныТим  24 июл 2012

/1365681

Прощать мешает жалость по отношению к себе или обидчику.

© Saida 785
Опубликовала  пиктограмма женщиныСанда Санда  05 фев 2020

Время и Бог с жалостью не совместимы. К сожалению.

© Аминора 995
Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  10 дек 2024

У любви через жалость незавидная судьба.
Ушла любовь — осталась жалость, ушла жалость — любовь ушла!

Философия любви ...

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  12 фев 2021

Что же это за игра такая?..
Нет уже ни слов, ни слез, ни сил…
Можно разлюбить — я понимаю,
но приди, скажи, что разлюбил.
Для чего же это полувзгляды?
Нежности внезапной не пойму.
Отвергая, обнимать не надо.
Разве не обидно самому?
Я всегда дивлюсь тебе как чуду.
Не найти такого средь людей.
Я до самой смерти не забуду
Беспощадной жалости твоей…

1949

Опубликовала  пиктограмма женщиныбаба матрЁшка  25 окт 2016

Что бы привнести в человека что-то своё
Нанеси ему раны, это очень роднит потому что в нем теперь есть твой след, и заодно даёт
Повод для жалости, а кто не жалеет тот как известно не любит.
Там где всё ровно зацепок для любви нет…
Шутка)

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  27 июл 2019