Врачи

1K публикаций 0 закладок
Сортировка

Сижу в очереди к терапевту, туда же сидит грядка таджиков, справку для санкнижки получить. Выходит терапевт, в голубом халате, и в голубой шапочке, чтобы следующего позвать (как раз моя очередь), и говорит таджикам — так, товарищи, я без бахил вас не приму, идите вниз купите бахилы. Таджики уходят, я захожу к терапевту. Через 10 минут мы с терапевтом выходим из кабинета — пришли таджики, они бахилы, видимо посмотрев на терапевта, себе на голову надели.
Терапевт:
— Ну заходите, голубые береты…)))

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнжелика Кугейко  14 ноя 2011

Жутко нервная работа у реаниматолога: боится, как бы кто не умер.
Но еще более нервная — у сторожа морга: боится, как бы кто не ожил.

Опубликовала  пиктограмма женщиныPoisivy  04 июн 2012

— Доктор, у меня почему-то член красный…
— Да? Вспоминает кто-то…

Опубликовал(а)  LA_RY_SA_RY  21 июн 2011

У каждого врача есть своё кладбище.
Такие слова я услышал по телевизору и сказал их сам врач. Какая передача была, не знаю, просто пролистывал каналы и наткнулся. Конечно я понимаю, что врачи люди и от такого никто не застрахован, но говорить об этом, даже пускай и с юмором, меня это как-то покоробило. Не знаю, эта фраза постоянно вертится в мозгу и я не могу её просто выкинуть, я всегда доверял врачам и не скажу, что после такого не буду уже, но какой то осадок или налёт неприятный остался. А …

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФредди-Мак 84  23 июн 2011

Сын врача некоторое время думал, что его папа одновременно работает на кондитерской фабрике и ликёро-водочном заводе.

Опубликовала  пиктограмма женщиныПростоТа  17 мая 2013

— ВРАЧИ ОТ БОГА — это люди, которые ВСЕЛЯЮТ в душу Бога, а не ОТПРАВЛЯЮТ к Богу душу.

Опубликовала  пиктограмма женщиныБаловень Судьбы  26 сен 2012

В этой стране вызвать пиковую даму намного проще, чем врача.)

Опубликовала  пиктограмма женщиныХУЛИганка Я  10 янв 2013

Звонок тишину разорвал как набат:
-Доктор, в приемное! Здесь очень срочно!
Усталой рукою поправив халат,
Идешь коридором больничным полночным…

Ребенок. 7 лет. ДТП. Лязг машины…
Осмотр. Серьезно… И слушаешь мать…
В слезах и истерике просит за сына
Спасти… и тревогу густую унять…

Каталку, скорей! Оперблок подготовить!
Часы отмеряют размеренный бег…
И маму, сестра, нужно бы успокоить…
Под лампой ее дорогой человек…

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталия Гросс  22 сен 2014

ЖУТКИЙ ДИАГНОЗ
У друга опухла щека, здоровенная такая шишка, но ничего не болит. Пошел в больницу, участкового терапевта на месте не оказалось и в ближайшие часы не предвиделось. Направили к молоденькому врачу, по всей видимости интерну. Девчонка долго осматривала, трогала, а потом застенчиво так:
— А может это вы так неравномерно поправляетесь?

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  20 фев 2012

Чтобы попасть на прием к врачу нужно: в -36 градусов, в 5 утра занять очередь за талоном у поликлиники, и опачки в 7−30 талон твой, где-то на 14−45. Удобно так, главное уже ни чего не болит, отмёрзло всё на фиг!

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  28 янв 2016