Брат

293 публикации 0 закладок
Сортировка

Брату.

Ты ушёл не в свой срок,
С миром жил не в ладу.
И всему вот итог,
Смерть на полном ходу.

Ты так полон был сил,
Чтобы дальше идти.
Но недуг подкосил,
И не стало пути.

Ты покинул сей мир,
Не дожив до конца.
Потеряв ориентир,
Брёл дорогой слепца.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныНиколай Гольбрайх  09 сен 2020

Я проводила брата в мир иной.
Так получилось.
Больно очень.
Вся наша жизнь идет передо мной,
Сегодня — счастлив,
А на завтра — в осень
Листвой опавшей.
Холодом разлук.
Холодных губ,
Холодных рук.
НИЧТО не выдаст…
Сердца стук…
А он заглох, моторчик брата,
И не смогла помочь,

© Баг__ИРА 945
Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  03 фев 2014

Нет хуже на свете…

Нет хуже на свете-Зверства,
калечить невинных детей.
Нет хуже на свете-Бесчинства,
дом потерять, матерей.

Нет хуже на свете-Злобы,
Дышать ей привыкли давно.
Какой бы ты нации не был,
Добро побеждает Зло !

Нет хуже на свете- Насилия,
под гнётом без солнца ходить.
Нет хуже на свете-Бессилия,
одному в поле воином быть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  19 мар 2022

Конфеты

Я сидела и скучала,
вспоминала детский сад.
Воспитательницу нашу
и смешных, как я, ребят.
Не хожу уже неделю.
Доктор строго запретил.
Говорит, что я болею,
брат сказал: — «Он пошутил!»

А сегодня в гости утром
приезжал любимый дед.
Улыбался добродушно,
нам вручил кулёк конфет.
 — По одной, после обеда!-
Опубликовала  пиктограмма женщиныНадежда Плавская  19 ноя 2025

Се время памяти и правды

Очередной диалог с Константином Мака завершился совместным творчеством. Осанна Вышнему за эту радость!

1.
Брат,
Прости, не понимаю сам,
Зачем плыву я по теченью
И вижу яркое свеченье
Луны, скользнувшей по глазам.

Со мной играли небеса
Огнём над морем в полумраке,
Но я забыл земные знаки,
Теперь играть пытаюсь сам.

Иду вслепую, наугад
И называю друга — брат,
Опубликовала  пиктограмма женщиныДвенадцать струн  29 мая 2026

не давай советы
коль не просят брат
что бы не случилось
будешь виноват

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова _  01 фев 2021

Что может быть роднее брата.
Что может быть сестры родней.
Всегда мы в братьях видим папу.
В глазах сестёр, души наших матерей!

Территория близких людей....

Опубликовал  пиктограмма мужчиныПётр Цезаревич Квятковский  26 фев 2024

Не удивляйтесь!!

Хочу сказать я всем спасибо! Родным, друзьям и врагам! Я Вас всех очень люблю!

Благодаря им ,я сегодня такая какая есть..)))

© babochka 38 1068
Опубликовала  пиктограмма женщиныbabochka 38  04 июн 2013

«Надо быть сильной, но, братья, я так слаба. Я не захлопнула сердце, оно трепещет», — тяжко вздыхала Элиза и всю себя вновь ощущала узором ужасных трещин.

Тяжесть молчания камнем легла на грудь.
Как не хватает любимым немного веры.

«Всеми отвергнута.
Мне ли вас всех вернуть?
Перед отчаяньем,
перед восходом,
перед…»

Хочется вырастить крылья сейчас и здесь (столь ненавистные нынче любимым братьям). Люди жестоки и любят сжигать принцесс, их одарив напоследок бордовым платьем.

«Лебеди кружат, смотрите, мой добрый принц, Ваш приговор обернётся им всем могилой! Всем, кому шила рубашки, не помня лиц, ради кого даже вас я уже простила.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  13 ноя 2023

Деревенская басня.

Жили- были в одной деревне два брата. Они были очень трудолюбивыми и Бог наградил их талантом. Они научились хорошо выращивать различные сорта овощей. Обрадовались братья, но по- разному распорядились своим талантом.
Один брат купил большие теплицы и посадил много- много разных овощей. И все у него получалось. Люди стали приходить к нему, смотреть на эти удивительные овощи, спрашивать советы, как выращивать и ухаживать за растениями. Всем помогал умный брат, всем подсказывал.
Другой брат, когда…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Горелова  27 сен 2021