Стыд

425 публикаций 0 закладок
Сортировка

✔ Смерть… А ведь это всего лишь дверь в другую комнату, комнату свиданий под названием «Совесть», где вас будут ждать те, кого вы однажды обманули или обидели, и где вы будете ждать тех, кто однажды обманул или обидел вас.
Зачем?! — А чтобы встретиться, посмотреть друг другу в глаза… и попросить прощения.
Все просто! — Со смертью исчезают все земные страсти и чувства, душа способна только любить и испытывать угрызения совести.
И вот представьте: Встречаете вы там человека, с которым поступили когда-то жестоко, и с удивлением начинаете ощущать, как сильно вы его любите!
…Медленно сгораете от стыда. Стыд это и есть ад.
© zulnora

© Зульнора 1300
Опубликовала  пиктограмма женщиныЗульнора  11 фев 2012

Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  05 мар 2013

Мальчик сидел в автобусе. Бабушка ему:-Как не стыдно, уступил бы место. К ней присоединился весь автобус! Он: -Хорошо, я встану, и пусть на это место сядет тот, кому не будет стыдно за свои слова. Он достал костыли из-за седенья и стоял до конца пути… на его место так никто и не сел.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЮлия Север  31 июл 2011

В обносках боли бродит Старость,
Беззубым ртом сухарь грызёт.
От жизни серой лишь усталость.
Давно уж смерти тихо ждёт.
Любовно, трепетно погладит
Альбом морщинистой рукой:
—  Уж пожила на свете, хватит.
Пора бы тоже на покой!
Могила сына зарастает
Бурьяном каждую весну.
Все перечитаны молитвы.
Она готовится ко сну,
Но ночь бессонницей холодной
Её встречает всякий раз.

Опубликовала  пиктограмма женщиныkhill  13 дек 2014

Есть три рода подлецов на свете:
подлецы наивные, то есть убежденные, что их подлость есть высочайшее благородство,
подлецы, стыдящиеся собственной подлости при неприменном намерении все-таки ее закончить,
и наконец просто подлецы, чистокровные подлецы.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныdemik75  01 мая 2011

Если совесть уходит, она стопроцентно забирает с собой стыд.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныВенедикт Немов  20 апр 2013

Мне всегда было непонятно — люди стыдятся бедности и не стыдятся богатства.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  29 янв 2013

Мне вот интересно почему все пишут про любовь к родителям и никто не пишет про не любовь к свекрови. Что стыдно признаться что у вас свекровь-монстр, но это же жизнь. Вот я не люблю свою свекровь. И я думаю что я такая не одна.

© юша 26
Опубликовала  пиктограмма женщиныюша  21 апр 2011

«Зато будет что вспомнить!» — успокаиваешь себя, когда стыдно. А потом всю жизнь пытаешься не вспоминать…

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь  20 мая 2013

Ломайте больше дров. В старости не замерзните

Опубликовал(а)  Андрей Шемякин  09 ноя 2014