К сожалению, первые строчки песни уже не соответствуют нашей украинской действительности…
Пусть землю давно не бомбят самолёты
Травой заросли все траншеи и доты
Но буквы всё так же видны из гранита
Никто не забыт и ничто не забыто
И хроники старой бесценные плёнки
Чтоб знали и видели правду потомки
Хоть время осколками в землю зарыто
Никто не забыт и ничто не забыто
Залечены судьбы, затянуты раны
Растут города, изменяются страны