Стыд

425 публикаций 0 закладок
Сортировка

И с легкостью нежданной иногда
наносим мы обиды близким людям.
и так потом бывает труден
путь от ошибки до стыда.

Опубликовала  пиктограмма женщины-Полынь-  16 мая 2014

Ненамеренно сотворённое зло, не вызвавшее бурного всплеска стыда, имеет все шансы выступить на бис.

Опубликовала  пиктограмма женщиныНадя Андрюшина  26 июн 2025

Одичание — жизнь в одиночестве без стыда и совести,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Ханкин  26 мар 2024

В борьбе за светлое будущее человечество растеряло стыд, совесть и честь.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныКонстантин Балухта  01 июн 2023

Стыд запрещает порой то, чего не запрещают законы.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  29 апр 2021

Третий мир

Когда я окажусь на свете том —
Отца и маму снова повстречаю!
Беседу не отложим на потом.
— Как на земле?
А я не отвечаю…
Как праведным поведать правду им?..
Уж лучше бы родился я немым.

Когда я окажусь на свете том…
И встречу там войной убитых братьев:
— Ну, как страна? Как Родина? Как дом?..
Впервые им захочется солгать мне.
Как павшим на полях большой войны
Сказать, что больше нет уж их страны?..

Опубликовала  пиктограмма женщиныLaBeLLa  12 мая 2020

Двенадцать.

На прошлой неделе в нашем городке убили молодую женщину двадцати шести лет. Маму четырёхлетней девочки. Забили до смерти… Хладнокровно, повалив несколькими ударами на пол и добив ногами со всей силы. Убил муж и папа её дочки… Прямо на вечеринке в их же доме. На глазах у девочки… Просто, отбросив её в сторону, когда она стала на защиту мамы. И ещё на глазах двенадцати приглашённых гостей, которые невозмутимо наблюдали за происходящим, абсолютно не вмешиваясь в процесс убийства… У подонка любовниц…

© Дежа-вю 1277
Опубликовал  пиктограмма мужчиныДежа-вю  06 июл 2012

Расставайтесь так, чтобы потом не стыдно было встретиться.

Опубликовал  пиктограмма мужчинывестник  30 авг 2021