Унижение

264 публикации 0 закладок
Сортировка

ни обижайте женщин........

моей подруге.....

Скажи, зачем ты позволяешь… В душе топтаться и плевать?
Зачем так просто все прощаешь… Мне не дано того понять!
Где горделивая осанка… Куда улыбку дела ты?
И почему всю… без остатка ты отдаешь ему. Скажи?
Грустны глаза, как струны нервы Морщинок появилась сеть…
Чем оправдать такие жертвы… Его, а не себя жалеть…
Какая крайность побудила… Себя давать так унижать…
Когда-то может быть любила… Ну, а сейчас? Зачем прощать?
Ведь если любит, не позволит… Себе того, что позволял…
Не причинит любимой горя… В сто крат отдаст, все то что, взял…
Губами, что целует нежно… Не будет грязно «поливать»…
И руки что ласкали прежде… Не могут боли причинять…
Очнись, и не ищи причины… для оправдания ему,
Не должен быть таким мужчина…, у слабых стыдно быть в плену!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  23 мар 2013

Никогда не надо терпеть моральное и физическое унижение только ради того, чтобы избежать горечь расставания и одиночества.

Опубликовала  пиктограмма женщиныТатьяна Пашкова 2  09 дек 2012

Чтоб не вытирали ножки — не стелитесь, как дорожка.

© Copyright: Татьяна Бычкова3, 2013 Свидетельство о публикации №113050306882

Опубликовала  пиктограмма женщиныSilver_Hawk  05 мая 2013

Все можно забыть: оскорбления, обиды, несправедливости, но унижения не забывает ни один человек, это в человеческой натуре. Звери преследуют друг друга, дерутся, убивают, поедают, но не унижают. Только люди унижают друг друга. И ни один человек своего унижения не забудет и тому, перед кем унижался, никогда не простит. Наоборот, всегда будет его ненавидеть.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныФЕРУЗ  30 мая 2012

Некоторые, чтобы обрести уверенность почему-то должны втоптать в грязь другого человека вместо того, чтобы потоптать что-то гадкое в себе!

© Бывалая 281
Опубликовала  пиктограмма женщиныБывалая  04 мар 2013

Из коммента к цитате #817930

«Врага нужно бить его же оружием»? Не ко всему подходит данная фраза. Вставать на один уровень с тем, кто тебя унижает? А не много ли ему чести?

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  23 сен 2015

У каждого человека есть право — любить другого или не любить, уважать или не уважать… Но ни у кого нет права бить человека по лицу — пусть даже просто словесно.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  10 мая 2014

Унижать других — гораздо худший вид гордости, чем превозносить себя не по заслугам.

Франческо Петрарка

Опубликовал  пиктограмма мужчиныИгорь Астафьев  06 окт 2013

Смешать кого ни попадя с дерьмом —
Норма того, кто сам обижен разумом-умом.

© Copyright: Татьяна Бычкова3, 2013 Свидетельство о публикации №113052207504

Опубликовала  пиктограмма женщиныSilver_Hawk  22 мая 2013

Нельзя унижать человека, не унижаясь вместе с ним…

Опубликовала  пиктограмма женщиныExtasy  16 апр 2013