Размышление

559 публикаций 0 закладок
Сортировка

Немного о времени...

НА ФОТО - ЧАСЫ В МУЗЕЕ ОРСЕ. ПАРИЖ.

Время — угощает нас.
Год — стекает рекой.
Месяц — измеряет время.
Неделя — в ожидании.
День — в моменте.
Час — угождает нам.
Минута — волнует нас.
Секунда — исчерпала время.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАнночка  31 окт 2024

Одиночество в сети

В этом мире холода и лести,
Среди одиночества и лжи
Люди сочиняют планы мести
И не ждут спасения души

Воскуряя фимиам для сильных
Мира неприглядного сего,
Молятся иконкам на мобильных,
Не найдя святее ничего

Мы привыкли быть всегда «на связи»,
«Зависать» и прятаться в сети.
Выливать легко потоки грязи —
И пытаться вовремя уйти

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  13 фев 2019

Счастье

Счастье — рядом, счастье — в мелочах,
Только мы его не замечаем.
Счастье — видеть блеск в глазах,
у человека что души в тебе не чает.

Счастье — быть самим собой,
Сбросив маски и двуличность.
Счастье — не черстветь душой,
И забыть про всю эгоистичность.

Счастье — сумасшедшая мечта,
Даже если это невозможно.
Счастье — верить искренне в себя,
Хотя порою это очень сложно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  18 мая 2019

За это ставит лайки БОГ...

Как дорог миг, когда душа в покое
И дела нет до грусти и тревог.
Когда друг другу счастье дарят двое,
То им за это ставит лайки БОГ…

Для счастья он создал людей когда-то,
Но вот рецепт утерян был тогда…
Пришла за безразличие расплата.
И столько люди сделали вреда

Друг другу, чувства грубо убивая,
Не научившись просто уступать…
Когда любовь была ещё живая,
Кто из двоих спешил её спасать?

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  29 июн 2018

Чем выше человек поднимается, тем больше за ним тянутся люди. Но не для того, чтобы тоже подняться как он наверх, а для того, чтобы стянуть его за собой вниз.

навеяно цитатой #1868105

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Христинин  06 мая 2023

из комментов

Каждый шаг к чему-то ведёт, а куда выведет- никому неизвестно.

© sanrais 117
Опубликовала  пиктограмма женщиныsanrais  04 окт 2012

У каждого свое для счастья

Как слепому сказать:"Ну ты же не видел радугу!"
Как безногому:"Ты же не можешь бежать!"
Как глухого позвать, но задумайтесь, надо ли
Столько боли беднягам еще причинять?

Так зачем, не подумав, словами кидаетесь,
Испытав то другое, недоступное им?
Вы же сами все время помочь им пытаетесь,
Только помощь свою предоставьте другим.

У слепого у дома соловьи свили гнездышко,
У глухого закат за окном и моря.
У безногого кисть, и мольберт, и в чернильнице перышко.
Что из этого есть у тебя?

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  09 апр 2019

Мы так долго были одинаковыми, что понимали друг друга с полуслова, с полунамека. Но мы захотели быть разными, чтобы каждый — личность и сам себе хозяин, чтобы было много мнений и не было авторитетов. И теперь мы говорим каждый о своем, но не находим понимания, как в пустоту. А если кто-то и понимает, то каждый по-своему.

© evryBecky 513
Опубликовала  пиктограмма женщиныБекки  27 фев 2017

в плену у города

март на дворе —
промозгло, холодно,
от скуки вечер пьёт сто грамм,
а мы живём в плену у города:
я тут живу, ты где-то там.
просторен стал и тих до одури
квартиры узкий коридор:
в нём жалок вид
промокшей обуви,
да не об этом разговор.

давно перегорела лампочка,
в кармане на концерт билет…

Опубликовала  пиктограмма женщиныС ПРямБабаБахом  04 мар 2020