Причины

611 публикаций 0 закладок
Сортировка

Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания…

© Ошо 1035
Опубликовала  пиктограмма женщиныБаруля  20 окт 2012

В прошлый Новый год я отказалась от оливье,… в этом откажусь от мандаринок… ну, надо же мне найти причину ОТ ЧЕГО МНЕ ТАК ПЛОХО 1 января!

Опубликовала  пиктограмма женщиныIce_cream  12 ноя 2012

Что плохого в том, что кто-то смеется без причины?
Зачем нужна причина, чтобы смеяться? Причина нужна, чтобы быть несчастным; чтобы быть счастливым, причина не нужна.

© Ошо 1035
Опубликовала  пиктограмма женщиныОльга Лав  11 мар 2014

Погода во всем виновата! То осенняя депрессия, то зимние простуды, то весенний авитаминоз, то летняя дурь.

© Полынь 4877
Опубликовала  пиктограмма женщиныПолынь  10 июн 2012

Посеешь горечь — горек будет плод.
От сладких зёрен сладкое взойдёт.

Опубликовала  пиктограмма женщиныАрина Забавина  23 дек 2012

Хреново… Сосиски, вчерашний салатик,
Бутыль без акциза, неправильный сыр…
Любую причину тут русский укажет,
Не скажет лишь только, что он перепил!

© Нисса 1162
Опубликовала  пиктограмма женщиныНисса  09 янв 2013

Спpосил меня один знакомый:
«Вот для чего вам нужен кот?
Ведь кошек не деpжу я дома,
А у тебя один живет.»

-Быть может стоpож он «от Бога»,
Чужих не пустит на кpыльцо?
-Hет, он мохнатым теплым боком
Щекочет ночью мне лицо.

-Hавеpное он очень ценен,
Пpиносит в дом большой доход?
-Hет, он свеpнувшись на коленях
Hегpомко песенку поет.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  11 ноя 2012
Есть две причины, по которым я больше не подпускаю к себе людей: боль, которую они могут мне причинить, и боль, которую они могут найти во мне.
Опубликовала  пиктограмма женщиныДаре Мачавариани  23 окт 2025

Появление ревности говорит о том, что мы стали относиться к человеку как к своей собственности, и не предполагаем у него свободы воли или даже просто желаний. Более того, вы вознесли его на пьедестал и считаете смыслом всей жизни. Нужно побороть свой страх быть покинутым и измени
показать полностью. Появление ревности говорит о том, что мы стали относиться к человеку как к своей собственности, и не предполагаем у него свободы воли или даже просто желаний. Более того, вы вознесли его на пьедестал и считаете смыслом всей жизни. Нужно побороть свой страх быть покинутым и изменить свое отношение к любимым людям. Укрепляйте отношения, работая над собой, а не проявлением ненависти и агрессии к настоящим или воображаемым соперникам. Уважайте индивидуальность каждого и помните, что нельзя потерять то, что нам не принадлежит.

Нужно уметь легко отпускать людей. Как только научишься это делать, люди не захотят отпускать тебя!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныКатиринка  15 ноя 2011

Все мы женщины — те ещё штучки:
крылья ангела — под колючки,
Под усмешку — всю нежность, слезинки:
/ведь для многих обман — не новинка/…
Под тональную маску — усталость,
Безразличьем- скрываем мы жалость,
А под смехом — и слабость, и боль —
/Научили играть ЭТУ роль/…:
Наши души на части ломали…
Чтобы выжить — железными стали.

… Сбросив маску в вечерней прохладе,
/ и не важно, кому сколько лет/,
Понимаешь: СЕБЯ не хватает,

Опубликовала  пиктограмма женщиныSafura Новороссия  16 июн 2012