Ёжик

266 публикаций 0 закладок
Сортировка

О дружбе в лесу

В лесу зелёном, где под шум листвы,
Жили-были друзья-озорники.
Чёрный котёнок и ёжик смелый
В лесу нашли приют умелый.

Котёнок чёрный, будто ночь сама,
Ловил мышей у старого куста.
Ёжик, с колючками, добрый внутри,
Шелестел тихонько среди зари.

Вместе по лесу они бродили,
Друг другу верность навек дарили.
Котёнок мурлыкал, ёжик вздыхал,
Вместе с ними я по лесу шагал.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныМихаил Палецкий  18 фев 2025

надоели все своими «держись» и «терпи». лучше бы заткнулись и обняли. хотя бы раз. искренне…

Опубликовала  пиктограмма женщиныFishkamd  08 ноя 2012

Почему у ёжика колючки

Давным — давно, больше ста лет назад жил — был Ёж. Гладкий, мягкий, наивный. Он улыбался всем и всему радовался.
Шли годы. Мелькали события, появлялись и исчезали знакомства и друзья. И вот однажды, стоя перед зеркалом, Ёжик увидел первую колючку на своём теле. Это случилось, когда первый друг предал его.
— Вот, — сказал вслух Ляли, — первый шрам.
Он погладил свою шёрстку и пошёл в сад.
Через сто лет на теле ёжика уже не было мягкой и гладкой шёрстки, вместо неё вся спина была покрыта острыми колючками.
— Вот, — сказал вслух ёжик, — стал мудрым.
Он по — прежнему улыбался, радовался всему, но где — то глубоко, в уголках глаз видна была печаль. Она стала его другом, его щитом.
Ёжик, мой милый, хороший ёжик, ты стал взрослым.
И только мягкое пузико выдавало в нём маленького, наивного и трогательного своей нежностью малыша Ляли.
Будь счастлив, мой верный и мудрый ДРУГ!

Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  09 янв 2024

Жил-был добрый ёжик. Он весело топал ножками и фырчал. Фырчал не потому, что был зол на всех, а потому, что разговаривать не умел. А еще он был колючий. Колючий и одинокий. Он хотел обзавестись друзьями, но никто из зверей его не понимал, все думали что он топает и фырчит от злости, а когда пытались обнять, то кололись об его иголки, ойкали и отбегали. Вот такой вот он был, добрый ежик, колючий и одинокий.

Сидел однажды ежик на пеньке и грустно фыркал. И тут, неожиданно, появилась фея. Фея не т…

https://cs10.pikabu.ru/post_img/big/2019/01/24/8/1548336962173197284.jpg

Опубликовала  пиктограмма женщиныПартизанка ЁЖ  12 окт 2019

Моя милая Лошадь, пишу тебе из тумана. Почему-то туман не рассеялся. Ты хотела. Вероятно, поставили не на того шамана.
Или бубен случайно сломался. Такое дело — я действительно сильно скучаю,
моя родная, по тропинке брожу с узелком
и сижу на пне я. Все вокруг утверждают,
что вот, ничего не знаю, что, покинув туман, я пойму — без него страшнее.

В узелке моем только любовь.
Не ношу другого. Узелок — это чтоб
не забыть, как любовь красива,
как весной из сердец городов вырастает слово. Медве…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМАНЕФА  07 мар 2022

у нас с тобой обязательно будет Лето.
настоящее лето, теплое, как рука.
знаю — у счастья сиреневые билеты.
все силуэты уходят на берег Леты,
эти снега превращаются в облака.

у нас обязательно будет большое Море.
такое большое, только оно кругом.
будет много историй. они в миноре,
мажоре, соре, задоре, вздоре,
разговоре с волнами, чайками и песком.

и Северное сияние. и рассветы.
и радуга среди загорелой тьмы.

© Арчет 51
Опубликовала  пиктограмма женщиныFishkamd  25 ноя 2012

ЁЖИК ЗАБЛУДИЛСЯ...

Экспромт на #1588983 "Сосны" Галины Чехуты

Жить средь сосен корабельных
Очень здорово. Они
Вместе все и поотдельно
В высь безмерно влюблены.

И шумят они об этом,
Дни и ночи напролет.
Круглый год, зимой и летом,
В снегопад и звездолёт.

Возле сосен воздух пряный,
Валит с ног с утра, со сна.
Даже ёж, совсем не пьяный,
Заблудился в трёх соснах…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛена Пчёлкина  25 апр 2021

Я иголок не боюсь,
Возбуждаюсь и смеюсь,
Ненормальный, скажешь тоже,
Я — обыкновенный ёжик,
В жизнь немножечко влюблён,
Несмотря на зимний сон…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВладимир_  15 янв 2022

Сколько бы ежик не щетинился, а все равно добрый… напьется и уйдет в туман.))

© walkEd 462
Опубликовал  пиктограмма мужчиныwalkEd  20 окт 2012

На фоне заката гонимый тоскою
Ёжик колючий. И медленно в гору,
тяжко вздыхая, устало бредёт…
И всё от того, что любовь не найдёт.
.
***
Между тем случилось нечто,
прямо скажем, что ЧП:
Ёжик наш влюбился снова,
и с тех пор — ни бэ, ни мэ…

***
Ёжик бегает по полю
бегает волнуется

© Кляк_са 1532
Опубликовала  пиктограмма женщиныКляк_са  14 окт 2019